Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Yamaha
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1130 | Постов: 660

Клуб фанатов мотоциклов компании Yamaha и все о них.

Yamaha → Yamaha Power Beam - демпфер рамы




Многие мотоциклисты не ровно дышат к различным новинкам мототюнинга и мотогаджетам, которые обещают сделать мотоцикл лучше. Похоже, что Yamaha разработали совершенно новую категорию аксессуаров для тюнинга и называется она «Power Beam» – демпфер рамы.Устройство поступит в продажу где-то в следующем месяце.

По сути, это небольшой поддерживающий демпфер, который не является элементом подвески, а создан для шасси. Сначала Yamaha будут поставлять «Power Beam» только для скутеров T-Max, но в случае успеха технология может распространиться и на другие мотоциклы. Впервые Yamaha экспериментировали с подобной идеей на радикальном опытном образце Yamaha YZR-M1 (гоночный байк MotoGP) 2003 года, а первые идеи появились еще в 2000 году. Правда, в гонках технология так никогда и не была использована, но очевидно концепция правильная, раз Yamaha решились на распространение продукта в массы.

Инженеры Yamaha подумали и решили, что не нужно создавать идеально жесткую раму, чтобы сделать идеальное управление мотоциклом с точной обратной связью между водителем/мотоциклом и наоборот. Достаточно в ключевых местах шасси поставить амортизатор, который будет исключать вибрации конкретных частот, таким образом, идеализируя управление и контроль над техникой, особенно на низких скоростях.

В этом году Yamaha планирует продать только 600 «Power Beam» по всей Европе и только для скутеров T-Max.
  • kimkim
  • Ким
  • 17 марта 2011 в 14:16
  • оценка: +8

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+2
PIRAT
ммм… больше технологий это значит… со временем мотоцикл ездить будет сам и абсолютно без риска для здоровья))
+1
Ancient
мечты-мечты…
0
Sovochek
Без риска для здоровья?
С нашими нанатехнологиями аля Сколково это будет примерно так:
большой бетонный забор (периметр) вокруг мотоцикла, увешанный старыми покрышками, на манер портового буксира… вот тогда — не будет риска для здоровья ;)))
0
X-RR
Главное чтоб не превратился в автомобиль) Пусть уж лучше будет как есть)
0
Marcus
даешь новые технологии!!!
0
NITROMAN
по моему некое лукавство… ну какой демфер рамы на гражданской технике? богатые пацаны обязательно прикупят себе подобную приблуду… хотя раньше японцев не замечал в подобном… ну ладно бы корейцы… это они любят… не тот менталитет у япов… но видать европейские дилеры нашептали… купят!
0
Kreyge
лучше бы инженерам своим демпфер мозгов вставили.ничто не заменит идеально жесткую раму.НИЧТО.Дукати в мотогп это идеальнейшим образом доказало-воздухозаборник вместо подрамника, движок несущий-байк не управляется, зато по прямой валит супер.это больше на япошек стало похоже, они в разгоне спецы, а дукати в управлении.
-1
Ruslan_7000
я всегда думал наоборот, в поворотах япошки проворливые, а мошность дукати всегда на прямоках показовалась
0
Kreyge
это в мотогп.а в всбк и жизни с точностью до наоборот
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha, Yamaha Power Beam - демпфер рамы