Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

мотоТТрофи 2011 – Крым, Алушта (отчёт дорожных гонок)

мотоТТрофи 2011 – Крым, Алушта (отчёт дорожных гонок)

Гонки мотоТТрофи проходят в автономной республике Крым на протяжении 8-ми лет, в районе города Алушта. Старт гонки начинается с Нижней Кутузовки и заканчивается в Верхней Кутузовке.

История наших Украинских «ТТ» гонок берёт корни с острова Man, где со всего мира приезжают всякие сумасшедшие гонщики, погонятся по дорогам общего пользования. У нас в Украине выбрали от части Крым, потому, что он более подходит по атмосфере к оригинальным гонкам и от части является полуостровом. Гонка проходит ежегодно в первые выходные мая. Мне пощастливилось побывать там уже в пятый раз, т.к. я являюсь ярым фанатом данного ивента. Сама трасса является не скоростной с целью безопасности, но очень вертлявая. Здесь проявляются навыки вождения пилотов и здесь самое главное не скорость, а ловкость управления байком. Максимальная скорость на трассе 160км/ч при условии, что у вас нет головы :).

Читать дальше

Никки Хейден посетит Турист Трофи 2011



Многие мотогонщики серии MotoGP уже посещали Турист Трофи: Валентино Росси, Хорхе Лоренцо, Лорис Капиросси и другие. Конечно, они там не гонялись, а только проезжали парадный круг с какой-нибудь звездой былых лет. В этом году Никки Хейден решил почтить своим визитом остров Мэн.

Читать дальше

Мик Дуэн посетит Турист Трофи 2011



Бывший чемпион и легенда MotoGP австралийский гонщик Мик Дуэн, который пять раз подряд выигрывал чемпиона Гран При в конце девяностых, посетит в этом году остров Мэн для участия в Турист Трофи 2011.

Читать дальше

Рассматривается создание мировой серии Isle of Man TT



Организаторы Турист Трофи на острове Мэн стремятся вернуть мероприятие в мировые мотогонки, как это когда-то было. Вскоре начнется технико-экономическое исследование эффекта данных действий и рациональность проведения гонок TT по всему миру в рамках одного большого чемпионата TT.

Читать дальше

Турсти Трофи 1969 года


Отличный документальный фильм о гонке Турист Трофи, которая проходила на острове Мэн в 1969 году. В то годы британские мотоциклы доминировали на родной земле, но уже очень скоро японские супербайки начнут отбирать у него призовые места.

Читать дальше

Иан Хатчинсон переходит в Yamaha



Прошлогодний победитель Турист Трофи и рекордсмен Иан Хатчинсон (Ian Hutchinson) решил покинуть стан Honda и подписал двухлетний контракт с командой Yamaha, которая в 2011 году отмечает 50-ую годовщину выступлений на острове Мэн.

Напомню, что в прошлом году Иан выиграл сразу пять гонок ТТ за одну неделю. Иан Хатчинсон будет выступать на гоночном варианте мотоцикла Yamaha YZF-R1 в классе Супербайк. Помимо ТТ команда собирается участвовать в Гран При Улстер, Макао, North West 200 и британском суперспорте.

Гонщик Марк Веббер о Турист Трофи на острове Мэн

Марк Веббер (Mark Webber — гонщик Формулы 1) проявил чрезвычайное уважение к Турист Трофи. Австралиец в интервью с «Sydney Sun Herald»:

Читать дальше

Мото искусство на Турист Трофи 2010


Ролик был опубликован еще в начале июля почти сразу же после гонок Турист Трофи 2010 на острове Мэн. Оказалось, что мы упустили более двух минут настоящего мото искусства, выполненного в стиле «slow motion». Также советую вспомнить видео «Лучшие моменты Tourist Trophy 2010 на острове Мэн» — тоже очень захватывающее, но динамичное.

Легенды в Турист Трофи 2011

Легенды в Турист Трофи 2011

Организаторы Турист Трофи 2011 подтвердили список легендарных мотоциклов и гонщиков, которые пройдут парадный круг в честь столетия проведения гонок на острове Мэн. Парад пройдет 10 июня 2011 года.

Читать дальше

Команда Honda TT Legends



Для участия в чемпионате мира FIM Endurance (гонки на выносливость) и международных дорожных гонках, например, Tourist Trophy на острове Мэн, компания Honda Motor Europe собрала полностью новую команду.

Читать дальше

Шон Харрис хочет вернутся на остров Мэн



Спустя три года после ужасной аварии в 2007 году Шон Харрис (Sean Harris) хочет вернуться на остров Мэн для участия в Tourist Trophy. Известный новозеландский гонщик в 2007 году во время гонки в классе «Superstock» попал в аварию, вследствие которой получил многочисленные переломы ног, сломал руки, ребра и таз. Несколько недель после аварии он был в критическом состоянии, но смог выкарабкаться из пропасти.

Читать дальше

МотоТ Трофи. Onboard

Любой Украинский ТРУрайдер просто обязан отметиться на майских праздниках в Крыму, неподалеку от Алушты на МотоТТрофи.


Читать дальше

NW200. лучшие моменты 2010

Гонки класса «ТТ» посути самые зрелищные из всех существующих на планете.

в качестве разминки перед гонкой на острове Мен, в Ирландии проходит "NW200". Напомню, что формат данной гони отличается от классической ТТ общим стартом и заездом не «на время».Задача пилотов состоит в том, что бы проехать 200 миль как можно быстрее.
Отдавая дань смельчакам, предлагаю к просмотру лучшие моменты гонки 2010г

Читать дальше

Конор Камминс вернется на остров Мэн в 2011 году



Конор Камминс серьезно настроен вернуться на остров Мэн в 2011 году после того, как попал в практически фатальную аварию во время гонки TT Senior 2010. 24-летний гонщик получил опасные для жизни травмы, но у него даже не возникло мысли покинуть гонки. В аварии Конор Камминс получил серьезное повреждение спины, сломал руку и вывихнул колено. Мужественный человек, достойный уважения. (ниже скомпилированный видеоролик с гонки TT Senior 2010)

Читать дальше

Календарь Isle of Man TT 2011


Организаторы гонок Isle of Man TT обнародовали календарь мероприятия. Впервые гонка TT была проведена в 1907 году, в 1911 году организаторы включили в дистанцию горную область Снэфелль (Snaefell). Сегодня же гонщики гоняются практически по той же дороге — 37¾-мильная дистанция.

Читать дальше

Летающие мотоциклы на гонках ТТ....

Маленькое видео которое передает ощущения тех кто стоит прямо рядом с трассой. Байки просто пролетают рядом! Да да, именно так! Пролетают! Смотрите сами!

При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy