Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

На Восток. Часть 5.


Позвонил Антону в Новосибирск, спаковал вещи и в путь. Минут через 40 опять начался дождь. Погода менялась каждые полчаса — час, то жарило солнце, то лило как из ведра. На заправке встретил еще одного байкера, на кастоме из оппозита. Договорились найтись на Обской Волне и разъехались. В Омске попал в тотально стоящую пробку, пришлось пробиваться между рядами.

под катом много фото


Читать дальше

Наперегонки с военными: Шринагар - Патнитоп

Мы встали в 6 утра — так велико было желание поскорее свалить из Шринагара, который окончательно нас достал. После всех сборов выехали только примерно в начале восьмого. Уже на выезде из города стояли минут 10, пропуская громадную колонну из армейских грузовиков и автобусов. Тогда мы еще не знали, что эта колонна и будет определять весь наш день.




Читать дальше

На Восток. Часть 4.


Погода опять не радовала, небо было затянуто тучами, накрапывал мелкий дождь. Пока мотоцикл заправлялся, позвонил ребятам в Уфу, сказали что помогут с ночлегом.


Читать дальше

Первое знакомство с Украиной (отчет о поездке)

Расскажу коротко события и впечатления мотопробега по Украине этим летом. Таких отчетов много, но хочется оставить что-то в памяти и перечитывать потом зимними вечерами. Писать было очень лениво, но заставлял себя как мог)



Читать дальше

Путешествие на Ducati 1199 Panigale S: 25 000 км, 35 штатов, 6 месяцев (видео)


42-летний американский мотоциклист Деннис Мэтсон (Dennis Matson), проживающий в Калифорнии и занимающийся продажей программного обеспечения, проехал более 16 000 миль (25 000 км), посетив 35 штатов США. Деннис получил полную поддержку американского отдела Ducati, поскольку решился на столь долгий путь на спортбайке Ducati 1199 Panigale S. Помимо всего прочего Ducati NA пригласили Денниса на презентацию супербайка Ducati 1199 Panigale R, которая состоялась на трассе Америк в июне. Там он встретился с генеральным директором итальянской компании Клаудио Доменикали, а также гонщиками Ducati MotoGP: Никки Хейденом и Беном Списом.

Читать дальше

Гималаи влажные: Каргил - Шринагар

До Шринагара, разумеется, тоже добирались с приключениями. Понадобилось два дня, хотя мы ожидали, что по аналогии с прошлыми 220 км. оставшиеся 205 мы так же проедем лихо за один день. Однако не тут-то было.




Читать дальше

На Восток. Часть 3.


На этот раз встал в 7 утра, нужно было успеть не только посмотреть город, а и восстановить поворотник. Фару решил не трогать, стекло довольно надежно держалось, просто поменял лампочку. За ночь глина подсохла, с проселка выбрался без особых проблем и взял курс на Саратов.


Читать дальше

Видео. Чай на Ай-Петри.

Я давно мечтал поехать на моте в путешествие. Так уж у меня получилось что не смог взять отпуск летом. Конец сентября. Погода совсем не радует. Тоскливый дождь и сырость. Но я не сдался в плен осени. Решение поймать лето за хвост в Крыму было достаточно спонтанным. Киев — Ялта — Киев. Вот мое путешествие в одно лицо. Что из этого вышло смотрите на видео.

Как мы в Беларусь катались. Или первый дальнячок.

Сезон плавно заканчивается, оставив в душе бурю приятных и не очень переживаний. Однако страсти поутихли, организм вернулся в рабочий режим, так что появилось время собрать воспоминания и переживания вместе.
Все это касается озвученной темы – поездки в Беларусь. Республику, ага.
Некоторые могут сказать, мол, тоже мне «дальняк», всего 2800 в обои стороны. И будут, разумеется, по-своему правы. Однако же для нас это большое событие, потому что дальняк это первый, и теперь уже точно понятно, что далеко не последний.
Кто сам начинающий дальноезд, а кто и захочет вспомнить наивную юность свою — приглашаю под кат почитать наши эмоции и переживания.



Читать дальше

Ле - столица индийского буддизма

Сначала хотел выкладывать тут только чисто «дорожные истории» — ну, о переездах из одного города в другой. Но тут чота передумал — ведь по сути, по городам я тоже ездил на мотоцикле.

Первый из них — Ле, столица индийского буддизма, одна из двух конечных точек известного «экстремального» горного прохвата по Гималаям (Манали-Ле).



Другие Гималаи: Ле — Каргил
Гималайское озеро Пангонг
Манали-Ле, часть 3. Волшебный Ладах
Манали-Ле, часть 2. Ночевка на высоте 4300
Манали-Ле, часть 1. Перевал Ротанг
Первый день на Энфилде


Читать дальше

На Восток. Часть 2.


Проснулся не шибко рано, часов в 8 утра, зато хорошо выспался. Пока закипала вода неспешно собрался, заварил чай. Вермишель варить поленился, просто разогрел тушенку на горелке. Вообще тушенку люблю, но тот экземпляр оказался абсолютно несъедобным. Съел немного, а от остатков безо вяких угрызений совести избавился. Сделал пару фотографий мотоцикла на память, и двинул в сторону Воронежа.


Читать дальше

На Восток. Часть 1.


Есть люди, которые умеют собираться в дорогу. У них всё разложено ”по полочкам”, всё учтено и записано. Все приготовления делаются заранее, они почти никогда ничего не забывают. Только это не про меня, совсем. Нет, готовится я начал за 9 месяцев, но касалось это в основном ковыряния мотоцикла. В следствии чего за пару дней до выезда я дошивал чехлы для снаряжения, экстренно делал банковскую карту, и думал, что, как и куда запихнуть. В голове творился полный бардак.


Читать дальше

Небольшая поездка на мини-гусе по Криту

Обязательно наступает время когда мозг вскипает и требует отдыха. А семейному человеку полагается минимум один семейный выезд с обязательным валянием на пляже, с доведением своего тела до состояния стейка разной степени прожарки, купанием, шоппингом, потреблением несметного количества различных напитков и еды. Но это надоедает и хочется немного уединения. Я вообще не сторонник «овощного» отдыха и все время куда-то рвусь. Несколько раз уже успели выехать на арендованных авто в «Пещеру Зевса» и Ираклион, но очень хотелось ощутить всю прелесть этих дорог именно с двух колес. Провожая грустным взглядом несметные полчища мотоциклистов, скутеристов и квадроциклистов было принято решение посвятить один день своему любимому хобби. Жена все равно не разделяет моих взглядов, так что она была оставлена на пляже, а я отправился в интернет чтобы поискать аренду чего-то интересного.

Читать дальше

Другие Гималаи: Ле-Каргил

Собирался неожиданно долго — около получаса. Все добро (правда, с трудом) влезло в два жестяных чемодана. Посередине еще присобачили один из мешков ребят и после первых поворотов я сразу стал чувствовать, что байк стал хуже управляться — «вилял» в медленных поворотах. Однако к этому можно привыкнуть и иметь в виду.





Читать дальше

Красоты Урала. Путешествие на Азов-гору


Продолжим тему коротких маршрутов, начатую рассказами о Невьянске и Кунаре, описанием поездки в Верхотурье и Музея бронетехники в городе Верхняя Пышма. В этот раз мы поднимемся на 575 метров над уровнем моря к вершине таинственной Азов-горы.

Читать дальше

Съездили в тепло, да. Часть 5

День 6. Замечательно погрелись
Днепропетровск -> Харьков -> Белгород -> Воронеж

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4

Мы покинули уютную «Братиславу» около полудня (очередная попытка встать пораньше с треском провалилась после бурной ночи накануне). Путь лежал на Днепропетровск.

Байкер из Кривого Рога не обманул: этот промежуток дороги был в разы лучше, чем предыдущий, поэтому я просто расслабилась и погрузилась в свои мысли, даже не заметив, как мы приехали. Единственное яркое впечатление на пути — это асфальт зеленого цвета. Не знаю, что в него добавляют или что в нем окисляется, но он реально зеленый — просто прелесть.


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия