У меня на Согазе получилось оформить с 5-ой попытки, и вместо ПТС я внес сведения СТС — сайт пол часа крутил часики проверки документов и таки «выкинул» форму на оплату.
Ну, потом зашел на либерти, у меня ведь так много времени свободного. Все посчиталось, ввелось — не работает. Перекидывает на РСА. РСА переводит на ВСК, а у ВСК нет ни пункта про мотоциклы, ни тем более модели.
По компактности есть косяк, просто не стал заморачиваться с поиском более легкой ткани, по крайней мере тент можно было сделать более тонким. Без тента гамак весит всего грамм 600, и места занимает раза в 3 меньше. Так что возможно тент буду делать другой, а этот положу в сумку к палатке, над поляной растягивать в автомобильных поездках.
Ну для более серьезных поездок палатка однозначно лучше, гамак я делал скорее для поездок налегке, чтобы можно было все шмотки вместе с гамаком запереть в кофре и спокойно идти смотреть достопримечательности. А свежего воздуха, кстати, больше, чем в палатке, через сетку вентиляция просто отличная.
Прошел почти месяц у меня с тех пор, как получил диагностическую карту. За это время раза 4 пытался оформить ОСАГО через интернет. На сайтах 2 страховых компаний (ВСК и ОСК) при переходе с сайта РСА дает только марки машин, мотоциклов нет. В прошлом году за 3 дня смог победить сайт РГС, в этом никак, ибо так и задумано. Посредники за 3000 рублей мне предлагали страховку при тарифе 606 рублей, делать не стал, т.к. не люблю уродов :( Езжу без полиса, в целом проблем нет, но не люблю нарушать там, где можно не нарушать.
На мой взгляд, надо шевелиться всему мотодвижению России, ибо на лицо системная проблема, нарушающая наши права. Реально, в данной ситуации мы не имеем права катать свои мотоциклы.
В правильном направлении мыслишь. Я не стал заморачиваться с шитьём и купил готовый. Кстати компактнее твоего раза в два. И тент из силиконки. И тоненький фольгированный коврик. Всё вместе ничего не весит и занимает половину городского (!) рюкзака. Спать комфортно.
В Согазе в электронном виде оформить пробовали? У меня осенью за пару дней и 10-15 повторений одних и тех же действий получилось. Но дороже обошлось, чем должно было.
За столичных я даже не переживал. Если не получится расшевелить в одном месте, расшевелят в другом. Большой город одним словом! А мне до «больших» городов 110 — Мурманск, 150 Кандалакша, и это без опыта вождения в плотном трафике (до самой страховой то тоже доехать надо).
А, ладно подожду, что там Хирург поправит! Надежда — тоже хорошо!
В обычной ситуации ставишь палатку, на сон ценные вещи заносишь внутрь или тамбур. Не столько, чтоб не спёрли, сколько чтоб росой не намочило. Обьема в палатке больше, вес — это ж не на горбу переть, а на мотоцикле. И, вспоминая последние места использования палатки — деревья были очень не всегда.
За рукоблудство респект и плюс, но я всё-же за палатку — висеть с кривой спиной в «гробу» без свежего воздуха как-то неспортивно)))
Ваше заблуждение лишь в том, что вы считаете что знаете, но сколького вы не знаете — даже представить себе не можете. В мире полно людей, не зарегистрированных на байкпосте, дваче и прочих форумах, где бы вы узнали как у них спёрли авто. А даже если зарегестрированы, не факт что они что-то бы написали.
Ошибка выжившего?
На мой взгляд, надо шевелиться всему мотодвижению России, ибо на лицо системная проблема, нарушающая наши права. Реально, в данной ситуации мы не имеем права катать свои мотоциклы.
Да, пробовал. :(
А, ладно подожду, что там Хирург поправит! Надежда — тоже хорошо!
За рукоблудство респект и плюс, но я всё-же за палатку — висеть с кривой спиной в «гробу» без свежего воздуха как-то неспортивно)))
Ошибка выжившего?