Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

Aprilia остановили развитие RSV4 Factory WSBK



Гоночное подразделение Aprilia остановило развитие мотоцикла RSV4 Factory, на котором гоняется Макс Бьяджи в чемпионате WSBK. До конца чемпионата пару гонок, а у Макса тотальное преимущество 58 очков над Леоном Хасламом. Видимо, Aprilia считают, что они добились успеха в WSBK и стоит сосредоточиться на чем-то более важном. В принципе, согласиться с ними можно, тем более, Aprilia считают, что лучше гоняться на проверенном байке, чем экспериментировать.

Лука Скасса переходит в ParkinGO Triumph BE1 Racing



Лука Скасса, гонщик команды «Supersonic Racing», больше не будет гоняться в WSBK. Следующей сезон он начнет в мировом чемпионате Supersport и будет защищать честь команды «ParkinGO Triumph BE1 Racing». Возникает вопрос, зачем он ушел из более престижного чемпионата, особенно после удачных выступлений на итальянском мотоцикле Ducati. Возможно, это стратегический ход, по слухам компания Triumph готовит новый супербайк для входа в чемпионат WSBK.

Читать дальше

Новый Kawasaki ZX-10R 2011 протестировали в Валенсии



На этой неделе новый Kawasaki ZX-10R 2011 подвергся двухдневным испытаниям в Валенсии. Получив второй спортбайк из Японии, Том Сайкс и Катсуаки Фудживара выехали на трек, провели небольшие настройки подвески, шасси и показали не плохие результаты в пределах 1.34. Следующий тест будет проведен в Маньи-Кур после последней гонки сезона.

Том Сайкс: «Испытания были успешными. Прошло совсем немного времени, но мы уже многого достигли. У мотоцикла большой потенциал. Имея сейчас неплохие результаты, мы можем достигнуть больших высот».

Леон Камьер пропустит гонку в Имола

Леон Камьер пропустит гонку в Имола

В квалификационной практике в Нюрбургринг Леон Камьер сломал ладьевидную кость. На прошлой неделе ему сделали операцию, но, увы, гонщик пропустит следующую гонку WSBK в Имола.

Леон Камьер: «В первую ночь после операции было действительно плохо, я почти не спал, но с тех пор я чувствую себя намного лучше, хотя травма причиняет немного боли. Я уже начал восстанавливаться, занимаюсь физиотерапией, но нет ни одного способа, чтобы выздороветь до гонки в Имола. Мне также советуют не участвовать в Маньи-Кур».

Юджин Лаверти переходит в Yamaha Sterilgarda



Фабричная команда Yamaha Sterilgarda полностью укомплектовалась к следующему сезону WSBK. На днях был подписан контракт с гонщиком Юджином Лаверти, который станет партнером Марко Меландри.

В этом сезоне команда Yamaha Sterilgarda потеряла Кэла Кратчлоу, который переходит в Yamaha Tech3 MotoGP. А Джеймс Тозеланд уволен за неутешительные результаты. По слухам Тозеланд может пойти в Ten Kate Honda или BMW.

24-летний ирландец Юджин Лаверти в прошлом году занял второе место в WSS. Сейчас он также идет на второй позиции, проигрывая за два раунда до конца сезона всего 12 очков лидеру чемпионата Кенану Софуглу.

Фотосет с гонки WSBK в Нюрбургринг

Фотосет с гонки WSBK в Нюрбургринг

Наконец-то заканчиваем рассмотрение всех гонок, которые состоялись в прошлые выходные. Я уже не стал делить фотосет с гонки WSBK в Нюрбургринг. В итоге получилось 147 фотографии, видимо новый рекорд для БП.

Читать дальше

Федерико Бьяджи может заменить травмированного Леона Камьера

Федерико Бьяджи (племянник Макса Бьяджи) называют основным кандидатом на замену травмированного Леона Камьера в последних двух этапах WSBK.

22-летний итальянский гонщик уже имеет опыт езды на супербайке Aprilia. В 2009 году он выступал за «JiR-Gabrielli» в кубке «Superstock 1000 FIM» на мотоцикле Aprilia RSV4 Factory. Сейчас он ездит в итальянском чемпионате CIV Superstock 600, где катается на мотоцикле Yamaha за команду «R.C.G.M. 2B Team Corse». На данном этапе Федерико находиться на восьмой строчке в общем зачете.

Напомню, что Леон Камьер получил травму в Нюрбургринге. Скорей всего он пропустит концовку чемпионата.

Девушки с этапа WSBK в Нюрбургринг

Девушки с этапа WSBK в Нюрбургринг

Я даже не знаю, есть серьезные причины считать, что сейчас будет много негативной критики. Но что поделать, надо. Ниже фотосет девушек с этапа WSBK в Нюрбургринг. Чуть-чуть позже будет большой фотосет мотоциклов с гонки, вот они действительно прелестны и прекрасны.

Читать дальше

Якуб Смрз перейдет в новую чешскую команду Liberty Racing



По окончанию сезона 2011 года Якуб Смрз покинет команду «Pata B&G Racing» и перейдет в новую чешскую команду «Liberty Racing», которой владеют «Liberty CZ Group». Новая команда в следующем году дебютирует в WSBK и уже договорилась с Ducati по поводу мотоцикла 1198.

С Якубом команда подписала двухлетний контракт. Я думаю, что чех такому положению дел очень рад, потому что в «Pata B&G Racing» он получал очень низкую зарплату и теперь ему предстоит гоняться за родную команду. К тому же Якуб очень хорошо знаком с мотоциклом Ducati, хотя сейчас ему приходится ездить на Aprilia RSV4, потому что «Pata B&G» недавно отказались от Ducati в пользу Aprilia.

Yoshimura Suzuki пропустят Маньи-Кур и Имола



Команда Yoshimura Suzuki объявила, что не будет принимать участия в двух последних гонках чемпионата WSBK 2010 года. Команда всеяпонского чемпионата SBK гонялась в Монце, где Даисаку Сакаи травмировался в первой гонке.

Suzuki Yoshimura планировали выступить в Маньи-Кур и Имола, а в сезоне 2011 года стать штатной командой чемпионата WSBK, но финансовые проблемы заставили руководство пока повременить с некоторыми очень важными решениями.

Команда Suzuki Yoshimura (Дакаи, Кагаяма и Аоки) в этом году выиграла квалификацию к восьмичасовой гонке Suzuka и финишировала в ней шестой.

Лучшие моменты гонки WSBK в Нюрбургринг


Вчера Макс Бьяджи надеялся выиграть чемпионат мира WSBK, но «Римскому Императору» не повезло и в его планах появились другие гонщики, например, Джонатан Ри и Леон Хаслам. Вчера Макс потерял два пункта преимущества перед Хасламом, но в его активе осталось 58 очков над Леоном, в то время как осталось разыграть 100 очков. Я уверен, что Бьяджи уже предвкушает победу.

Читать дальше

Марко Меландри официально в Yamaha Sterilgarda



Команда Honda Gresini выпустила пресс-релиз, который подтвердил переход Марко Меландри в Yamaha Sterilgarda. Новость появилась сразу же после подтверждения, что Кэл Кратчлоу перебирается в Yamaha Monster Tech3, то есть для Меландри освободилось место.

В своей карьере Марко Меландри уже успел достичь немалых успехов. В классе GP250 он выиграл чемпионский титул, в MotoGP у него было второе место с победами в пяти гонках. Прошлые несколько лет для Марко оказались не слишком удачными, сейчас он девятый в чемпионате.

Результаты второй гонки в Нюрбургринг



Во второй гонке Нюрбургринга победу одержал гонщик фабричной команды Ducati — Нориюки Хага. Японский гонщик весь сезон демонстрировал неубедительные результаты, последнюю его победу даже трудно вспомнить.

Читать дальше

Результаты первой гонки WSBK в Нюрбургринг



В первой гонке (Race 1) в Нюрбургринг Джонатан Ри взял четвертую победу в сезоне. На первом круге гонки был выброшен красный флаг после хайсайда Леона Хаслама на четвертом повороте. Вместе с Хасламом упали Трой Корсер и Джеймс Тозеланд, оба не пострадали, в то время как Леон повредил большой палец на правой руке и колено, но все же смог взять участие в повторном старте.

Читать дальше

Давиде Тардоцци может покинуть BMW и перейти в Yamaha Sterilgarda



Вскоре объявят, что Марко Меландри перебирается в стан команды Yamaha Sterilgarda. Для многих данное событие стало неожиданностью, так как все предвещало переход Марко в фабричную команду BMW. Возможно, вся суть истории намного глубже.

Читать дальше

Джеймс Тозеланд оштрафован за ранний старт на пит-лэйне



Джеймс Тозеланд лишился третьей позиции на стартовой сетке из-за того, что покинул пит-лэйн до начала сессии «Superpole 3». Джеймс стартовал на 10 секунд раньше, за что ему дали штраф в пять мест. Теперь он стартует с восьмой позиции.

«Мне нравится трек Нюрбургринг, но я его плохо знаю, поскольку не был тут более 11 лет. Очевидно, что я выехал из пит-лэйна на красный свет, я сделал это не преднамеренно. Но все равно я был оштрафован и лишился третьего места. Меня переместили на восьмую позицию, хотя место в первых двух рядах действительно важно, потому что первый поворот очень трудный. Я разочарован, но организаторы заняли свою позицию, и спорить с ними бесполезно».
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK