Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Переборка вилки и установка тюнинг набора от Race Tech

Внимание:
Все написанное ниже является исключительно пониманием этой темы автором на основании собственных познаний и опыта, изложено своими словами и не является научной статьей или истиной в последней инстанции.


Здравствуйте!
Хочу выложить свою статью посвященную переборке вилки Дрозда. Написал я её уже пару лет назад. Но этой осенью пришлось проститься с Дроздом и волею случая стать владельцем Голды. Так как хотел провести полное Т.О. свеже приобретенного мотоцикла
решил перебрать и вилку. НА Дрозде я использовал пружины и клапана от RACETECH, решил воспользоватся продуктами этой фирмы и в этот раз. Перебрал вилку на Голде и записал очередной видео обзор.

Ну и как вступление, и может быть как дополнение к видео материалу решил выложить и вот эту статью:
далее текст не редактирован.
Хотел бы поделится накопленым опытом по снятию и переборке вилки а также установке клапанов катриджа и пружин RACE TECH.
Осенью приобретя нового Дрозда первым делом решил апгрейдить вилку. Со старого у меня остались нижние клапана сжатия фирмы RaceTech и пружины 0.95 кг(настройки подвески всегда индивидуальныпоэтому при продаже старого мотоцикла, там вернул все в исходное состояние). Время до следуюшего сезона было достаточно и было решено дополнить коплект ответным клапаном и взять пружины под свой вес.(слегка поправившись, пружины были приобретены с усилием 1.00 кг/мм.)
Было решено дополнить вилку регулировкой поджатия пружины и был приобретен девайс от фирмы OX Racing.
Естественно что под замену шли и сальник и пыльник, а так же тефлоновые направляющие(о них ниже будет написано более подробно, и о покупке, и о состоянии старых).
Мероприятие не из дешевых, все на круг около 700$
Прошло немного времени:)) и настал момент когда все было в сборе, и можно приступить к самой процедуре, которую я попытаюсь описать в данном эссе.
И вот комплект лежит на верстаке и мы приступаем.


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна