Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2471

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешественники KTM в Крыму


Группа зарубежных мотоциклистов на эндуро KTM побывала в Крыму. Их впечатлила разнообразность природы южной Украины. В видео ниже ребята рассказывают о своём путешествии и делятся впечатлениями, как они катались по Крыму, не жалея ни себя, ни технику. Говорят на английском языке, но членораздельно и понятно. В общих чертах, им очень понравилась разнообразность: горы, леса, скалы и т.д.

Читать дальше

Русская верста или Возвращение из Москвы в Екатеринбург


В предыдущих постах я рассказывал, как доехал до Москвы. Полный приключений мотосезон неожиданно закончился, и я решил перегнать мотоцикл обратно. Вот что из этого получилось.

Читать дальше

МОТОБЛОГ #2 / Автослесари в белых одеждах (о.Бали)

Всем привет из Южного полушария! Мы с dreadlock проехали за неделю 700 км и сняли свежий мото-видео-блог. Самое сложное было набирать титры на моем новом ноутбуке с тайской клавиатурой. Надеюсь, вам понравится это видео!



P.S. Шлем для Дредлога мы уже нашли и покажем его в следующем выпуске.

Сказания былых лет.

Сидел давече, разгребал старые фото, ну относительно старые, и вспомнились мне покатушки 2009 года. Ну а действительно, почему бы и не написать о них. Почему такое название? да все просто, во первых давно это было, опять же относительно. Ну а во вторых такого уже не повторить, не в смысле, что раньше трава была зеленее, а просто сейчас уже все по другому. И если я еще не распугал всех потенциальных читателей то, прошу под кат.



Читать дальше

В отпуск часть 4 Дорога домой

Как прекрасна не была б Абхазия, но пора и домой отправляться, та и наличность уже заканчиваться, а с банкоматами в Абхазии все грустно и печально. За все время только один, какой то местный банк видели. Рекомендую с запасом снимать деньги.

Первая часть,Вторая часть, Третья часть


Читать дальше

В отпуск часть 3 Рица

Честно предупреждаю будет много фоток и видеолегенда об озере Рица. Предыдущие части: Часть 1 Часть 2 Кто соберется на Рицу рекомендую ехать либо на спорте от души прозакладывать, серпантин там шикарный либо на эндурике, залезть на неподготовленной технике в красивые места довольно сложно.



Читать дальше

Сочинение, Как Я провёл Лето

Лето было не супер жарким по погоде, но очень жаркое на события, такое лето на всю жизнь не забудешь, море позитива, море впечатлений, ну и конечно же само море.
Собственно про ту самую часть лета которую Я провел на море и расскажу.
Велкам под кат ::::)



Читать дальше

Музей Harley Davison в Milwaukee, USA

Многие путешествующие по Соединенным Штатам Америки незаслуженно упускают возможность посетить музей, одной из самых знаменитых мотоциклетных марок мира, Harley Davison. А для тех, кто является счастливым обладателем такого мотоцикла это должно быть must see.

Сам музей находится в городе Milwaukee, USA. Город мало чем примечательный, кроме хороших дорог, небольшого трафика, пивоварни Miller Brewery и еще пару небольших достопримечательностей. Трафик в городе небольшой, так что проблем с перемещением не будет, возле музея есть парковка. Билет может заказать заранее на сайте и просто приехать и продиктовать номер, либо купить немного дороже непосредственно в музее. Также есть туры на завод, либо с возможность покататься на мотоциклах.


Дальше больше фотографий, чем текста…


Читать дальше

Европа-2012: день двенадцатый, Дрезден, Эльба

К сожалению, далеко не все запланированные радиалки из Праги удалось сделать. Хотелось сгонять и в Чески Крумлов, и в Пльзень, но как-то нас пражская жизнь расслабила. Сгоняли кроме Карловых Вар мы только в Дрезден, и то строго в Галерею старых мастеров: больше ничего не успели. Зато на обратном пути насмотрелись на Эльбу: ох и дивны тамошние пейзажи!

Автобаны дойчляндии как-то не очень впечатлили. Не хуже чешских (если не считать дорогу Брно-Прага). Ожидал я чего-то запредельно волшебного, прямо вот чтобы пыщщ – и всё, идеальное дорожное полотно. Нифига. На скорости 120-140 км/ч как-то всё равно мотоцикл на неровностях колеблется, немного потряхивает. Порадовала чёткость навигации. Что на трассе, что в городах: указатели очень понятные, ни за что не пропустишь нужный поворот. А вот светофоры дерзкие очень. Только что зелёный горел, на долю секунды зажигается жёлтый и тут же красный. Через пару дрезденских перекрёстков вкурил, как с этим иметь дело: просто нужно ехать настолько медленно, чтобы успеть среагировать на красный. Очень не хотелось привезти домой немецкие штрафы. *)




Читать дальше

В отпуск часть 1

Так получилось что первый свой полноценный отпуск за почти 5 лет трудовой деятельности я профукал на защиту диплома и 2 работы. Но была еще одна попытка отдохнуть в августе 2012 года и ее нельзя было упускать. На протяжении месяца уговариваю друзей поехать в Абхазию, давно они хотели туда съездить, да все лень не давала. В течении месяца подгоняю их, та сам готовлюсь к поездке и она удалась на славу. Ну почти…



Читать дальше

Европа-2012: день десятый, Карловы Вары

Здесь, поди, все уже позабыли про меня да мой сказ. Сам виноват. *) Сел на днях наращивать мясо на кости покатушки в Грецию – да и понял, что коли не закончу повествование о катаниях в 2012-м году, оно будет забыто, погребено под новыми впечатлениями. А рассказать хочется: и вас, друзья, потешить в межсезонье, и себе на память. Итак…

Про Прагу много кто что рассказывал. Поди, каждый второй тутошний в Праге был. Чего уж тут бабушку теребить – красивые дома, приятные люди, напитки да жърчик вкусный! Но если сильно интересно (ведь каждый видит что-то своё!), то я, конечно, напишу отдельный пост, прогулочный. Без мотоциклов.

В общем, через день нам с Ольгой Игоревной стало немного скучно, и захотелось снова в седло. Решили скататься в Карловы Вары, город-курорт. Туда, где товарищ Гоголь водичку пил целебную.





Читать дальше

Летний выезд на природу с друзьями. Алмата - Тургень

Всем привет. Это небольшой рассказ об одной из поездок с друзьями на природу. Тем кому интересно прошу под кат.

Внимание! Будет много фотографий!


Читать дальше

Железный копчик или Путешествие из Екатеринбурга в Москву. Окончание


В предыдущих постах я рассказывал, как прекрасным весенним утром выехал из Екатеринбурга в Москву. Ближе к полуночи мне удалось добраться до Самары. И вот что было дальше:

Читать дальше

Домик на колёсах. Выбираем палатку!


Выбо палаток не менее велик, чем спальников! Совсем чуть-чуть о плюсах и минусах.

Читать дальше

В дорогу дальнюю и не очень.

Тут все вспоминают прошлое лето, готовятся к следующему. Внесу и я свои пять копеек.



Расскажу про то, что возили этим летом с собой для комфортной ночёвки на природе. Сразу оговорюсь, что ни палатка, ни спальники, ни прочее не тестироволось в экстремальных условиях типа проливной дождь с градом при температуре -20. Но думаю, что те, кого прельщают подобные условия сами знают в чём и как им комфортно.


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия