Блин, Богдан, я вот тоже давно уже решил для себя, что буду просто нейтрально относится к любой национальности, к любому человеку. Но получается так, что реально кавказцы себя чаще дискредитируют, чем остальные.
Да, гопников везде хватает, с этим я согласен. Тебя могут избить, отобрать все ценности, но только у кавказцев есть манера добавлять что-то типа «я зарэжу всу твою семью». Я могу справиться с тем, что угрожают персонально мне, но когда угрожают моим родственником — серьёзность ситуации на порядок повышается. Может для них это просто слова, для меня это опасность.
В общем последнее время я себя ловлю всё чаще и чаще на той мысли, что «терпимость» и «толерантность» не применима к ним. Не зря Россия не раз вела войны на Кавказе, ничего не изменилось с тех пор.
Мой близкий друг, армянин кстати, на мой вопрос «какие из кавказцев самые говнистые?» ответил примерно следующие:«да везде есть такие, но самые упоротые ингуши и адыгейцы.жестокие, наглые и трусливые».и подобное я не только от него слышал…
Вспоминается старая как мир фраза, по-моему из библии: «Найдя соринку в глазу ближнего — не видим бревна в своем», цитата не точная, но. Можно по разному относится к таким книгам, как библия, коран — но там очень много правильного.
я въезжал в ирак и получал визу за час в ОАЭ без проблем, не думаю, что парни затупили и поперлись туда без визы. уверен иракцы обкакались и придумали эту херню с визами, не удивлюсь если в паспартах не будет хватать страниц
У меня два варианта сразу, «нелегальный ДУКАТИ» приобрел в качестве «эксперимента», вместо перехода на новую модель R6, исходя из собственного опыта скажу что разницы не чувствую, так как и раньше: 1.передвигаюсь быстро и без второго номера 2.не интересуюсь байктусовками и не стою вместо того что бы кататься 3. заправляюсь в паркинге, оставляю байки на охраняемых стоянках 4. восстановление моего байка после ДТП (при котором не сможешь уехать) равно цене покупки. 5. в моем городе ДПС вспоминает о нас только во время спец операций о которых можно узнать. И только по ночам приходит призрак бывшего владельца итальянца со словами: верни верни верни… ))), хотя он скорее всего уже давно получил страховку и купил новую модель.(квадратный прямоток от QD что я поставил ему бы понравился) ВЫВОД: 1.новичкам НЕ СОВЕТУЮ 2.в качестве единственного мото НЕ СОВЕТУЮ 3. для трека и трюков НЕ СОВЕТУЮ (как ты подтвердишь что байк на прицепе твой?) 4.брать как непрактичную игрушку с полной готовностью потерять (справедливо для всех мото).
народ я живу в Краснодаре, иначе чем «заповедник» мы Адыгею не называем… там живут тупые звери и все… мозга там нет… если он один то очень вежливый, особенно когда ногой затрамбовываешь в багажник машины, сразу вспоминает слова ипожалуйста и не надо, я больше не буду, извините… если штуки три то это просто «львы» на выгуле… все из себя… бить бесполезно… нахлабучишь одного придет трое… вломят троим приедет штук двадцать а там как кривая выведет… хотя у меня есть друг Адыг человек слова и дела… нет плохой нации есть плохие люди просто в некоторых нациях их 90%
А ведь верно подмечено. Вот у нас есть среди мотоциклистов Дин (Англичанин), обалденный мужик. Не хочет ехать жить в Англию, а почему? А потому, что тут можно ехать быстро, хоть и дороги увы не ах. В Англии всё наоборот, дороги ах, а вот ехать быстро не получится – сразу штраф. Да вспомнить любых приезжих за границу, боятся идти курить по улице, т.к. хрен его знает сколько сейчас евро штраф выпишет полицай, у нас можно легко. Мусор на дорогу хрен кто бросит, у нас с автомобилей пустые пачки из под сигарет и пластиковые бутылки летят на раз два. Ведь действительно приехав в другую страну любой человек волей не волей начинает жить согласно законов страны и как губка начинает впитывать окружающую культуру. Впитать позитив и пропустить негатив не каждому дано, но такие люди есть! Ура! :)
Может они научаться что то от КТМ позитивному.
Да, гопников везде хватает, с этим я согласен. Тебя могут избить, отобрать все ценности, но только у кавказцев есть манера добавлять что-то типа «я зарэжу всу твою семью». Я могу справиться с тем, что угрожают персонально мне, но когда угрожают моим родственником — серьёзность ситуации на порядок повышается. Может для них это просто слова, для меня это опасность.
В общем последнее время я себя ловлю всё чаще и чаще на той мысли, что «терпимость» и «толерантность» не применима к ним. Не зря Россия не раз вела войны на Кавказе, ничего не изменилось с тех пор.
история, конечно, тяжкая! держу пальцы ща скорейшее разрешение )
самое лёгкое всё повесить именно на докторов которые оперировали.
аж щемит.
земля пухом.