Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Легенды в Турист Трофи 2011

Легенды в Турист Трофи 2011

Организаторы Турист Трофи 2011 подтвердили список легендарных мотоциклов и гонщиков, которые пройдут парадный круг в честь столетия проведения гонок на острове Мэн. Парад пройдет 10 июня 2011 года.

Одной из самих великих марок в истории TT является Honda. С момента, когда японская компания впервые приняла участие в гонке, она побеждала в ней 155 раз. Представлять Хонду будет чемпион мира и победитель ТТ ветеран Луиджи Тавери (Luigi Taveri). Он будет ездить на мотоцикле Honda RC161 1964 года.

Одним из самых успешных гонщиков Турист Трофи является Фил Рид (Phil Read), который выступал на Yamaha. Он 8 раз становился чемпионом мира и 8 раз побеждал на острове Мэн. На параде он будет ехать на четырехцилиндровом мотоцикле Yamaha, на котором он успешно выиграл Турист Трофи и чемпионат мира 1968 года.

Мотоцикл Honda RC30 1988 (победитель Senior TT) будет пилотировать Гари Данлоп вместо своего отца — Джое (пятикратный чемпион мира). Североирландский гонщик дебютировал в Турист Трофи в 1976 году и является рекордсменом, выиграв 26 гонок.

Стив Хислоп (Steve Hislop) был первым гонщик, которому удалось пройти дистанцию со средней скоростью 120 миль/час. Он также известен великой битвой против Карла Фогарти в 1992 году. На параде его будут представлять два друга Стив Плэйтер и Стюарт Истон. Стив (победитель двух ТТ и рекордсмен Senior TT) будет ехать на RC30, Стюарт (звезда британского супербайка) будет выступать на 588-кубовом Norton ABUS.

Филип Макколлен (Philip McCallen) был первым гонщик, которому удалось выиграть четыре гонки за одну неделю. В параде он будет выступать на Honda RC45. Рядом с Филипом расположится Иан Хатчинсон (Ian Hutchinson) — человек, который в этом году установил новый рекорд, выиграв пять гонок ТТ.

Легенды в Турист Трофи 2011
Легенды в Турист Трофи 2011
  • kimkim
  • Ким
  • 16 декабря 2010 в 12:19
  • оценка: +6

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+1
SH-Rider
Одно можно сказать уважуха бойцам того столетия)пусть живут долго и счастливо и ездиют на байках пока кони не двинут )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, Легенды в Турист Трофи 2011