Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Рэтбайк Ariel #35


На фотографиях изображен старинный мотоцикл Ariel с номером 35, наверно, это какой-то гоночный вариант. Судя по фотографиям, за ним особо не ухаживали, и мотоцикл превратился в рэтбайк. В своей основе этот Ariel имеет hardail раму и вилку girder.

Читать дальше

Ретро мотоцикл Super Nero Vincent


Мотоцикл Super Nero — один из шедевров британского мотопрома за всю историю. Он был построен Джорджем Брауном для спринта и рекордов скорости в 60-ых годах. Мотоцикл оснащался заряженным двигателем Vincent V-twin мощностью 125 л.с. В 1967 Браун установил рекорд скорости на миле — 128.665 миль/час (207.066 км/ч).

Читать дальше

Старинный мотоцикл Hildebrand & Wolfmuller был продан на аукционе Bonhams


В воскресенье 25 апреля Bonhams проводили аукцион во время международной выставки мотоциклов в Стэнфорде, Англия. Одним из самых серьезных объектов торгов стал мотоцикл Hildebrand & Wolfmuller. Его купил один немецкий коллекционер по цене 133 000$. Данное транспортное средство является одним из первых, к которому было применено слово «мотоцикл» (motorrad).

Ретро мотоцикл Brough Superior SS100 1939


Данный ретро мотоцикл Brough Superior SS100 1939 года был полностью восстановлен. Всего их в том году было выпущено 118 штук и меня очень радует, что один из мотоциклов дожил до наших дней. Кроме того, мотоцикл не только выглядит, как новенький, но и может ездить. Байк оценивается в 250 000$.

Читать дальше

Старинный мотоцикл INDIAN Model F 1914


Старинный мотоцикл INDIAN Model F 1914 года выпуска, которым когда-то владел легендарный актер Стив Маккуин, позже будет продан с аукциона Bonhams. Одноцилиндровая 500-куюовая машина принадлежала Стиву до 1984 и была, в конечном счете, продана с аукциона. Редкий мотоцикл оценивается в 40000-50000 долларов.

Читать дальше

Старинный американский мотоцикл Elk


Дэйл Волкслер — основатель и заведующий музея " Wheels Through Time" в Северной Каролине, где собрана большая коллекция старинных и редких американских мотоциклов. В музее приблизительно 300 таких экземпляров и все на ходу, включая мотоцикл Elk 1912-1913 годов. Никогда не слышал об Elk ранее. Смотрим видео, познаем мото историю.

Неизвестный большой мотоцикл


Никому не известный мотоцикл появился на представлении немецкой рок-группы в токийском отеле. Неизвестно, это макет или жизнеспособная машина. Мне лично кажется, что мотоцикл был сделан специально для шоу. Возможно, из какого-то старого байка.

Читать дальше

Ретро мотоцикл Cleveland Tornado Four 1929


В прошлое воскресение на аукционе Bonhams самым выдающимся мотоциклом был Cleveland Tornado Four 1929 года. Байк был продан за $72,600, несмотря на то, что номера двигателя и рамы не соответствовали. Мотоцикл сделан в 30-ых годах 20-го столетия малоизвестным производителем «Cleveland», что в последствие был уничтожен великой депрессией. В заметках о байке на аукционе писали следующее:

Читать дальше

Элегантный старинный мотоцикл Jamathi 50 (1968)


За всю историю мотогонок бывали чрезвычайно необычные машины. Они основывались на минимализме и элегантности. Мотоцикл Jamathi из Голландии прекрасный тому пример. В 1968 году на нём покойный Пол Лодевийкс выиграл Голландский TT в Ассене и закончил чемпионат на втором месте. Пол был первым голландцем, кто выиграл домашнюю гонку Гран При. На фото с байком Jamathi Герт Кин. Он владеет мотоциклом с 1974 года и сейчас участвует в гонках с командой Classic Motorcycle Demo.

Старинный мотоцикл McEvoy 1928


Мотоцикл McEvoy 1928 года был действительно уникальным творением своего времени. Он оснащался V-образным двухцилиндровым двигателем объемом 980 см3 и мощностью 45 л.с. Предельная скорость мотоцикла превышала 160 км/ч. Между войнами Макэвой создал действительно современные на то время гоночные машины, установив несколько британских и мировых рекордов скорости на земле. В основном компания строила мотоциклы под заказ для богатых клиентов, настоящих ценителей техники. Жаль, что компания просуществовала не долго, с 1924 по 1929 год, всего пять лет. Один такой мотоцикл был продан недавно с аукциона за 177 000$.

Старинный гоночный байк Phantom EG


Этот гоночный байк в старинном стиле был построен компанией «Phantom Manufacturing». Они использовали двухцилиндровый двигатель Norton объемом 750 см3. Создатели заявляют: «Phantom EG — не для всех. На рынке множество байков более быстрых и удобных. Главное в этом мотоцикле — душа». Если найдутся согласные с этими словами, то им придется заплатить $50,000 за байк.

Читать дальше

Мотоцикл Hercules W2000 с роторным двигателем

Мотоцикл Hercules W2000 с роторным двигателем

Hercules W2000 — первый мотоцикл с роторным двигателем, дебютировал в ноябре 1974 года, выпускался ограниченной партией.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы