Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Экономическая сторона острова Мэн во время Tourist Trophy 2010


Гонки Tourist Trophy 2010 года улучшили экономику острова Мэн на 19 миллионов фунтов (30 миллионов долларов США). Первый специализированный обзор показал, что TT 2010 посетило 30 787 человек, каждый из которых в среднем потратил 620£ (981 доллар). Львиную долю дохода (£8 миллионов) получили компании, транспортирующие людей на паромах.

Казначейство: «Были различные оценки вероятных чисел трат посетителей TT на острове Мэн в. В этом году исследования были самыми строгими».

Уэйн Гарднер против Tourist Trophy


Бывший чемпион мира Уэйн Гарднер опять высказал своё мнение. На этот раз он хочет закрыть Tourist Trophy, потому что TT по его словам «безумные и устаревшие гонки». Он считает, что нельзя допускать участия в подобных соревнованиях неопытных пилотов, которые стремятся выступать на острове Мэн ради заработка. Пытаясь оправдать TT, Гарднер сказал, что в своё время пытался проехать по курсу Tourist Trophy, но в итоге решил пропускать все возможные ивенты на острове Мэн. Напомню, что немного ранее Гарднер атаковал MotoGP и назвал серию «бедствием».

Неудачный проход участка Ballaugh Bridge на острове Мэн


Я затрудняюсь, когда было снято данное видео, но однозначно это был ивент на острове Мэн где-то 60-70-ых годах. Все мы в курсе, что гонки на TT очень динамичные быстрые и опасные. Получилось, что пилот не рассчитал скорость и…

Yamaha YZF-R1 2010 Lorenzo TT реплика

байкпост

Не в новинку тот факт, что гонщики (звёзды) из MotoGP начали появляться в демонстрационных кругах на острове Мен, как я понимаю для запала шоу. Ким предоставил нам информацию о том, что Хорхе Лоренцо не так давно проехал демо круг на острове Мен. Проезжал он его на тюнинговом мотоцикле Yamaha YZF-R1 2010 в новой и необычной реплике. Мне стало интересно, что же это за реплика и откуда она взялась?

Читать дальше

Камерон Дональд на Suzuki GSV-R800


Как уже давно известно на острове Мэн Камерон Дональд поехал на мотоцикле Rizla Suzuki GSV-R800, на котором Лорис Капиросси проводил 300 Гран При в Катаре. После Дональд говорил, что мотоцикл очень легок в управлении и разогнал его до 325 км/ч, в то время как Лорис смог выжать только 314 км/ч в Сильверстоуне.

Видео c Tourist Trophy 2010


Многие видеоролики не в полной мере передают точную эмоциональную картину гонки Tourist Trophy на острове Мэн. Дело в том, что красивые нарезки сопровождаемые музыкой могут создавать ложные чувства и впечатление. Вот именно своей чистой и отсутствием тотальной обработки данный видеоролик и ценен. В основном съемка показывается с кормовой части мотоциклов.

Читать дальше

Камерон Дональд на мотоцикле Suzuki GSV-R800 MotoGP


На острове Мэн Лорис Капиросси проехал демонстрационный круг на мотоцикле GSX-R1000, а вот его Suzuki GSV-R из MotoGP, на котором Лорис гонялся в 300 для себя гонке в Катаре, отдали гонщику TT Камерону Дональду для прохождения скоростного круга, что довольно мягко сказано. Дональд 800-кубовый мотоцикл разогнал до 325 км/ч.

Читать дальше

Иан Хатчинсон выиграл Senior TT и установил новый рекорд


Иан Хатчинсон закрепил свое высокое положение на острове Мэн победой в гонке Senior TT и стал первым человеком, которому удалось выиграть 5 гонок TT за 1 неделю. Пятничная гонка Senior TT была уменьшена от 6 кругов до 4 из-за аварии Гая Мартина.

Лучшие моменты Tourist Trophy 2010 на острове Мэн


Предлагаю посмотреть обалденный видеоролик, в котором собраны самые лучшие моменты с Tourist Trophy 2010 года на острове Мэн. Зрелище восхитительное: звездные гонщики, быстрые мотоциклы, скоростная трасса, воблинг, толпы фанатов и многое другое.

Гонщики MotoGP на острове Мэн


Анхель Нието, Марк Поттер (MCN) и Хорхе Лоренцо проехали демонстрационный круг перед «Dainese Senior TT». Хорхе пилотировал специальный мотоцикл Yamaha YZF-R1.

Читать дальше

82-летний гонщик выиграл Pre-TT Classic


Тед Фенвик выиграл гонку класса «Pre-TT Classic», которая прошла на кольце «Billown» длиной 4.25 миль. Кто бы мог подумать, что Теду 82 года. Он участвует в разнообразных гонках с 1952 года, а на острове Мэн выступает с 1987 года. В этом году Тед Фенвик гонялся на 250-кубовом мотоцикле Ducati 1964 года, на котором впервые он поехал 28 лет назад.

Фенвик: «Я просто люблю ездить на мотоцикле и соревноваться. Я получаю массу ощущений от скорости. Многие из моих соперников намного моложе и вероятно более бесстрашные, но в действительности это не имеет значения. Когда я начинал гоняться, я бы не подумал, что буду продолжать до сих пор. В 1968 году я сломал руку, таз и шею. С 1972 года у меня больше не было серьезных травм, и я продолжу гоняться дальше».

Спортбайк Yamaha YZF-R1 WarrioR1 прибыл на остров Мэн

Спортбайк Yamaha YZF-R1 WarrioR1 прибыл на остров Мэн

Мотоцикл Yamaha YZF-R1 со специальной графикой прибыл на остров Мэн и был запечатлен на камеру. На этом мотоцикле Хорхе Лоренцо пройдет парадный круг вместе с легендой мотогонок Анхелем Нието. Напомню, что графику мотоцикла придумал Джон Холланд.

Гонка Tourist Trophy была перенесена из-за тумана


Гонка Tourist Trophy была перенесена из-за тумана. Возможно, это первый прецедент, когда организаторы начали заботиться о безопасности, которая на дорогах острова может быть очень сомнительной. Посмотрите съемку с мотоцикла Гая Мартина, когда он боролся с Адрианом Арчибальдом, который умело подрезал Гая. По сути, гонка на острове Мэн ведется на время, но иногда гонщики схватки бывают невероятными.

Хед-трик Иан Хатчинсона с победами в Superbike, Supersport и Superstock

Хед-трик Иан Хатчинсона с победами в Superbike, Supersport и Superstock

Иан Хатчинсон продемонстрировал высокий уровень мастерства и сделал хед-трик на острове Мэн. Для начала он выиграл класс Superbike, пройдя дистанцию за 1 час 46 минут и 31 секунду. Следом за ним пришли Майкл Данлоп и Камерон Дональд.

Читать дальше

Краткая история Tourist Trophy в картинках

Краткая история Tourist Trophy в картинках

Сейчас множество гонщиков соревнуются на одной из самых опасных скоростных трасс в мире. Я бы сказал, что остров Мэн стал уже мистическим местом, ведь впервые мотоцикл выехал на дорогу острова 103 года назад. По этому поводу предлагаю посмотреть несколько фото в хронологии(высокое разрешение).

Читать дальше

Видео с Isle of Man TT 2010 и результаты тренировки


На этой неделе стартовали тренировка на острове Мэн в рамках великого Tourist Trophy. Джон МакГиннесс на спортбайке Honda оказался самым быстрым в классе SBK TT. В классе Supersport TT лучший результат показал Майкл Данлоп. В Superstock TT — Райан Фаркухар.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy