Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2472 +1

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Around Crimea 2011

Привет. Хочу рассказать о моем первом маленьком дальнобое.

Первый полный сезона на мотоцикле, первый раз в жизни на мотоцикле выехал дальше своей области, второй раз в жизни побывал на море. Купался в теплом, но буйном Азовском море, нырял в холодное, но спокойное Черное. Был на ракушечных, песчаных и галечных пляжах. Пил вкусное украинское пиво, болдел от местного вина и поглощал украинский борщ где только была возможность =) Ездил по черному, серому, красному, белому и зеленому асфальту. И еще много разных впечатлений, все не пересказать.



Немного о поездке и фото.



Читать дальше

Как мы поехали в Беларусь и попали в Санкт-Петербург

«Как мы поехали в Беларусь и попали в Санкт-Петербург»
или
«Когда всё против тебя».

Самое приятное и интересное в мотопутешествии, это авантюра. И даже когда всё складывается против тебя, не стоит сдаваться и поворачивать восвояси. Но буду повествовать обо всём по порядку.

Читать дальше

Путешествие на новом мотоцикле Motus MST V4

Путешествие на новом мотоцикле Motus MST V4

Несколько недель назад компания Motus отправилась в путешествие по всей стране. За 20 дней парни проехали 6000 миль (почти 10 000 км) и посетили 15 различных мероприятий по всей Америке, чтобы встретиться с поклонниками марки, клиентами и дилерами.

Читать дальше

Мото пробег на Кипре 2011

В прошлом году данное событие освещали многие байкпостовцы например Дедушка тут и КОТ тут

В этом году честь выпала мне :) фоток не будет но есть небольшое видео :)



К сожалению батарейки и флешки не хватило на всю поездку так что выложил лучшие моменты :)

Отчёт с мотофестиваля «Тачанка 2011». Часть 7 (После станта)

Отчёт с мотофестиваля «Тачанка 2011». Часть 7 - После станта

Закончились выступления стантрайдеров и народ двинулся в сторону лагеря на самую интересную часть развлекательной программы – мокрая дискотека!

Мокрая дискотека уже традиционно осела в недрах тачанки. Те, кто наблюдают это в первый раз — открывают рты от удивления, а потом сами лезут в толпу под струю напора воды из пожарного шланга. Так же при «мокрых танцах» происходят различные интересные конкурсы, например конкурс мокрых маек :). К мокрой дискотеке мы еще вернёмся, а пока немного фоток с мест подготовки к мокрым танцам ;)

Читать дальше

Тустань 2011 и зеленый райдер

Ездил этих выходных в Тустань, посмотреть на рыцарский махач и полазить скалами, сделал несколько фотоснимков, которыми хочу поделиться.




Читать дальше

Путешествие на розовых мотоциклах Yamaha YZF-R1

Путешествие на розовых мотоциклах Yamaha YZF-R1

Дэнни Джон Жюль, Стив Кейс и Мэтт Робертс — известные в Британии мото деятели — отправятся в почти 2000-км путешествие «Viva Valencia!» для благотворительной организации «Riders for Health».

Читать дальше

Грег Пармли установил рекорд Гиннеса

Грег Пармли установил рекорд Гиннеса

Музыкальный журналист Грег Пармли установил мировой рекорд Гиннеса, посетив 26 музыкальных фестивалей по всей Евпропе. Для этого ему потребовалось всего 30 дней и мотоцикл BMW R1200R.

Читать дальше

Кругосветка на Vespa (part 6 - Индонезия)

Новая страна, новые фото-впечатления Шона Джордана. В данном топике представлено необычно много техники.


Читать дальше

Бенелли отправляются в юбилейное путешествие

Бенелли отправляются в юбилейное путешествие

Компания Benelli в честь своей 100-ой годовщины организовывает небольшое путешествие по всей Европе — «European Benelli Raid». 3000-километровый тур начнется в августе месяце и закончиться перед началом мероприятия «Неделя Беннели», которое состоится в сентябре.

Читать дальше

Кругосветка на Vespa (part 6 - Малайзия)

Взяв небольшую паузу, вновь возвращаю себя и всех желающих в кругосветку на Vespa PX200, которая длится уже второй год.


Читать дальше

Отчёт с мотофестиваля «Тачанка 2011». Часть 6 (Стантрайдинг)

Приехали на стантшоу, все разместились предвкушая трюки профессиональных стантрайдеров. Права на ошибку у них не было, т.к. площадка была не велика и вдоль нее собралось помимо приехавших мотоциклистов — огромное количество Каховских зевак.

Отчёт с мотофестиваля Тачанка 2011 - стантрайдинг

Из выступающих присутствовали:
— представитель Голой Пристани, Цюрупинска и Херсона – Андрей Dogg
— представители из Николаева: Александр Ногальский и еще два парня (к сожалению, имена мне неизвестны). С Сашкой то мы знакомы, а вот с остальными к сожалению нет :(
— ну и наконец, один из организаторов Тачанки, представитель города Каховка – Алексей Левченко (LEV). Лев в прошлом очень хорошо владел спортивным мотоциклом, быть может когда-нибудь раскручу его на фотки и рассказ и обязательно вам поведаю.

Читать дальше

Отчёт с мотофестиваля «Тачанка 2011». Часть 5 (Мотоколонна)

Отчёт с мотофестиваля Тачанка 2011 - мотоколонна

Утром было солнечно, можно даже сказать – распалило солнце полусонные лица не на шутку. Объявили страт мотоколонны и народ начал потихоньку собираться к выходу. Мотоколонна образовалась нереально длинная! Традиционно путь лежал к памятнику «легендарной Тачанки».
Организаторы и тут постарались на славу. Помимо организованной мотоколонны, привезли с собой воду к памятнику и все раздали. Как говориться мелочь, но приятно!

Посетив памятник, вся банда рванула в город посмотреть выступление стантрайдеров, но об этом я расскажу в следующей части, а пока — подробный фотоотчёт.

Читать дальше

Небольшое путешествие.

Трехдневное путешествие в километров так 500-600 вокруг Калининградской области. Выбирал второстепенные дороги, а иногда вообще лесные — там можно больше интересного и таинственного повстречать.


Читать дальше

Владимир Чернышов установил 2 рекорда Украины (4250 км за двое суток)!

Владимир Чернышов установил рекорд Украины (4250 км за двое суток)

Киевский мотоциклист Владимир Чернышов установил 2 рекорда Украины преодолев дистанцию в 4250км всего за 46 часов! Об этом я узнал лично от самого Владимира, с которым мы сегодня созвонились.

Его шокирующий рекорд официально внесли в национальный реестр Украины! Однозначно достойный пробег через всю Украину, за столь короткое время. Как говорят — тру байкер за сутки делает 1000 миль, а у Володи получилось преодолеть 1600 миль за первые сутки, т.е. 2670км и за вторые сутки 1580км.

Т.е. 2 рекорда:
первый — за одни сутки 2670км.
второй — за двое суток 4250км!

Читать дальше

Проба Стида (часть 2)

первая часть тут клац
Утро второго дня началось с головной боли, причем не только у тех кто вечером пил но и у некоторых непьющих тоже, по причине нахождения в одной палатке с особями пьющего вида. Судя по некоторым особенно живописным физиономиям иллюстрирующими извесную картину неизвесного художника «Утро в китайской деревне пчеловодов» в город на пробег ехать собирались далеко не все. Прикинув какой от меня сейчас исходит перегар, решил что тоже никуда не поеду, и сделав глоток пива из кружки любезно предоставленной товарищем стал предвкушать еще один день отличного отдыха.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия