Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Лучшие моменты электрогонки FIM E-Power в Лагуна Сека

Лучшие моменты электрогонки FIM E-Power в Лагуна Сека

Поражает, сколько времени потребовалось FIM и Dorna, чтобы сделать видеоролик лучших моментов электрической мотогонки в Лагуна Сека — примерно 3 месяца. На самом деле гонка скучная, и даже гонкой её с трудом можно назвать. Но видео дает представление о том, на что похожи электрогонки последнего поколения.

  • kimkim
  • Ким
  • 23 сентября 2011 в 16:25
  • оценка: +8

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
0
SpeedMaster
У кого батарейка круче, тот и первый. Очередной рекламный ролик батареечных каракатиц, говоращий как бы, «у нас уже ОГОГО какие успехи». Работа монтажеров и режиссеров монтажа тут на высоте, но если отбросить их старания… смех и только. Не понимаю, чего этими роликами пытаются добиться. Мужик с байком под номером 37 приколол, покатался спокойно по треку, отдохнул. :D
+1
Deonor
  • Deonor
  • 23 сентября 2011 в 17:07
Выключил видео как только услышал звук на старте. От звука бензинового двигателя замирает сердце, а тут как будто стая комаров пронеслась. Просто ужас. Вместо истерии вокруг электродвигателей, лучше бы разрабатывали новые виды топлива и новые технологии для двс. Надеюсь, электробудущее никода не настанет =)
ДВС жил, жив и будет жить! =)
+1
xzunit
Да просто не привычно, летают они похоже уже не плохо. А в будущем все будут удивлятся, смотря наши «ретро» фотки и записи «как это они ездили на таких шумных не совершенных драндулетах и не жалели свой слух» и заботить их будет совсем не рев мотора)))) А в переходный период для улучшения продаж скорее всего добавят динамиков с реалистичной системой имитации, да)
+1
VidocQ
Я не знаю наверняка, но что-то мне подсказывает, что на заре двс все было аналогично: отторжение чего-то нового большинством и упорное стремление к новому небольшой группы людей. Благодаря этому мы достигли того, что имеем сейчас. ДВС в будущем жить будет, но также, как гужевой транспорт сейчас, и гонки будут как конный спорт)))
0
xzunit
Прикинь, все будут переться от какого-нибудь характерного электрического звука, издаваемого мотоциклом с разной тональностью, типа катушек Тесла)
+2
PARUS
  • PARUS
  • 23 сентября 2011 в 17:46
В прошлом году ездил чувак на скутере, так что я бы сказал — в этом году это прогресс. Что бы тут не говорилось, а это будущее и мототранспорта, и автотраспорта тоже. Опять же электоромоторы могут выдавать не меньшую мощность, чем ДВС — все зависит от контролера и батарейки.

А насчет замирающих и умиляющих звуков, так это лишний динамик — будет он вас хоть турбиной, хоть скутером. Это не главной, главное что ты получаешь весь крутящий момент при скорости вращения двигателя. Опять же, двигатели гораздо более меньше, так что с увеличением емкости элементов питания и одновременных уменьшением их размеров мы увидим очень даже интересные аппараты. А вот я бы не отказался иметь у себя motoczysz e1pc

+1
PARUS
Нашел на сайте моточиза

Приборка меня посмешила…
0
putnik
  • putnik
  • 23 сентября 2011 в 17:48
Не ну на самом деле! смешно же! Для приличия хотяб мп3 плеер с динамиком нацепили б, который в зависимости от оборотов соответствующий звук воспроизводит)))) прост о очень печальное зрелище. увы
+2
magni2de
Посмотрел ролик и понял, что смотреть не интересно, даже не смотря на работу монтажера. Потом задумался почему. С одной стороны ответ очевиден, нет рева моторов. Но есть и другой момент, просто не видно борьбы на трассе и того, к чему мы все с вами привыкли, когда смотрим мото или автогонки — нет голоса комментатора. Я сам года два назад увлекался туринговыми гонками на радиоуправляемых моделях масштаба 1/10, участвовал даже в Чемпионате России по этим гонкам. Так вот там уже давно дури в электромоделях стало не меньше, а даже может и больше, чем в нитро аналогах. И заезды были очень зрелищные, с борьбой нос в нос от начала и до конца гонки. Одна ошибка и ты вместо первого уже едешь последним. Вот можно посмотреть как это выглядит на Чемпионате Мира, думаю всем понравится:


В любом случае будущее за электро. Сам куплю себе как только это будет стоить нормальные деньги и зарядки будут на каждом шагу.
0
magni2de
Сама гонка начинается на 1:20.
На 5:07 суперобгон — Марк Рейнард обгоняет Атсуши Хару.
Еще прикалывает голос второго комментатора, который комментирует не на камеру, а на стадион, тот вообще безбашенный, заводит очень круто :)
0
VidocQ
А Хару — это не тот чувак, под именем которого выпускается особенный тюнинх для моделей HPI?
0
putnik
действительно захватывает!!!!))
0
SpeedMaster
ААААА, я чуть со стула не улетел пока смотрел на эту пару лидеров… У самого была ДВСка, чумовые штуки. А про первый ролик, звук двигателей на старте это все фон, как девочки с зонтиками, и прочие мелочи. Повторюсь, пока ученые не придумают нормальный источник энергии, все эти ролики(не про RC) c гонками батареек, будут и смешными и унылыми. Сравнивая ДВС и электро-двигатели народ грешит на последние, типа там мощность фигня, и тд. В двигателях нет проблем, просто жрут они столько, что приходится ограничиваться скажем или двумя часами езды, или скоростью 50-60км/ч. Ситуация с проблемой питания становится яснее, посмотрев ролики про рельсовые пушки, которые сами по себе занимают пространство примерно как самолетная пушка, а вот их питание, от комнаты среднего размера, и более.
+1
slick
  • slick
  • 23 сентября 2011 в 19:46
Прикольно было бы увидить STUNT на этих электричках
0
Jeronymo
Доставляет яб сказал… огорчения
0
masich
  • masich
  • 23 сентября 2011 в 22:06
на фото «они» более привлекательны чем на видео!
может будут таки под них делать «врум-боксы»…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Лучшие моменты электрогонки FIM E-Power в Лагуна Сека