Проект продается, 60 000 USD [email protected]

20.05.2015 угнан Yamaha Aerox R 50 1997 (Украина, Киев)

20.05.2015 угнан Yamaha Aerox R 50 1997 (Украина, Киев)
Контакты владельца
Дата угона:
20 мая 2015 в 2:00 (3237 дней назад)
Место угона:
Украина, Киев
Класс мототехники:
Скутер
Производитель:
Yamaha
Модель:
Aerox R 50
Цвет:
синий
Год выпуска:
1997
Объем двигателя:
70
Пробег:
23000 км
Номер рамы:
****2647
Гос. рег. номер:
AAAA
Ребят, угнали скутер 20-го мая.
Прошу помощи.

Обстоятельства стандартные и поучительные: ночь, импровизированная стоянка в соседнем дворе (с дежурным консьержем), гидравлическими ножницами перекушена цепь Abus, дальше пробел — никто ничего не слышал, ничего не знает. Утром звонок от консьержа с паникой — я все проспал, скутера нет. На память осталось перекушенное звено.
Сигналки не было, камер никаких также, руль кажется (точно не помню) был незаблокирован. Обычная беспечность, ставил скутер там уже несколько сезонов без каких-либо происшествий — расслабился.

О скутере: синий MBK Nitro (Yamaxa Aerox), 1997 г.в. Из особенных примет: сиденье все в трещинах; мелкие царапины на пластике по всему корпусу, пластик в местах для постановки ног пассажира содран. На трубе Sito Plus также потертости.
Угнан в Деснянском районе, города Киева. Возможно до сих пор где-то здесь (в районе или хотя бы в городе). Если кто-то есть из киевлян — посмотрите, пожалуйста, у себя по дворам, на маршрутах на работу.
Ну и может кто-то подскажет разборки/места продажи в Киеве, которые стоит проверить.
Для связи только мэйл, поскольку телефонное общение с «помогалами» сделает ситуацию еще более грустной и убьет остатки веры в людей.
Вера найти байк тоже еле жива, но все же есть.

Не забывайте, что кнопки лайка социальных сетей помогут распространить информацию и помочь в поиске!

Комментарии (4)

свернуть / развернуть
0
p1nv0ker88
почему вы решили что ножницы были гидравлические? ссылку на цепь пожалуйста и фотку среза звена если не сложно.

консъерж скорее всего замешан
+1
del_x25
ну а че, заплатил консьержу, и он и слышать и видеть не будет) все просто
+1
yamaxaaerox
это не я решил, это милиционер с компетентным видом исследуя место происшествия и остатки звена заключил: «резали гидравлическими ножницами». Или пневматическими сказал — точно не помню.

Все вещдоки (ну, точнее один единственный — звено) — у следователя. Пребывая в небольшом шоке я как-то не подумал о том, чтобы сделать свои собственные фотографии.

Цепь — Abus Citadel. Вот такая. Ее добрые люди тоже забрали. Как и чехол, которым был накрыт скутер.
Что касается консьержа. При других обстоятельствах, эта фигура была бы вне подозрения (как я сказал, ставлю там уже три сезона и всех знаю очень хорошо, все порядочные и ответственные люди). Но в этом сезоне сменились два человека и как раз на смене одного из новых (мужчины лет 55, явно не брезгующим выпить, был и произведен угон). Поэтому, конечно, первые подозрения на него. Скутер стоял в метре от его будки и легко просматривался из окошка. Но плюс-минус вежливый разговор с ним никаких результатов не дал, а на большее (так сказать «колоть») у меня, как обычного гражданина, боюсь, нет права. Но я также не исключаю тривиальной версии, что чувак выпил накануне и просто спал.
-1
RideBike
спасибо, что оформил пост и указал реалистичные причины.
желаю удачи и разумного мышления в хранении следующего коня.
ну и удачи вдруг все же этот «подарок» найдут!

п.с. предлагаю сделать подразделы в разделе «угон». например причина: в стиле «подарил», отняли, угнали. место: гараж, у подъезда, парковка охр, парковка не охр, дача…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна