Проект продается, 60 000 USD [email protected]

01.06.2015 угнан Yamaha Drag Star XVS1100 2002 (Россия, Лермонтов)

01.06.2015 угнан Yamaha Drag Star XVS1100 2002 (Россия, Лермонтов)
Контакты владельца
Дата угона:
1 июня 2015 в 2:00 (3246 дней назад)
Место угона:
Россия, Лермонтов
Класс мототехники:
Чоппер
Производитель:
Yamaha
Модель:
Drag Star XVS1100
Цвет:
белый
Год выпуска:
2002
Объем двигателя:
1100
Пробег:
21000 км
Номер двигателя:
P61OE0089........
Номер рамы:
VP13j-0029.....
Гос. рег. номер:
AA9072 26
В Ставропольском крае, в городе Лермонтове, 31.05.2015г. ночью был взломан гараж и угнана Yamaha Drag Star Classik 1100. Была оборудована: кофры черные кожаные, спинка пассажира, дополнительный свет на дугах, ветровик. Обращаться на электронку или 02. Буду благодарен за информацию

Место угона ↓

Не забывайте, что кнопки лайка социальных сетей помогут распространить информацию и помочь в поиске!

  • denkmvdenkmv
  • 11 июня 2015 в 18:42

Комментарии (28)

свернуть / развернуть
0
Serviceman
Мотоцикл очень приметный. Какими же дебилами надо быть чтоб угнать такой мот и зачем? Под заказ? (если только с перекраской), на запчасти? Скорее всего попытаются ночью перегнать в какую-нибудь республику типа КЧР или Дагестан. Автор поста — в угоне кто-то из местных замешан так или иначе, копать надо в этом направлении.
Я сам из Пятигорска, буду посматривать за дорогой. Найдется твой конек-горбунок. :)
0
denkmv
буду рад любой информации
0
Gremlin07
вряд ли на Кавказ. там такие моты не нужны. был бы литр тогда да
0
aperturer
Литр-сто хуже литра?
0
Gremlin07
тут только литровые спорты. чопер не в почёте
0
denkmv
где тут????
0
Think_Stone
О, земляк! Вот так дела… Городок то маленький, кому вообще в голову пришло круизер воровать? Кому его продавать? Под заказ, видимо. Может какому-нибудь «уважаемому». Удачи в поиске!
0
sibuser
Недавно приобрел гпс трекер и бросил его в сумочку для ремонта шин. Если угонят, тьфу тьфу тьфу, то не думаю что будут сразу обыскивать кофр и все сумочки. Скорее всего либо погрузят в машину и увезут на место и там уже начнут шмонать, либо уедут и тоже будет не до обыска пока в гараж не загонят.
Когда найдут, то скорее всего либо выключат кнопкой (на что очень надеюсь, так как даже в выключенном состоянии он шлет смс с локацией) либо вытащат батарейку, тогда я буду знать по крайней мере последнее место. Полиции будет хоть какая то информация и появятся вопросы к хозяину гаража.
Надеюсь найдут вашего верного коня. Удачи!
+8
iserj
отличная подсказка угонщику что / где искать и как избавляться )
0
sibuser
Ну я думаю это не секрет что существуют такие трекеры, как и сигнализации, а положить можно куда угодно.
Но вы правы, наверное я погорячился )
+2
AnriZ
Трекер отличная вещь! Но прятать его надо так, что бы добраться до него можно было только разобрав полмотоцикла (если не знать где искать). Я вот спрятал таким образом и доволен как слон. )) Найдут конечно, когда разбирать будут — но не сразу.
0
AnriZ
А стоит он копейки, по сравнению со стоимостью такого байка.
0
sibuser
Я так понимаю он питается от аккумулятора? У моего встроенный аккум, который нужно заряжать время от времени.
Не хотел в проводку встраивать ничего лишнего.
+2
sepulturo
Если утаскивают на машине, то берут глушилки GSM и GPRS сигнала.
+1
sibuser
Если угоняют под заказ, то тут уже ни какая сигнализация не поможет.
0
Flight
У трекера батарейки хватает на полный сезон от и до (Starline M15), а на первом весеннем ТО его можно достать и заменить батарейки, не считаю это проблемой.
0
sibuser
Можно в личку ссылку на такой трекер?
0
Flight
Вот, если что, видео на ютюбе
www.youtube.com/watch?v=VtpZ3675wps

Цена вопроса 100-150 баксов.
0
denkmv
какой посоветуете трекер
0
Flight
Очень долго выбирал и остановился на starline m15, недорого, нет гемора с настройкой, как минимум сезон от батарейки в режиме просыпания 2 раза в сутки для получения команд и 1 раз в неделю полный отчёт. Настраивается через веб-интерфейс, скидывает ссылки сразу на яндекс-карты, водонепроницаемый и защищённый, имеет микрофон (можно долбить ломиком по гаражам или бибикать в машине, когда украли и ищешь). Батарейки возможно и на дольше зватает, но в начале сезона я перебираю мот и меняю в нём батарейки (он очень глубоко).
0
Flight
Я вот такое по этому поводу писал:

Маяки Starline M15 и Starline M17.
Цена 100 долларов (M15) и 130 долларов (M17).
GPS + GSM + GPRS + датчик удара/движения + встроенный микрофон + датчик температуры окружающей среды + сообщает если заканчиваются деньги на счету (работает из коробки с Киевстаром). Суть в том, что они просыпаются исключительно по таймеру, который можно установить на любой интервал. В случае чего, можно включить режим тревоги и смотреть все перемещения на карте, но этот процесс очень энергозатратный и рекомендуется только в случае угона. Во время сна маяки не принимают никакие команды, т.ч. прийдётся ждать следующее пробуждение, чтобы начать поиски.

Разница между маяками в том, что M17 можно подключить к аккуму, но тогда его легче найти по проводам. Но суть в том, что тогда можно не париться по поводу батареек и держать маяк постоянно включенным. Комплект батареек стоит 250-300 гривен и хватает их примерно на сезон в режиме просыпания пару раз в день для приёма команд + раз в неделю на отправку полного отчёта. В режиме поиска/трекинга высаживаются за 1-2 дня в 0. По размерам — меньше пачки сигарет, блок полностью герметичный и защищенный, т.ч. младшую модель можно засунуть в любую жо**, со старшей так не выйдет, т.к. будут тянуться провода.
В спящем режиме маяки полностью вырубаются, т.ч. воры не смогут их засечь никакими приборами, в отличии от сигналки, которая включена постоянно.
При поиске можно заставить маяк позвонить вам на мобильный и лупить ломиками по всем воротам гаражей или сигналить в машине, что сильно упростит поиск.
0
MadSplinter
теперь такой вопрос: есть ли те, кто мотоциклы свои находили с помощью этого прибора?
0
Flight
Да, в Киеве так недавно нашли трансальп. Не знаю какая была модель маяка, но факт остается фактом.
0
bakinbard
У знакомого Старлайн М17. Через неделю после установки мот угнали, он приехал в отделение: так и так, мот угнали, показывает телефон — вот местонахождение. Они подорвались, поехали. За ночь мот перевезли в соседнюю область в Челябинск своим ходом в гаражный кооператив. Конкретный гараж вычислили как раз по стуку по воротам — на маяке микрофон. Угонщика поймали, хотя скорей всего, он был не один.
0
AnriZ
у меня Старлайн М17.
0
pArray86
Брал Автофон D-Moto, первый не хотел работать ну никак, и с техподдержкой общались, принимает команды по собственному желанию, дома вообще не работал, нашел время выбрался к ребятам в сервис, под закрытие 18-30, полтора часа его там пытались настраивать, но так же безуспешно, поменяли из подменного фонда, внешне слегка пошарпан, но завелся с полоборота :) датчик движения стоит на 5 (0-9) по чувствительности, и достаточно см на 30-40 сдвинуть в сторону и обратно как приходит смска о движении, спутники ловит и с ними точность хороша: в 90% пришедших смс координаты указывают на него, в остальных если спутники пойманы +-20 метров, но если их не находит, то по базовым станциям погрешность в 1.5км, 1.5км Карл!!!
Из приятного если исправен изначально, то уже настроен с завода и вшита метка, надо послать всего 2 команды на установку владельца и времени.

В мот еще не ставил, но в бардачке из-под сидения (драга 1100) в гараже спутники не ловит, а далее надо разбирать и думать, т.к. коробку 7х5х2 еще надо найти куда заныкать…
0
pArray86
по функциям и габаритам идентичен старлайну, но у них нет меток, чтобы не высаживаться по началу движения ))
0
AnriZ
Смешанная система. Свой аккум, который работает если нет внешнего питания. Если внешнее питание появляется (зажигание включил, например) — работает от внешнего питания + заряжает свой аккум.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна