Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

Результаты второй гонки восьмого этапа WSBK в Мисано. Дубль Макса Бьяджи


Макс Бьяджи следом за первой победой в Мисано выиграл и вторую гонку. Кстати, это четвертый дубль итальянца в этом году (Портимао, Монца, Миллер и теперь Мисано). Где-то на 10 круге Макс уверено оторвался от всех и удерживал чрезвычайно высокий темп, нарастив семисекундную инициативу. В конце Макс расслабился и закончил гонку с 4-секундным отрывом от Леон Халслама.

Читать дальше

Результаты первой гонки восьмого этапа WSBK в Мисано. Победа Макса Бьяджи

Результаты первой гонки восьмого этапа WSBK в Мисано. Победа Макса Бьяджи

Три пилота боролись за победу в первой гонке восьмого этапа WSBK в Мисано. Суммарный возраст ветеранов Макса Бьяджи, Карлоса Чека и Троя Корсера составляет 116 лет, но никто из них не собирался ехать медленно.

Читать дальше

Результаты квалификации восьмого этапа WSBK в Мисано. Поул Троя Корсера


Сегодня сбылась мечта команды BMW, так как их пилот Трой Корсер взял первый поул для баварцев. Австралийский специалист по поулам (в его активе их аж 43 штуки) и двукратный чемпион продемонстрировал невероятный результат на треке в Мисано, пройдя лучший круг за 1′35.001.

Читать дальше

Результаты первой квалификации восьмого этапа WSBK в Мисано

Результаты первой квалификации восьмого этапа WSBK в Мисано

В первой квалификации восьмого этапа WSBK в Мисано Кэл Кратчлоу занял первую позицию с лучшим временем круга 1.36.288. Трой Корсер продолжил демонстрировать хорошую форму и отстал от Кэла на 0.056, несмотря на столкновение в середине сессии QP1. Первая тройка лидеров оказалась очень плотной. Леон Хаслам занял третью строчку и уступил Кратчлоу только 0.077 секунды.

Читать дальше

Результаты первой тренировки в Мисано. Этап 8 (2010). Лучшее время Троя Корсера


Сегодня в Мисано прошли первые тренировки к воскресной гонке. Неожиданно пилот BMW продемонстрировал лучшее вождение с временем круга 1′37.362. Трою Корсеру удалось превзойти Леона Хаслама на Suzuki и Мишеля Фабрицио на Ducati.

Читать дальше

Супербайк парад в Сан-Марино


Для рекламы грядущего этапа WSBK в Мисано был проведен ивент в Сан-Марино. В нём приняли участие все семь фабрик: Ducati, Suzuki, Aprilia, Кавасаки, Yamaha, Хонда и BMW. Среди гонщиков были Мишель Фабрицио, Карлос Чека, Макс Бьяджи, Крис Вермеулен, Джонатан Ри, Леон Хаслам, Джеймс Тозеланд и Рубен Ксаус.

Читать дальше

Из архивов WSBK - Скотт Рассел vs Джанкарло Фалаппа (Мисано, 1994)


В преддверие восьмого этапа WSBK, который пройдет в Мисано, предлагаю посмотреть один из роликов из архива SBK. Данная гонка (точнее Race 2) прошла в 1994 году на том же треке Мисано. Главная баталия развернулась между Расселом и Джанкарло Фалаппа.

Витторио Яннуццо покидает WSBK в пользу чемпионата Supersport

Витторио Яннуццо покидает WSBK в пользу чемпионата Supersport

Витторио Януццо до недавнего времени гонялся в WSBK за команду Squadra Corse Italia. Он объявил о желании продолжить сезон с командой ParkinGO Triumph BE1 в мировом чемпионате Supersport. В последних шести гонках итальянец заменит Джейсона Дисальво, который ушел по обоюдному соглашению.

Януццо очень опытный гонщик и в 2002 году выигрывал чемпионат Superstock 1000 с командой Alstare Suzuki, а также имел опыт выступлений в Supersport. Теперь ему предстоит гоняться плечом к плечу с Чазом Дэвисом, Матье Лагриве и Давидэ Саломом.

Напомню, что Squadra Corse Honda пропустили этапы Кьялами и Миллер из-за финансовых проблем. Скорей всего этот факт и побудил Витторио Януццо сменить команду.

Гонщики Джош Брукс и Риючи Кийонари выступят в Сильверстоуне


Гонщики Джош Брукс и Риючи Кийонари из команды HM Plant Honda BSB будут выступать по вайлдкард в гонке WSBK Сильверстоун, которая пройдет 1 августа. Оба гонщика имеют опыт выступлений в мировом супербайке, Риючи Кийонар даже выиграл три гонки в составе команды Ten Kate Honda в 2008 году. Джош Брукс провел 31 гонку в WSBK, сейчас он занимает вторую позицию в чемпионате Британии.

Реджис Лакони хочет вернуться в гонки


Реджис Лакони собирается вернуться в мотогонки. Такое решение он принял после ивента «World Ducati Week», который прошел в Мисано. Лакони там участвовал в демонстрационных гонках на мотоцикле команды DFX Corse. Буквально недавно, в Монце, Лакони заявлял, что не готов гоняться из-за перелома позвоночника, что был получен во время прошлогоднего этапа в Кьялами. Но теперь его состояние улучшилось и он считает, что готов.

«Я не собираюсь отлеживаться. Я хочу участвовать в гонках снова. В Мисано во время WDW многие фанаты меня приветствовали, конечно, меньше, чем Троя Бэйлисса. DFX обеспечили меня мотоциклом и мной овладели приятные чувства на нем, я хорошо управлялся с байком.

Когда этой зимой ездил в Портимао, я был не в лучшем состоянии и не мог понять, почему. Но теперь мои навыки и чувство мотоцикла вернулись. Кроме того, я всё время поддерживал хорошую форму. Мы с DFX встретимся, чтобы найти варианты обеспечения меня вторым мотоциклом, так как я не хочу заменять Ланци».

Результаты второго дня неофициальных тестов WSBK в Мисано. Лучшее время Кэла Кратчлоу

Результаты второго дня неофициальных тестов WSBK в Мисано. Лучшее время Кэла Кратчлоу

Вчера завершились двухдневные тесты WSBK на треке Мисано. Кэл Кратчлоу преуспел в оптимальных настройках мотоцикла для восьмого этапа мирового супербайка, который пройдет на следующей неделе. Он показал лучшее время круга 1 ”36.2. А вот Макс Бьяджи, который в первый день проехал лучше всех, вчера был не в духе, хотя и отстал от Кэла всего на три десятых секунды.

Читать дальше

Первый день тестов команд WSBK в Мисано


Вчера команды Aprilia, Suzuki, Yamaha и BMW провели первый день тестов из двух на треке Мисано. Макс Бьяджи оказался самым быстрым и продемонстрировал лучший результат в утренней сессии до того, как начался дождь, и испытания были прерваны. Но время Троя Бейлисса показанное днем ранее на 8 десятых секунды было лучше, чем у Бьяджи.

Читать дальше

Трой Бэйлисс обошел штатных гонщиков Ducati в последних тестах

Трой Бэйлисс обошел штатных гонщиков Ducati в последних тестах

В прошлую субботу в рамках WDW Трой Бэйлисс подтвердил, что не собирается возвращаться в профессиональный мотоспорт из-за того, что он был медленней других гонщиков Ducati и не слишком уверенно себя чувствовал. Но во время вчерашних приватных тестов Ducati Трой (1′35.6) обошел Нориюки Хагу (1′36.0) и Мишеля Фабрицио (1′36.4).

Читать дальше

Трой Бэйлисс не вернется в гонки WSBK


Трой Бэйлисс разочаровал всех фанатов Ducati во время большого праздника «World Ducati Week», который проходит на треке в Мисано. Трехкратный чемпиона WSBK заявил, что не вернется в гонки, и не будет гоняться по вайлдкард в этапе WSBK в Мисано. Трой решил не возвращаться из-за того, что многие более молодые гонщики, например, Мишель Фабрицио, на сегодняшний день быстрее него.

Якуб Смрз проетстировал BMW S1000RR в Мугелло


Команда BMW Motorrad Motorsport провела испытания мотоцикла BMW S1000RR в Мугелло вместе с гонщиком-тестером Стивом Мартином. Также на трек вышел Якуб Смрз, которому дали шанс опробовать спортбайк S1000RR. Во вторник Смрз изучил некоторые трудности настройки немецкого спортбайка. В среду, то есть вчера, чешский гонщик прошел тридцать кругов с лучшим временем 1.53.

Таким образом, слухи на счет перехода Якуба в БМВ начинают быть не таким уж и беспочвенными. Хотя у баварцев есть и другие варианты. Например, они присматриваются к Артиону Балдовини из команды BMW Motorrad Italia STK (Superstock). Кстати, Артион сейчас лидирует в чемпионате.

Команда Pata B&G не сильно удовлетворена байками Ducati и думает об изменении фабрики на BMW или Aprilia. Пока они ждут, кто из вышеупомянутых производителей захочет поставлять им мотоциклы.

Последние слухи о Марко Меландри и команде BMW


Согласно последним слухам Марко Меландри может начать следующий сезон WSBK в команде BMW. Но это не всё. Возможно, БМВ в сезоне 2012 года перейдет в MotoGP и Марко станет их главным гонщиком.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK