Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Иан Хатчинсон опять сломал ногу


Восьмикратный победитель Турист Трофи гонщик Иан Хатчинсон сломал ногу во время подготовки к шоу на выставке MCN в Лондоне.

Читать дальше

Кит Амор завершил карьеру

Кит Амор завершил карьеру

Звездный гонщик Турист Трофи, Кит Амор (Keith Amor), объявил об уходе из профессиональных дорожных мотогонок в связи с многочисленными травмами и необходимостью операции на плече. 39-летний шотландец повредил плечо на Турист Трофи 2011, упав во время практики и во время второй гонки «Суперспорт ТТ», которая проходила в дождь.

Читать дальше

Guy Martin остается в команде Tyco Suzuki


Гай Мартин решил продлить контракт и остался в составе североирландской командой Tyco Suzuki.

Читать дальше

Джеймс Хиллир планирует преодолеть 130 миль/час


На Турист Трофи 2011 года гонщик Джеймс Хиллир (James Hillier) гонялся на мотоцикле Kawasaki ZX-10R команды «Bournemouth Kawasaki Racing». В гонке «Dainese SBK» он финишировал восьмым.

Читать дальше

Майкл Данлоп и Гай Мартин в слоу-моушн


Майкл Данлоп выиграл свою первую гонку Турист Трофи в 2009году. Это была вторая гонка класса Суперспорт, и главным соперником Майкла тогда был Гай Мартин, который в итоге не сумел финишировать. В слоу-моушн видео показан небольшой фрагмент того сражения между Майклом Данлопом и Гаем Мартином.

Уильям Данлоп хочет установить новый рекорд ТТ


Уильям Данлоп (William Dunlop) рассчитывает на Турист Трофи 2012 установить новый рекорд средней скорости — свыше 210 км/ч. В интервью с «Belfast News Letter» британский гонщик заявил, что едет на Турист Трофи только за победой (подиумом) и верит в мотоцикл Honda Крэйга Уилсона.

Читать дальше

MV Agusta возвращаются на Турист Трофи


Легендарная в гоночном смысле марка MV Agusta может вернуться на остров Мэн, поскольку организаторы объявили, что команда «World Performance Racing (WPR)» планирует выставлять мотоциклы MV Agusta F3 и F4 на 101-ом ежегодном Турист Трофи.

Читать дальше

Millsport Racing выставят Ducati 1199 Panigale на Турист Трофи 2012


Новый спортбайк Ducati 1199 Panigale 2012 еще официально даже не представили, а команда «Millsport Racing» уже договорилась с итальянцами относительно участия в Турист Трофи 2012 на новинке болонской фабрики.

Читать дальше

Иан Хатчинсон в Донингон Парк испытал Yamaha R1 TT 2012


Восьмикратный победитель Турист Трофи, Иан Хатчинсон (Ian Hutchinson) прошлую пятницу провел на треке Донингтон Парк, где занимался подготовкой мотоцикла Yamaha YZF-R1 TT 2012. Иан проехал 50 кругов и готовился к предстоящему Гран При Макао, которое состоится уже очень скоро.

Читать дальше

Lightweight TT Trophy - новый-старый класс Турист Трофи на острове Мэн


К 2012 году график Турист Трофи на острове Мэн станет немного плотней, так как организаторы восстановливают серию «Lightweight» для мотоциклов категории «Supertwin». В данном классе будут гоняться мотоциклы с четырехтактными двухцилиндровыми двигателями объемом 650 см3. Гонка из трех кругов состоится в пятницу утром, 8-го июня.

Читать дальше

Турист Трофи 2011. Официальный видеоотчет


Официальный видеоотчет с Турист Трофи 2011 на острове Мэн каким-то образом ускользнул от нашего внимания. Нужно восполнить пробел. К сожалению, ролик длиться всего 3 минуты, а хотелось бы смотреть на такую красоту намного дольше.

Турист Трофи 2011. Слоу-моушн


Небольшая нарезка с Турист Трофи 2011, сделанная в стиле слоу-моушн. На самом деле гонки на острове Мэн вызывают необычайное восхищение, и не только среди обычных зрителей, но и среди великих гонщиков современных мировых чемпионатов по мотогонкам.

Norton вернутся на Турист Трофи в 2012 году


Стюарт Гарнер (Stuart Garner — босс Norton) подтвердил информацию, что его компания в следующем году вернется на Турист Трофи 2012 с новым литровым прототипом V4.

Читать дальше

Дэн Нин и Кит Амор на Турист Трофи 2011


Гонки Турист Трофи всегда были опасными. В этом году они унесли жизни трех гонщиков: Дерека Брина, Билла Керри и Кевина Моргана. Опасность вызывается двумя факторами: скорости предельно высокие, а зон торможения практически нет. Ниже несколько видео падений, которые закончились без фатального исхода.

Читать дальше

Мик Дуэн на Турист Трофи 2011 (видео)


Пятикратный чемпион MotoGP 500cc, Мик Дуэн, в среду проехал демонстрационный круг на Турист Трофи 2011. Австралиец пилотировал мотоцикл Honda CBR1000 Fireblade. Дуэн настоящая легенда королевских Гран При, только Валентино Росси (семь) и Джакомо Агостини (восемь) удавалось выиграть больше чемпионских титулов.

Марк Хиггинс и Subaru на Турист Трофи 2011


Гонщик ралли Марк Хиггинс стал вторым человеком, который попытался установить автомобильный рекорд на Турист Трофи. Почти всю дистанцию он мог пройти на шестой передаче, хотя средняя скорость составила всего 110 миль/час, что несколько меньше, чем результаты даже 600-кубовых серийных мотоциклов. На одном из участков Марк был близок к потере управления.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy