Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Yamaha
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1130 | Постов: 660

Клуб фанатов мотоциклов компании Yamaha и все о них.

Yamaha NIKEN

В 2016 я совершенно неожиданно оказался верхом на Yamaha Tricity. Я приехал в мастерскую для прохождения сервисного обслуживания и оставляя мотоцикл спросил где можно оставить куртку и шлем? В ответ мне выкатили маленькую табуретку и предложили катить подальше и не мешать проводить работы. Маленькая, красная мопедка, с двумя колесами впереди, блин она смешная! Реально смешная, но любопытно же! Я никогда не ездил на скутерах и никогда не катался на технике с подобной компоновкой колес. Время обозначили в районе двух часов и вообще мы позвоним, а ты ехай, ну я и поехал, сначала на парковку супермаркета, а то как-то боязно прям!





Читать дальше

Мото слухи: Yamaha YZF-R1 будет иметь новую систему анти-вилли


В сети продолжают появляются очередные слухи относительно нового поколения Yamaha YZF-R1. В большинстве случаев информация повторяется: новый 4-цилиндровый двигатель, безрывковая коробка, система изменения фаз газораспределения, обновленная электроника. Однако, последний слух очень любопытный: система анти-вилли, работающая через задний тормоз.

Читать дальше

Компания Yamaha патентует скутер Yamaha 3CT

Компания Yamaha патентует скутер Yamaha 3CT

На прошлогодней выставке EICMA 2018 в Милане японский производитель Yamaha представил спортивно-туристический Niken GT с фирменной технологией (LMW), а также 300-кубовый скутер Yamaha 3CT, который мы пропустили.

Читать дальше

Новое поколение Yamaha YZF-R1 выпустят в 2021 году


В сети продолжают циркулировать слухи относительно нового поколения Yamaha YZF-R1. Согласно последним данным новый мотоцикл должны выпустить как модель 2021 года, когда в силу вступит стандарт вредных выхлопов евро5. В принципе, всё логично.

Читать дальше

Мото слухи: компания Yamaha обновит литровый спортбайк из-за евро5


Систематическое ужесточение стандартов вредного выхлопа заставляет производителей постоянно обновлять свои мотоцикла. Литровый спортбайк Yamaha YZF-R1 выпускается с 1998 года. За всё время модель заслужила любовь тысяч мотоциклистов. Согласно последним слухам обновленный мотоцикл ожидается как модель 2021 года.

Читать дальше

Презентация команды Yamaha Monster Energy 2019 (первый фото)

Презентация команды Yamaha Monster Energy 2019 (первый фото)

Презентация команды Yamaha Monster Energy состоялась на Джакарте, Индонезия. Маверик Виньялес и Валентино Росси представили новый прототип Yamaha YZR-M1, покрашенный в цвета Monster Energy, так как производитель энергетических напитков стал титульным спонсором!

Читать дальше

Двухтактный мотоцикл Yamaha RZ350 Kenny Roberts Edition 1984

Двухтактный мотоцикл Yamaha RZ350 Kenny Roberts Edition 1984

Yamaha RZ350 Kenny Roberts Edition — желанный мотоцикл для любого фаната двухтактников. Эта модель имеет уникальную особенность, так как была последним двухтактным, дорожным мотоциклом, продаваемым в США. Экологи придумывали новые стандарты вредного выхлопа, поэтому производителю пришлось свернуть производство RZ350, но на вторичном рынке модель пользуется спросом даже сегодня, а также проводятся различные гоночные события, в которые допускаются участники только на мотоциклах Yamaha RZ350.

Читать дальше

Компания Yamaha Motor инвестировала 12 миллионов долларов в стартап Roam Robotics


Технологии — это будущее. Вероятно, немногие слышали о компании Roam Robotics, но есть повод посвятить ей небольшой пост. Японский производитель Yamaha Motor недавно объявил, что начнет вкладывать деньги в перспективные стартапы. На днях появилась новость об инвестиции 12 миллионов долларов в вышеупомянутую фирму, которая располагается в Кремниевой долине.

Читать дальше

Супербайк Yamaha YZF-R1 GYTR доступен по предзакзау за 39 500 евро (в Европе)

Супербайк Yamaha YZF-R1 GYTR доступен по предзакзау за 39 500 евро (в Европе)

Супербайк Yamaha YZF-R1 GYTR — уникальный мотоцикл, так как всего выпущено 20 единиц в честь 20-го юбилея модели YZF-R1 и четвёртой подряд победы производителя на событии Судзука 8 Часов.

Читать дальше

Yamaha YZF-R3 2015-2018: двойной отзыв (утечка охлаждающей жидкости и дефект лапки переключения скоростей)


Компания Yamaha отзывает мотоциклы YZF-R3 из-за обнаружения двух дефектов: 1) утечка охлаждающей жидкости; 2) возможный дефект лапки переключения скоростей.

Читать дальше

Компания Yamaha вложит 100 миллионов долларов в стартапы


Японская компания Yamaha Motor Corp. выделила 100 миллионов долларов на поддержку новых технологий и стартапов в течение ближайших 10 лет. Крупный производитель решил сделать ставку на мелкие разработки и небольшие, но перспективные стартапы.

Читать дальше

Вязанная моделька Yamaha Niken

Вязанная моделька Yamaha Niken

Компания Yamaha умеет удивлять. Производитель подготовил интересный материал для любителей вязать мотоциклы (интересно, есть ли среди нас такие?). Японцы предлагают нам научиться, как можно правильно сделать вязанную модельку трицикла Yamaha Niken — целое искусство, как оказалось.

Читать дальше

EICMA 2018: трицикл Yamaha Niken GT 2019

EICMA 2018: трицикл Yamaha Niken GT 2019

Yamaha Niken GT — туристическая версия стандартного трицикла Yamaha Niken. Новинку представили на выставке EICMA 2018 в Милане.

Читать дальше

EICMA 2018: турэндуро Yamaha Tenere 700

EICMA 2018: турэндуро Yamaha Tenere 700

Многие ждали премьеры Yamaha Tenere 700 с момента презентации концепта Yamaha T7 в 2016 году. В прошлом году производитель объявил о кругосветном путешествии Yamaha Tenere 700, которое также стало наглядной демонстрацией туристических возможностей мотоцикла и его реальным предпроизводственным тестом.

Читать дальше

Спортбайк Yamaha YZF-R1 GYTR 2019

Спортбайк Yamaha YZF-R1 GYTR 2019

Литровому спортбайку Yamaha YZF-R1 исполняется 20 лет. С момента дебюта в 1998 году YZF-R1 входит в число лучших спортбайков, о чем свидетельствуют многие победы, включая четыре года доминирования на событии Судзука 8 Часов. С целью отпраздновать юбилей производитель выпустил красно-белую версию для европейского рынка.

Читать дальше

GT-версия Yamaha Niken в разработке


Yamaha Niken — почти мотоцикл, несмотря на наличие трех колес. Наклонная подвеска позволяет имитировать управляемость мотоцикла при более высокой стабильности. Мнения относительно рациональности Yamaha Niken расходятся, в то время как производитель продолжает развивать модельный ряд и разрабатывает GT-версию Yamaha Niken.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha