Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4276 | Постов: 2474 +1

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

До Северного-Ледовитого океана и обратно (Часть 2)

предыдущая часть здесь
Итак, на следующий день мы с Лехой поехали регистрироватся на фесте. В этот раз поляна располагалась не рядом со сценой, а недалеко от отеля «Огни Мурманска». Пока мы стояли и ждали свою очередь на регистрацию к нам подбежали журналюги и начали тыкать мне в лицо микрофоном, на что я недолго думая аккуратненько отправил их к Лехе, который был не против пообщатся с этими акулами пера. Рарегистрировались, получили браслеты на руку и на мотоцикл, и поехали прокатится по городу, ну а потом и прогулятся.



Читать дальше

Собираясь в Лаос

Всем доброго времени суток! На следующей неделе отправляюсь в Лаос.
Принимающая сторона скинула мне видео, чтобы я имел представление что меня ждет. Хочу поделиться им с вами.

Небольшая подборка фотографий моих мотодорог и мотопейзажей.

Во всех своих поездках чаще всего фотографирую дорогу, природу, мотоцикл и лишь иногда появляюсь на фотографиях сама, и то порой удивляюсь откуда это вдруг)) Зимними вечерами часто пересматриваю все фотографии и вспоминаю лето, путешествия, ощущения от езды на мотоцикле, и каждый раз как будто бы снова проживаю эти моменты. Каждый раз глядя на фотографии дорог мне кажется что в этот момент лето немного приближается. Решила поделиться некоторыми фотографиями с вами))) Жаль конечно много фотографий растеряно, но кое что осталось:

Ниже фотографии, сделанные в 2009 году во время моей поездки Красноярск — Омск — Тюмень — Екатеринбург — Нижний Тагил — Челябинск — Курган — Новосибирск — Красноярск на Honda CBR1000F:

Тюменские края



Читать дальше

Катаемся по Юго - Восточной Азии. Центр Таиланда и Королевство Камбоджа.Часть вторая.



Продолжу свое повествование. Начало здесь. Еще один древний кхмерский храм, который мы посетили здесь — Байон. На его территории построены 54 башни, каждую из которых украшает 4 обличья Будды


Читать дальше

До Северного-Ледовитого океана и обратно (Часть 1)

Итак, июль потихоньку подходит к завершению, на носу август, а значит и отпуск. Что можно делать в отпуске? Конечно куда нибудь прокатится! Куда обычно едут в отпуск, правильно на юг, а куда обычно едет Никсон в свой отпуск, правильно подальше за полярный круг.

Как бы не порадоксально это не звучало, но на это есть свои причины. Во первых я вырос в Мурманске и у меня там живут родители, все же нужно хотя бы раз в году приехать в гости, во вторых там проходит фестиваль Arctic Riders, ну фест и фест, в принципе ничего особенного, но, опять же но, у меня там довольно много друзей и мотобратьев, с которыми мы не так часто видимся, опять же повод для поездки. Ну и в третьих это уже традиция что ли, каждый год в августе я езжу в Мурманск, этот год стал уже третьим подряд.


Читать дальше

Катаемся по Юго - Восточной Азии. Центр Таиланда и Королевство Камбоджа. Часть первая.



Всем доброго времени суток. Сегодня я хотел бы рассказать об одном своем дальнобое, который имел место быть в феврале этого года.

Маршрут был выбран следующий: остров Самуи (Таиланд) — Бангкок — Араньяпратет (Таиланд) — Пойпет (Камбоджа) — Сиемреап (Камбоджа) — Паттайя (Таиланд) — Самуи.
Итого около 2500 км.

Действующие лица все те же — я и мой второй номер Аленка. Плюс еще одно лицо собачьей национальности неизвестной породы по имени Чили.


Читать дальше

Путешествие в Оман - Мэт и Джеральд (2011)


Кто-то встречает Новый Год в узком кругу друзей, кто-то с семьей, кто-то в бурной компании, но некоторые предпочитает встретить Новый Год на двух колесах где-то вдали от цивилизации. Два друга, Мэт и Джеральд, упаковали свои мотоциклы KTM (640 Adventure и 950 Adventure) и отправились в путешествие в Оман. Парни всё сняли на камеру и потом сделали блестящий фильм.

Читать дальше

Coast to coast USA 2011 vol.4

Coast to coast USA vol.1
Coast to coast USA vol.2
Coast to coast USA vol.3


                Colorado.                Колорадо встречает въезжающих небольшой табличкой "Welcome to colorful Colorado". После километров однотонных желтых пейзажей Нью-Мексико она смотрится как насмешка, но красоты только начинались. Это была, пожалуй, самая красочная часть нашего маршрута. Хайвэй, по которому мы ехали, то взбирался на холмы, то наоборот длинными прямыми пересекал долины, вокруг теснились постоянно меняющиеся красно-розовые скалы, на которые мы еще насмотримся в Аризоне.                Вообще, поразительно, насколько быстро сменяется вокруг ландшафт. Буквально в течение получаса мы попали из равнин в скалистые горы. Вокруг редкая невысокая растительность и камни всех мастей и размеров. Но так выглядит южная окраина штата. Чем севернее мы продвигались, тем чаще и выше становились деревья.  В Колорадо, к сожалению, мы проехали только по самому югу, но впечатление о природе сложилось довольно целостное.



Читать дальше

Coast to coast USA 2011 vol.3

Coast to coast USA vol.1
Coast to coast USA vol.2


                Texas.

                В штатах все огромное. Техас в этом плане не исключение. Постоянно ловлю себя на мысли о широкоугольном объективе, который я никак не сподоблюсь купить. Мегаломания начинается с ландшафтов, которые превращаются в обширные, уходящие в горизонт поля с низкой травой и пасущимися коровами. На полях в отдалении от дорог стоят гигантские ветряки. С расстояния сложно было определить точную высоту, на глаз метров под сто.



Читать дальше

Мото-прохват, Европа 2011. До атлантики и обратно. День пятнадцатый.

Предыдущие серии смотрите в моём блоге :)

Нарбонна — Фигерас — Барселона — Сабиньян. 640 км.




Читать дальше

В ПОГОНЕ ЗА СОЛНЦЕМ.... или поход в апельсиновый рай... ЧАСТЬ 4... последняя...

В ПОГОНЕ ЗА СОЛНЦЕМ… или поход в апельсиновый рай… ЧАСТЬ 4… последняя…

Photobucket

Так доехал до пригорода города Madison, WI… заехал в развалочку на заправку, залил полный бак, взял выпить водички с бубликом. разворачиваюсь и выезжаю по рампе обратно на I-90 и вдруг по левой полосе меня плавно обгоняет колонна челоек 15 на мотоциклах. Все в цветах (чего-то там Vipers...) сложные лица, штат не обратил внимание.
Тут я, может быть, поступил не совсем корректно, и, пропустив всю колонну вперёд, пристроился в самый хвост колонны, с некоторой дистанцией от замыкающего. Скучно мне было… Думал мож так веселее будет…
… На что незамедлительно последовала недружелюбная реакция со стороны замыкающего: он притормозил и специально меня подрезал, так что мне пришлось слегонца вильнуть моцем. Затем он вернулся в колонну и показал мне средний палец.
Я в сердцах и сказанул «А шоб тебе...»
Проходит несколько секунд…


Читать дальше

Отпуск в Казахстане: Отчет, часть третья

— Где, где?
— В Караганде!

Третью часть, как и вторую, я начну кратким описанием дня предыдущего. В первой части отчета я упоминал про один из четырех участков дорог, которые явились худшими за весь мой отпуск; так вот, последняя сотня километров перед Карагандой, про которые я писал во второй части, оказались вторым спец. участком. Под Семипалатинском объездная была короткой, но ямы несколько раз пробивали подвеску TDM’а. Под Карагандой участок длинный, но покрытие все пошло волнами; вполне реально идти под 100 км/ч, но непредсказуемость асфальта напрягает, заставляет все время быть начеку.


Начинается всего лишь третий день, а впечатлений уже столько, сколько порой не набирается и за неделю в городе. Просыпаюсь в десятом часу, остальные две койки не тронуты, видимо не сезон; скажу больше — создалось впечатление, что сегодня я вообще был единственным, кто ночевал в этом мотеле. Легко завтракаю и иду собирать вещи. К мотелю начинают подтягиваться междугородние автобусы, для которых остановка тут, видимо, является одной из обязательных точек маршрута; хорошо, что я уже позавтракал, пассажиры автобусов активно начинают выстраиваться в очередь.


Читать дальше

В Карпаты на эндуро

Я высадился во Львове, снял с поезда мотоцикл и отправился на юго-запад. Мой путь лежал к заброшенной советской радиолокационной станции "Памир" в глубине Карпатских гор.

По пути я, по своему обыкновению, заезжал посмотреть на разные разрушенные замки, костёлы и усадьбы. К моему неудовольствию, многие памятники успели потерять свою первозданную разрушенность, и из живописных руин превратились в аляповато оштукатуренные культовые сооружения.



В городе Косов я повстречал мотоциклиста на китайском эндурике. "Местный" понял я, когда увидел, что байкер лузгает семечки не снимая закрытого шлема. Я поделился планами своей поездки, а парень, чтобы я не сильно задавался, скучающе рассказал, что туда ездят буквально все, просто таки колоннами и караванами.

После Косова асфальт стал постепенно рассасываться: сначала покрылся пятнами заплаток, потом заплаток стало больше чем асфальта, потом пошла брусчатка. Брусчатка покрылась выбоинами и рассосалась тоже. Остался некий вид дороги, новый для меня: и не асфальт, и не приятная утоптанная грунтовка, а просто бугры, утыканные острыми камнями, словно специально врытыми в качестве препятствий. Местами бугры были обильно посыпаны крупным щебнем, чтобы добавить остроты ощущений любителям экстрима.

В одной из дальних деревень я остановился купить продуктов. На унылых холмах редко кособочились неказистые домики. У проходящей старушки я спросил, есть ли тут магазин. Она указала направление и строго добавила: "Но спиртного там нет!", — словно спиртное было единственным, что могло понадобиться одинокому мотоциклисту в этот утренний час.

В магазине я спросил дорогу. Женщина посмотрела с сомнением: "Не знаю, доедете ли". "Доедет!", — высказал мнение её сын лет семи. "Добрался сюда — доберусь и дальше", — сказал я, излучая оптимизм. Женщина скептически улыбнулась. Позднее я понял почему.



длинная телега и 65 фото

В ПОГОНЕ ЗА СОЛНЦЕМ.... или поход в апельсиновый рай... ЧАСТЬ 3

… Не прошло и пол-года как я добрался до Байкпоста со своими путевыми заметками) Извиняюсь, что заставил долго ждать третьей части, но лучше поздно, чем никогда… наверное =) Итак… мемуары нумер 3!!! =)

В ПОГОНЕ ЗА СОЛНЦЕМ… или поход в апельсиновый рай… ЧАСТЬ 3… предпоследняя…

Километраж: 2974-ый км пути…
Местонахождение: Savannah, GEORGIA
Стоянка: где-то за окраиной города. Непонятно где. Белых нет. Черных нет. Ночью в палатку царапалось что-то мелкое. По-моему русскоговорящий енот (потому что после серии матов с моей стороны в 2 ночи, зверушка, видимо, убежала в указанном мною направлении и cтех пор не появлялась).

Photobucket


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия