Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Ну что? Пробег растет. 4550 км. Решил немного написать.

Что было заменено за период эксплуатации. Прежде всего был поставлен светодиод на 2000 люмен. Стало шикарно. До этого не было видно на дороге не-фи-га.

Читать дальше

Stels Flex 250. Конец апреля 2015 г. Пробег 150 км.

Ну что. Да, пробег ни о чем, но уж маловато нормальных не дождливых дней. Пробег дошел до 150 км. Что сказать?
Одни плюсы. Нигде ничего не открутилось. Удивительно, но холостые обороты пришли в норму и плавание оборотов, которое было поначалу прекратилось.
На 5000-5500 об. больше 70 не ездил. Все спокойно и аккуратно. Не представлял, что простая езда на мотоцикле может приносить столько удовольствия. Если бы не семья, погода и работа, не слезал бы с него.
Замена масла на 300 км., но сегодня посмотрел, в окошке, плавает просто сажа. Вот думаю, менять раньше или нет или дождаться 300 км. ???
И карб все-таки несмотря на то, что работает нормально, отстроен не до конца-электрод на свече белый.
Ну и надо думать про регулировку клапанов.
Всем удачи и ровных дорог!!!

Весна 2015 (Конец марта)

Ну что? Поздравляю Всех Вас с весной и новым сезоном!!!
На улице +-1. Ветер ого-го. Но в эти выходные выбрался все-же в гараж. Поставил аккумулятор. Все протер. Прокрутил вхолостую движок. Потом вкрутил свечу и тут началось… Секунду схватит и снова тых-тых-тых. Крутил минут пять пока аккум не сдох. И так и эдак. Выкрутил свечу. Кошмар. Вся черная и в масле.
Ладно. Пришел домой, аккум на зарядку, на всю ночь. Свечу полирнул 1000-счевкой. Утром снова в гараж. Да, чуть не забыл написать. Поставил бензофильтр. Думал, какие-нибудь хомутики понадобятся, но нет, сел плотно.
Снова вкрутил свечу. Два тых-тыха и завел без проблем. В общем, сразу надо было свечу почистить. Отметил себе, и в запас купить. Все-таки поднял иглу карба на последнюю риску. Ну не устраивала меня работа холостых. Сейчас снова отладил на 1700 оборотов. Работает стабильно, но совершенства нет нигде. Чувствую, с карбюратором я нашел себе еще одно хобби :)
Выехал, прокатился по гаражам. На дорогу не выезжал, хоть и сухо. Кошмар, замерз, как собака. Пара кругов и в гараж. Но теперь мот на ходу. Подготовлен. Да кстати, народ, подскажите начинающему!
В инструкции Флекса написано передняя шина 2,2 задняя 2,5. Блин, недавно заходил на 2 форума какие-то мотоциклетные, авторитетные, забыл названия. И там, и там все чуть-ли не кричат «Не в коем случае не более 2,2 в обоих колесах !!!»
Так как верно? Вес у меня 88 кг.
Подскажите плиз?

Ну и всем удачи на дорогах, как потеплеет!!! Удачи!!!

На зимовку!

Как ставил на зимовку.
Покататься этой осенью мне довелось мало. Холодно. Асфальт сырой. Прошел снег с дождем. Пора ставить мот и на зимовку. Посмотрел несколько роликов с ютуба. Надеюсь первый блин не будет комом. Перед походом в гараж прикупил вот такую приблуду за 300 рублей.

Ну и вот маленький отчет, что было сделано.

Читать дальше

Stels Flex 250. Новенький. Свеженький. 35 км. пробега. Работа двигателя на холостом ходу.

Что сделал:
Поднял иглу на одну риску. Игла с 5 рисками.
Винт качества смеси открутил на 2 оборота.
Подстроил холостой ход винтом ХХ.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна