Проект продается, 60 000 USD [email protected]
И так, с момента продажи ЯВЫ 250 прошло долгих 10 лет. За это время я всего несколько раз был в седле (несколько сезонов на велокруизерах не в счет). Бороться с желаением ездить невозможно и с конца зимы 2019 года я стал искать технику под категорию М в бюджете до 50 т.р. О существовании ЛИДы я знал лет с 15 наверное, но видел на дорогах их нечасто. Стал изучать «матчасть», в итоге спустя 5 месяцев я нашел вменяемый аппарат за 45 т.р. в своем же городе. Скутер продавал человек, который работал в автосервисе. На скут были все бумаги- от ПТС до таможеных деклараций и ДКП с импортером из Владика. Мопед я взял сразу. Через некоторое время сделали ТО- бывшийвладелец сэкономил 3 копейки и вместо фильтрующего элемента зафигачил поролон… Парни из мотосервиса настроили карбюратор и так по мелочи. За первый сезон после долгих 10 лет «безлошадья» я проехал немного- тысячи 2 наверное. Было даже 2 «дальняка вокруг дома»- в первый я ехал с пассажиркой, взяли 150 км на круг в холодную погоду, попали под дождь, но термос с горячим чаем нам помог). Вторая поездка была уже 250 км- сдохла машина и я поехал в командировку на мопеде). В дороге приходилось останаваливаться несколько раз, чтобы и моторчик не угреть, и когда едешь крейсер 70 кмч, то все подзатекает, места то немного на мопеде, плюс обгоны фур и прочих больших машинок очень досаждают. Летом 2020 года ЛИДА нашла другого владельца, тк я приобрел СЕМЕНЫЧА (SYM ALLO). Почему взял СЕМЕНА- читайте в описании).

ЛИДА оставила только положительные эмоции, динамика разгона отличная, у «Жиги» нет шансов вас догнать до 60 кмч точно, потом догонят и будут жать в поребрик. Для города супер техника, для высоких водителей не подходит, а уж если вы высокий, да еще и с пассажиром, это просто небезопасно, тк руль упирается в ноги. Короче — мопед-одиночка.

На трассе его очень хорошо мотает, тк колеса 10 дюймов и все-таки вес небольшой. Но видел, как люди на ЛИДАХ ездили из Москвы в Сочи (отважные парни).

И еще- как я уже писал- люблю двухтактники. А 90 кубов интересно так тарахтят, не ЯВА конечно, но кто шарит, сразу поймет, что это не 50 сс.

Гайцы останавливали 2 раза- доки на 50 сс тоже есть и тюнинг приборка до 60 кмч от версии 50 сс. Я в экипе езжу, посмотрели доки, поехал дальше). Всем добра.
Производитель:
Honda
Модель:
Lead 90 HF05
Год выпуска:
1995
Год покупки:
2019
Объем двигателя:
90 см3
Мощность:
9 л.с.
Я называю его:
ЛИДА
  • Добавлен 7 мая 2021 в 10:13
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна