Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Турист Трофи 2019: топовые гонщики определились с командами


За четыре месяца до старта Турист Трофи 2019 все основные гонщики, которые брали призы на прошлогоднем событии, определились с командами.

Читать дальше

Майкл Данлоп проведёт новый сезон с командой Tyco BMW


Майкл Данлоп и команда TAS Racing официально подтвердили, что второй год подряд будут выступать вместе.

Читать дальше

Пит-стоп Питера Хикмена в гонке Senior TT 2018 (видео)

На Турист Трофи пит-стоп является важной частью гонки. Команды, конечно же, отрабатывают скорость до идеала, но иногда выигранные секунды на пит-стопе могут иметь большое значение. В видео ниже показан пит-стоп Питера Хикмена (BMW) в конце четвертого круга гонки Senior TT 2018.

Джон Макгиннес будет представлять Norton в категории Lightweight TT


Джон Макгиннес и Norton нацелились на победу в категории Lightweight TT на Турист Трофи 2019. Британский производитель недавно представил новый мотоцикл, с которым можно рассчитывать на результат.

Читать дальше

Джон Макгиннес выиграл гонку Classic TT Senior

Джон Макгиннес выиграл гонку Classic TT Senior

Джон Макгиннес получил серьезные травмы в результате аварии на Норт Вест 200 2017. Легендарный британец сломал правое бедро, три ребра, три позвонка. Потребовалось много времени, чтобы восстановиться и вернуться на вершину.

Читать дальше

Studiokippenberger: новый документальный фильм на тему Турист Трофи


«Никто не выбирает, так случается, путь участия в Турист Трофи, всё происходит само собой».

Документальный фильм студии «Kippenberger» о дорожных гонках на острове Мэн отвечает на старый вопрос: почему некоторые люди готовы рисковать всем, даже своей жизнью?

В фильме много красивых кадров, интервью с гонщиками, присутствует философия и романтизм. IOMTT — опасное и страшное событие, которое, тем не менее, привлекает энтузиастов скорости!

Читать дальше

Дин Харрисон дебютирует на Classic TT 2018


Дин Харрисон сильно заявил о себе на Турист Трофи 2018. Брэдфордский гонщик установил новый рекорд трассы 134.432 миль/час в гонке RST Superbike, в которой не финишировал, а затем одержал долгожданную победу, выиграв вторую гонку суперспорта.

Читать дальше

Honda RC30 - самые многочисленные мотоциклы на Classic TT 2018


Гонка Classic TT 2018 станет настоящим раем для всех поклонников культовых мотоциклов Honda RC30.

Читать дальше

Мотогонщик Джеймс Коутон погиб на гонках Southern 100 2018


Мотогонщик Джеймс Коутон трагически погиб на гонках Southern 100 на острове Мэн. Пилот команды McAdoo Kawasaki неудачно упал во время гонки Challenge 600сс и погиб от полученных трвам.

Читать дальше

Джон Макгиннес будет гоняться на Classic TT 2018

Джон Макгиннес будет гоняться на Classic TT 2018

Хорошая новость. Джон Макгиннес наконец-то возвращается в седло после жесткой аварии на Норт Вест 2017. Ветеран долго лечился от полученных травм. Он планировал гоняться на Norton SG7 на Турист Трофи 2018, но буквально за неделю до начала было принято решение отказаться, так как возникли осложнением с ногой.

Читать дальше

Пит-стоп Питера Хикмена на Турист Трофи 2018 (видео)


Для победы на Турист Трофи важно преуспеть во всех аспектах, и пит-стоп зачастую становится решающим. Топовые команды уже давно отработали процедуру пит-стопов, чтобы не терять времени зря. В видео показан пит-стоп Питера Хикмена в гонке Senior TT 2018.

Читать дальше

Рекордный круг Питера Хикмена на Турист Трофи 2018 (видео)


На Турист Трофи 2018 было установлено множество новых рекордов, но самым впечатляющим является рекорд Питера Хикмена (BMW S1000RR), который проехал круг со средней скоростью 135.452 миль/час.

Читать дальше

ACU Events начали независимое расследование аварии Стива Мерсера



Организация ACU Events инициировала независимое расследование обстоятельств аварии на ТТ 2018, которая привела к госпитализации Стива Мерсера.

Читать дальше

Итоги и результаты Турист Трофи 2018 (+видео)

Итоги и результаты Турист Трофи 2018 (+видео)

Турист Трофи 2018 — 100-е событие за всю историю. Первое мероприятие организовали в 1907 году. Гонки не проводились во время Мировых Войн (1915-1919, 1940-1945).

Читать дальше

TT 2018: Братья Том и Бен Бёрчелл выиграли вторую гонку Sidecar TT 2018

TT 2018: Братья Том и Бен Бёрчелл выиграли вторую гонку Sidecar TT 2018

Братья Том и Бен Бёрчелл не останавливаются и продолжают доминировать в категории сайдкаров. В пятницу они выиграл вторую гонку Sidecar TT 2018 и побили собственный рекорд трассы. Братья одержали пятую победу подряд. В их активе уже восемь побед.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy