Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Скутер клуб
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 543 | Постов: 506

Блог посвящён скутероводам с любого уголка планеты! Новинки, концепт, видеоролики.

Скутер T-Max 500 White 2010


В 2010 году Yamaha выпускают скутер T-Max 500 White. Макси скутер стал революцией среди туристических ТС во всем двухколесном мире, комбинируя технологии и комфорт. В то время, как скутер большой и удобный, он довольно проворен и маневрен, что собственно и квалифицирует его, как скутер.

Читать дальше

Электроскутер BMW C1-E


BMW возвращаются к понятию скутер, теперь это электроскутер. Модель BMW C1 выпускалась в 2000-2003 годах, но была слабо продаваемой из-за цены. Теперь BMW обновили скутер электродвигателем Vectrix, который полностью чистый. BMW C1-E намекает на будущие развитие BMW в области скутеров. Самое интересное в этом скутере — это пакет систем и механизмов безопасности: контроль за давлением шин и стабильностью, контроль за тягой. BMW планируют начать выпуск электроскутеров в 2015 году.

Читать дальше

Четырехколесный электроскутер Honda Monpal ML200


23 января 2006 года в Токио Honda Motor объявили о начали производства этих уникальных четырехколесных электроскутеров Monpal ML200. Габаритная ширина машины всего 595 мм. Переднее крыло сделано так, чтобы водитель мог видеть передние колеса. Подвеска относительно независимая и держит скутер довольно ровно при не больших перепадах. Диапазон конечно, как всегда, 25 км всего. Батарея очень слабая.

Читать дальше

Suzuki Jemma

Последнее время душа мечется между мотоциклами и максискутерами :)
Дай думаю поищу что нить из японии а то у нас как то все не очень ладно с этим делом.
Заполз на родной зюзюковский сайт и вот что мне там понравилось :)



Читать дальше

Летающий скутер Honda Ruckus Ultralight Flying


Удивительный комплект для тюнинга или скорей модернизации скутера Honda Ruckus. Комплект Ultralight Flying Scooter дает скутеру возможность летать. Самое интересное, что комплект настолько большой, что если вы захотите поехать куда-то полетать, то надо будет брать что-то побольше скутера для транспортировки или же снаряжать скутер дома, но интересно, как отнесутся работники ГАИ к скутеру с пропеллером.

Читать дальше

«Скутер» 2Evil


На сайте уже была представлена информация про французский безумный драгстер 2Evil. Появилось немного детальной информации. Вообще-то, создатели, компания MXS, начали настаивать на том, что бы их творение считали скутером, нелепо.

Читать дальше

Система безопастности ASV-3


Впервые подушку безопасности начали ставить на Honda GoldWing. В 2006 году Yamaha разработали подобную систему ASV-3 (расшифровывается, как ASV – Advanced Safety Vehicle, т.е. продвинутое безопасное ТС), которую установили на скутер Maxam 250.

Читать дальше

Заряженный скутер Yamaha Lazareth TMax R 500

Ludovic Lazareth — гениальный парень. Этот скутер Yamaha TMax 500 его работа. НА скутер установлен нагнетатель Rotrex, который удваивает мощность. Lazareth назвал свое детище «TMax R». Скутер настолько мощный, что может привести в недоумение многих участников дорожного движения. Начиная с Yamaha TMax с параллельным двухцилиндровым двигателем объемом 500 см3 мощностью 44 л.с., Lazareth установил переднюю вилку Yamaha R1 и два тормозных диска Galfer Wave с 4 суппортами. Степень сжатия была понижена до 9.1:1. Затем Lazareth установил теплообменник. Выхлоп выходит через парный глушитель Devil. В итоге, двигатель имеет мощность 84 л.с., разгон до 150 км/ч — 10 с, предельная скорость — 180 км/ч.

Скутер гибрид разработки Yamaha и Toyota


Возможно, Yamaha и Toyota объединятся для создание скутера гибрида с двигателем внутреннего сгорания мощностью 20 л.с. и электродвигателем. ДВС будет одноцилиндровым объемом 250 см3, мощность будет идти как на заднее колесо, так и на генератор, чтобы заряжать батареи.

Концепт скутера Honda Griffon GRF-1


Концепт Honda Griffon GRF-1 был представлен на Tokyo Motor Show 2003. Было много слухов, что Honda собирались производить этот скутер уже в 2008 или даже в 2007 году, но пока глухо. Концепт имеет четырехцилиндровый двигатель VTEC объемом 750 см3 и автоматическую коробку скоростей. Honda даже получили патент в 2007 году. Возможно, когда-то мы и увидим Honda Griffon на дорогах.

Читать дальше

Скутер Cushman Sportster


Тюнингованный скутер Cushman оснащен двигателем Harley-Davidson Sportster 1991 года объемом 1200 см3. Это невероятно.
Cushman был продан на eBay. Жалко цена неизвестна.

Читать дальше

Скутер Ciao Ciao


На фото показан скутер Ciao Ciao, который принадлежит итальянцу Stefano Z. Это больше похоже на самокат с моторчиком — самокатоцикл. Этот вид транспорта немного лучше, чем ходить пешком, однако, для больших мегаполисов может оказаться очень эффективен.

Новые принадлежности для Yamaha TMax 500


Новые углеродистые принадлежности для Yamaha TMax 500 будут скоро в продаже. Теперь TMax имеет новый гоночный стиль с углеродистым волокном, заменяющим алюминий. Новые накладки обеспечивают лучший комфорт, а также их можно будет полироваться от трещин.

Читать дальше

Скутер Aprilia SR 50


Мы уже говорили, что Aprilia сделали копии байка Max Biaggi в честь первой его победы на мотоцикле RSV4. Скутер SR 50, один из них, сделан для тех, кто еще не готов управлять большим мотоциклом или для тех, кому необходимо мобильное движение по городу.

Читать дальше

Количество Honda Cub перевалило за 60 миллионов


Не так давно, в 2008 году, количество выпущенных Honda Cub перевалило за 60 миллионов штук. Первый Super Cub был выпущен с двухтактным двигателем. Однако, первые Super Cub C100 были уже четырехтактными, более экономичными и надежными.

Читать дальше

Министр Культуры Франции ездит на скутере


Frederic Mitterrand — член Кабинета Министров Франции и экстраординарный человек. Представьте себе, чиновники приехали на своих шикарных лимузинах в первый день работы, а Frederic на своем скутере.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Скутер клуб