Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

Результаты квалификации к гонке WSBK в Нюрбургринг. Суперпоул Макса Бьяджи



Во время сессии QP2 Макс Бьяджи неудачно упал и ушиб руку, но это не помешало «Римскому Императору» выиграть в квалификации суперпоул. Макс прошел лучший круг на треке Нюрбургринг за 1′54.595, чего едва ли хватило, чтобы опередить очень агрессивного Карлоса Чека на 0.026 секунды. Если в завтрашней гонке Макс Бьяджи наберет на 40 очков больше, чем Леон Хаслам, то он досрочно выиграет чемпионат WSBK. Борьба обещает быть очень жесткой.

Читать дальше

Yamaha Sterilgarda подписали Марко Меландри на следующий сезон



В этом году Марко Меландри сватали в фабричную команду BMW в WSBK. Менеджер команды Давиде Тардоцци, который в этом году пришел в стан баварцев, был близок к тому, чтобы посадить рядом с Троем Корсером Меландри, но Марко выбрал «Yamaha Sterilgarda».

«GPone» сообщают, что в эти выходные судьба Марко решилась после встречи его менеджера Альберто Вергани с Лином Джарвисом и Лауренсом Кляйном Керкампом. Официальное объявление будет сделано после завтрашней гонки WBSK в Нюрбургринг.

Сломанная ладьевидная кость - последствия хайсайда Леона Камьера в QP1 гонки WSBK Нюрбургринг

Сломанная ладьевидная кость - последствия хайсайда Леона Камьера QP1 гонки WSBK в Нюрбургринг

Вчера во время квалификационной практики QP1 Леон Камьер из команды Aprilia улетел в хайсайд, в результате которого сломал ладьевидную кость.

Читать дальше

Результаты первой квалификационной практики в Нюрбургринг. Этап 11 (2010). Лучшее время Карлоса Чека



В сессии первой квалификационной практики (QP1) гонки WSBK Нюрбургринг Карлос Чека из «Althea Ducati» показал лучший результат, пройдя лучший круг за 1′55.232. Интересная картина в верхней части таблицы результатов, сразу 5 гонщиков на Дукати заняло первые места, только Трой Корсер на БМВ смог дать им бой.

Читать дальше

Фабрицио Лаи будет гоняться за Echo CRS Honda в Нюрбургринге



Команда «Echo CRS Honda» решила продвинуть гонщика Фабрицио Лаи, который сейчас выступает за эту же команду только в мировом чемпионате «Supersport». Буквально недавно «Echo CRS Honda» распрощались с Броком Парксом, поэтому им потребовался пилот для гонки WSBK в Нюрбургринг.

Фабрицио выступал в чемпионатах 125 и 250GP до 2008, затем он продолжил выступать за «Echo CRS» в мировом суперспорте. Лаи будет не единственным гонщиком, который дебютирует в WSBK, также в Нюрбургринге Иан Ловри заменит травмированного Криса Вермеулена.

Менеджеры основных команд о выходе фабрики Ducati из чемпионата WSBK



Для всех выход фабричной команды Ducati из чемпионата WSBK 2011 стал неожиданностью и потрясением, но не для Infront. В их пресс-релизе можно заметить больше разочарование, чем удивление. Теперь Ducati концентрируют все усилия на серии новых спортивных мотоциклов и новой гоночной машине, которая будет оснащаться двигателем «Superquadrata» с коротким ходом поршня и дебютирует в 2012 году. Первый прототип уже испытали на треке Нардо, к сожалению, в прессу фотографии не просочились. Мысли менеджеров главных команд чемпионата ниже.

Читать дальше

Команда Echo CRS Honda и Брок Паркс расстались



Команда Echo CRS Honda и Брок Паркс решили расстаться до окончания сезона WSBK. Присоединившись к итальянской команде, Паркс дебютировал в WSBK этого года, годом ранее он участвовал в мировом чемпионате Supersport.

Читать дальше

Компания Ducati официально покидает чемпионат WSBK



Шокирующие новости. Компания Ducati официально объявила, что по окончанию сезона она покинет чемпионат WSBK. В пресс-релизе говориться, что Ducati сосредотачивают весь технический потенциал на разработке нового продукта, поэтому пришлось покинуть WSBK.

Читать дальше

Иан Ловри заменит травмированного Криса Вермеулена



Команда Kawasaki подтвердила, что Иан Ловри заменит травмированного Криса Вермеулена в гонке одиннадцатого этапа WSBK, который пройдет 5 сентября на треке Нюрбуринг.

Читать дальше

Турнирная ситуация в WSBK перед гонкой в Нюрбургринг


На следующей неделе возобновляется чемпионат WSBK после небольших летних каникул. Гонка пройдет в Германии на треке Нюрбургринг. В верхней части таблицы рейтинга практически всё ясно. Макс Бьяджи имеет 373 очка, в то время как второй Леон Хаслам только 313. Мало вериться, что «Римский император» начнет выступать плохо, теряя много очков.

Читать дальше

Кэл Кратчлоу хочет в MotoGP


После дубля в Силвьерстоуне Кэл Кратчлоу признался, что хочет как можно скорей перейти в MotoGP, потому что ему уже 24, и он не хочет терять время зря. В интервью с «motosprint» он сказал:

Читать дальше

Девушки с десятого этапа WSBK в Сильверстоуне

Девушки с десятого этапа WSBK в Сильверстоуне

По традиции завершаем рассмотрение очередного этапа WSBK фотосетом девушек. В качестве первого фото поставил самую привлекательную малышку. Возможно, не стоит быть сильно критичными к британским девушками, им и так не просто.

Читать дальше

Aprilia возобновили контракт с Максом Бьяджи на два года


39-летний Макс Бьяджи останется в гонках WSBK еще как минимум на 2 года. Итальянец сейчас близок к завоеванию первого чемпионского титула WSBK и вчера вечером возобновил контракт с Aprilia. «Римский император» будет получать по 1 миллиону евро зарплаты в год плюс премии. Piaggio хотели снизить зарплату Бьяджи, но его невероятные результаты этого сезона заставили задуматься. В итоге итальянская команда: итальянский гонщик, итальянский мотоцикл и итальянский спонсор — будет радовать фанатов еще два года.

Фотографии с десятого этапа WSBK в Сильверстоуне (64 фото). Часть 2

Фотографии с десятого этапа WSBK в Сильверстоуне (64 фото). Часть 2

В дополнение к первой части фотографий с десятого этапа WSBK, который прошел в Сильверстоуне, предлагаю посмотреть еще 64 фото. На фоне пасмурного неба фото смотрятся очень эффектно и качественно. Чуть позже будет фотосет девушек.

Читать дальше

Фотографии с десятого этапа WSBK в Сильверстоуне (70 фото)

Фотографии с десятого этапа WSBK в Сильверстоуне (70 фото)

Предлагаю к просмотру первую часть фотографий с британского этапа WSBK, который прошел в прошлые выходные в Сильверстоуне. Всего 70 фото. Этап оказался весьма интересным, несмотря на схожий сценарий первой и второй гонок, а также полностью британский подиум.

Читать дальше

Лучшие моменты десятого этапа WSBK в Сильверстоуне


Для тех, кто по каким-либо причинам пропустил десятый этап WSBK в Сильверстоуне, вот два видео основных моментов первой и второй гонок. Британский этап оказался немного однообразным, но довольно зрелищным и продуктивным. Интрига в чемпионате хоть чуть-чуть стала появляться. У Макса Бьяджи сейчас 373 очка, в то время как Леон Хаслам теперь отстает от него на 60 очков, сократив отрыв «Римского императора» на 8 пунктов.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK