Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Vespa
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 316 | Постов: 100

Маленький угол для любителей и фанатов скутеров Vespa. В нём мы обсуждаем всё, связанное со скутерами итальянского производителя: тюнинг, новые модели, аксессуары, и т.д.

Обзор скутера Vespa LXV 125 2010


Новый скутер Vespa LXV 125 теперь имеет электронный впрыск топлива, что осовременивает старинный скутер, делая лучше показатели расхода топлива и рабочих характеристик. Vespa LXV 125 соответствовал стандарту Евро 3, новая система впрыскивания только увеличила мощность и крутящий момент. Теперь мощность LXV 125 достигает 7.9 кВт (10.7 л.с.) при 8250 об/мин, а крутящий момент 9.6 Нм — при 6 500 об/мин. Скутер Vespa LXV 125 производится в Понтедера и уже поступил в продажу.

Читать дальше

Шасси Vespa


Не только история и стиль выделяет Vespa из толпы скутеров. Шасси Vespa полностью металлическое, что придает скутерам физическую стабильность, жесткость и стойкость к внешним силам. Если разобрать скутер Vespa, то его скелет похож на что-то вроде скульптуры из металла, действительно итальянский стиль — произведение искусства.

Военный скутер Vespa 150 TAP


Иногда так хочется иметь базуку или хотя бы M20 75 мм, как на этом скутере Vespa 150 TAP (Troupes Aéro Portées). Отдача после выстрела компенсируется отводом орудия назад. Я так понял, что орудие установлено на треноге, которая является частью рамы скутера. Скутер был построен для алжирской войны в 1950-ых годах. С самолета на пяти парашютах можно было десантировать ударную группу, состоящую из двух людей, двух скутеров, боеприпасов и орудия. На одном скутере перевозились припасы, а на втором орудие. Хотя, есть слух, что никто никуда не ехал. Окопавшись, использовали орудие.

Длинный скутер Vespa


Мы видели десятиместный Harley, но скутер похожий на таксу это нечто. Впервые вижу Vespa-лимузин для четырех человек. Это чудо было сделано в Южной Африке. Кто знает, может такой скутер станет популярным, и мы увидим его в серии.

Мистер Бин на скутере Vespa против Майкла Джексона


Это видео с участием кукл Мистера Бина и Майкла Джексона должно развеселить вас в пятничное утро. Мистер Бин на скутере Vespa пытается соответсвоватьь танцам Майкла.

Реклама скутера Vespa


Рекламный ролик Vespa превращает чоппер в неприемлемый для езды мотоцикл при виде скутера Vespa даже для заядлого байкера. Не плохой юмор использовали итальянцы, но боюсь поклонники мощных мотоциклов могу не понять.

Скутер Vespa Polini


Я не совсем понимаю, уже не первый ретро скутер от итальянских производителей в ретро стиле. Видимо, в Италии популярны скутеры с дизайном 60-ых годов. Vespa представили на EICMA специальный выпуск скутера Polini, который внутри оснащается самым современным деталями, например, выхлопом Polini, карбюратором Mikuni и имеет хромированные подножки.

Читать дальше

Скутер Vespa GTV «Via Montenapoleone»


Новый скутер Vespa GTV «Via Montenapoleone» был представлен на выставке EICMA в Милане. Можно сказать, что это топовый скутер диапазона с двигателем 300 кубиков. Название «Via Montenapoleone» было дано в честь самой известной и модной улицы Милана, где расположено множество бутиков и магазинов самых известных модельеров и дизайнеров.

Читать дальше

Стулья Vespa от Bel & Bel



Испанское дизайнерское бюро Bel & Bel разработало офисные стулья на базе частей от скутеров Vespa. Выглядит довольно симпатично. И я думаю, что они могли бы неплохо заработать на их продаже.

Читать дальше

Качающаяся Vespa


Один неизвестный парень сделал эту качающуюся Vespa для своего внука. Всё полностью ручной работы. Конечно, я думаю, все поняли, что это не настоящая Vepsa. Макет был сделан из стекловолокна, металла и кожи. Была повешена эмблема Piaggio.

Читать дальше

Старый рекламный ролик Vespa


Предлагаю посмотреть древнюю рекламу скутеров Vespa, довольно смешно получилось :)

Песня - Vespa


Зачем тратить миллионы долларов на рекламу, если есть вот такие фанаты скутеров Vespa. Думаю, песню уже отослали в Piaggio CEO, потому что этот парень заслужил новый скутер Vepsa для развития своего творческого потенциала.
Может быть это станет гимном Vespa? :)

Деревянный скутер Vespa


 

Недавно мы рассматривали уже деревянную Vespa PX150. Так как многим понравилось, вот предлагаю оценить этот шедевр, выглядит намного лучше, качественней и дороже.

Читать дальше

Деревянный скутер Vespa PX150


Продолжая тему деревянных мотоциклов, предлагаю теперь оценить деревянный скутер Vespa PX150. Слегка напоминает лодку, но выглядит шикарно.

Читать дальше

Vespa LX и Vespa S с электронным зажиганием


Vespa LX и Vespa S были модернизированы электронным зажиганием в 125см3 и 150см3 версиях. Новая система системы впрыскивания топлива позволила снизить уровень вредного выхлопа.

Читать дальше

Новая Vespa GTS300 Super


Лозунгом скутера Vespa в 1970-х годах было: «Кто едет на Веспе, тот пользуется запретным плодом». Скутер оснащен 278 кубовым двигателям и развивает скорость 80 миль/час.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Vespa