Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Опросы и голосования
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 1000.00 км
  • Читателей: 688 | Постов: 207

Блог для сбора наглядных статистических данных по различным спорным темам и вопросам.

Опросы и голосования → В соответствии с новым законом РФ c 01 января 2012 года полис ОСАГО на ТС невозможно будет оформить без талона о прохождении техосмотра. Ваши действия?

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Проголосовало 213 человек. Воздержалось 66 человек.

Исторически так сложилось, что многие мотоциклисты оформляют полис ОСАГО, но во избежание весьма немаленьких налоговых отчислений , а также по неким другим субъективным причинам (дороговизна из-за поборов или невозможность прохождения ТО из-за громкого пусть даже и стокового выхлопа, затруднённость идентификации ПИДРами и автоматическими средствами фиксации), не ставят свои мотоциклы на учёт и соответственно не имеют талонов техосмотра.
  • Mr_NickMr_Nick
  • Nicolas
  • 17 сентября 2011 в 18:30
  • 1
  • оценка: +8

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+4
Ruslan_7000
у меня и так на учёте стоит
+1
deSAD
  • deSAD
  • 17 сентября 2011 в 18:34
Круто… Кричали кричали о отмене ТО, и вот вам подарочек… Еще раз подтверждается высказывание — говорят одно, думают другое, а делают третье.
0
Miafka
  • Miafka
  • 17 сентября 2011 в 18:47
Так вроде техосмотр передали страховщикам.
Если я правильно прочитала.
0
bombar78
А что мешает офрмить левый полис ОСАГО?!? 1 тыс рублей и всего делов? И такой же талон ТО? Или наше чудное государство будет добирать по максимуму, а мы это хавать должны?
0
ivanff
пля, а я 1500 отдал ((
0
_v1p3r_
нихера обрадовал, а я только подумал в след. году ставить на учет не буду
+2
maxeem
  • maxeem
  • 17 сентября 2011 в 21:43
ну как временное средство можно тогда перед новым годом оформить осаго на год вперед и по крайней мере в следующем сезоне можно будет спокойно катать
+10
Stich
  • Stich
  • 17 сентября 2011 в 22:42
как показали последние мои события — страховка и правильное оформление документов жизненно важны. падать-то никто не собирается, но п… ц всегда рядом)
+4
spamer80
У меня с документами порядок, так что не засчитано) Автор, добавь еще графу)
0
alex25
  • alex25
  • 18 сентября 2011 в 2:07
с доками порядок, а головняк с ТО задалбал уже
здесь был ататат

+3
shakawkaw
Никак не сумела проголосовать, потому как у меня с доками все в порядке, на учёте стою и такой проблемы как пройти ТО или купить полис ОСАГО у меня не возникает… А то, что у нас всё делают не для своих граждан как-то становится уже привычным… увы.
0
larinskii
это для тебя есть только понятие свои гражадне а для них свои другие, а мы как ты выразилась простые граждане для них никто раб сила, больше ничего.которых можно брить как овец кризисом раз лет в 10 отнимая все сбережения.
+2
shakawkaw
Ну так я же не говорю что это хорошо и они молодцы. Мне спокойней живется и ездится с осознанием того, что у меня с доками всё в порядке, тем более что мои покатушки не ограничиваются пределами одного лишь города.
+1
Jazz_Bardine
Ну буду закидывать мот в фургон и привозить его на площадку :) Когда куплю мот для обычных покатушек, тогда возможно и оформлю его правильно :)
0
larinskii
а че в талон то нельзя вин вписать?
+1
Mr_Nick
Можно, я как раз интересовался этим вопросом в МРЭО. Там сказали, что VIN вписывают по просьбе страждущих только при условии наличия номеров на байке…
0
andruxann
Теперь только так и делают, мне уже в прошлом году выдали талон ГТО в котором вписан не ГРЗ, а номер рамы (VIN'а нет).
0
DrNO
  • DrNO
  • 18 сентября 2011 в 20:21
При постановке мота на учет, выдали талон ТО сроком на 3 года, в место номера в талон был вписан VIN номер мотоцикла. ОСАГО на год вышла 1200рублей(Honda CBR600RR'03). А по опросу, афтар, добавь еще пункт — «Все в порядке с документами» :)
0
Odinokij_Kot
ух ты, а как у теб вышло 1200? у меня со всеми скидками (по стажу, возрасту, безаварийности, третий год страхования, резистрация в МО) обошлась примерно в 1700р. У вас там в Уренгое совсем низкие коэффициенты что ли?
0
MIHA71
1700 и это на пол года как я понимаю, а там на год)))
0
Odinokij_Kot
1700 это за год
+2
Odinokij_Kot
а где же пункт «У меня всё в порядке с документами»? Есть и осага и аппарат стоит на учёте, письма счастья ещё не разу не видел, как и налога транспортного.
+1
Spike
  • Spike
  • 19 сентября 2011 в 11:16
Радует, что больше половины сознательных. Люди, ничего плохого в оформлении мотоцикла нет! Вы же сами потом сэкономите на взятках.
0
weissmann
только что звонил на станцию то; сказали, что с этим талоном (который истекает в 2011 году), можно ездиьт еще год; единственно, что если собираетесь за границу, тогда надо прийти с ним в пункт то и там его просто заменят на новый, без прохождения техосмотра;
получается, что можно с талоном, который истекает в сентябре 2011 прийти и оформить страховку не позднее сентября 2012, что ли…
0
7371799
Ради ОСАГО поставлю мото на учёт и пройду ТО? Только всё наоборот сначала ОСАГО, а потом регистрация.
0
Osama
Нихуа, по сути должно было выглядеть так: Без Осаго небудет ТО, ТО не получишь без постановки ТС на учет. Так что он все верно написал.
+1
gukol
  • gukol
  • 17 января 2012 в 12:04
А как сейчас все делается? Раньше как было: получаешь ОСАГО, ставишь мот на учет, проходишь ТО. Т.е. без ОСАГО мот на учет не поставить. А без учета — не получить ТО. А щас вроде без ТО не получить ОСАГО… Какой-то замкнутый круг. Или я не так понимаю? Собираюсь по весне мот на учет ставить. И как быть?
0
zlodej
Заблаговременно в конце декабря получил осагу.
Сколько теперь ТО стоит?
+1
Mr_Nick
30 декабря сделал ТО на авто. Талон не дали ибо они закончились. Дали акт осмотра, и сказали что можно так ездить, но с ним заграницу не выедешь, только по России.
Мент сказал приходи после 11 января, но его уже там не будет, т.к. организация другая и что будет неизвестно. Звоню после 11 января, никто ничего не знает, только сказали, что новые формы талонов ТО должны завезти, ждут.
0
odatr
  • odatr
  • 17 января 2012 в 16:17
А кто сказал, что на незарегестрированном ТС нельзя пройти ТО? А то абсурд получается. Если на ТС нет ОСАГО, то его нельзя поставить на учет. если нет талона ТО, то нельзя оформить ОСАГО. Если ТС не стоит на учете, то нельзя пройти ТО.
Замкнутый круг. А если можно пройти ТО на не зарегестрированном ТС, и оформить на него ОСАГО, то почему не продолжать ездить без номеров, если уж так хочется.
Да и у всех знакомых кто после июня месяца проходил ТО, в талончиках вместо госномера, записан ВИН-номер, и никто из них об этом специально не просил. Гаишники сами сказали, что у них новое распоряжение, по которой они пишут вместо госномера пишут ВИН.
+1
none34
А с 1 января ГАИ не требуют справку о прохождения ТО,
Вот и выходит что она нафиг ни кому не нужна кроме как для того чтобы был повод слупить денег за ОСАГО, а потом талон ТО можно на хрен выкинуть((((
придумали лишнюю кармушку.
0
Osama
  • Osama
  • 17 января 2012 в 19:30
То что ща с Осаго и ТО происходит назвали — «КАЛАПС». Недаумки млиа…
0
Osama
Ща годик еще без по натуральной ОСАГО поезжу и без номеров, а потом тупо для гайцов подделку куплю…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Опросы и голосования, В соответствии с новым законом РФ c 01 января 2012 года полис ОСАГО на ТС невозможно будет оформить без талона о прохождении техосмотра. Ваши действия?