Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мой мотоцикл
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 250000.00 км
  • Читателей: 1743 | Постов: 141

Расскажи о своём мотоцикле, поведай всем, кто твой двухколесный друг и каким было ваше первое знакомство

Смена кубатуры, или Jawetta 551 --> Yamaha YBR 125



Всем доброй ночи, дорогие БайкПостовцы. Хочу поведать Вам свой рассказ о моей старой и новой мототехнике. Смена кубатуры конечно формальная, но имеет место быть:)

Читать дальше

Мой мот FZ6

Наконец то собрался опубликовать свой первый… пост!
(осторожно много фоток)
В общем он про мой путь к фазеру.
Обладателем оного, я стал благодаря продаже своего предыдущего мотоцикла — Yamaha yzf750sp.


Читать дальше

Лучше Китаец в гараже, чем Хонда за стеклом мотосалона.

Ну вот и я наконец созрел для отчета о своем первом МотоДруге, о первом выезде, первых ощущениях и в конце концов начале своего первого мотосезона. Итак, знакомьтесь: Lifan 200 GY-5



Читать дальше

Ducati 1198s как мечта

Просто хочу выложить несколько фоток законченного байка, сил, денег и кровушки попил он изрядно.

Одно то, что пришлось поменять умерший на 14-ой тыще пробега и 3-ем месяце владения байком двигатель о многом говорит, я думаю.





Читать дальше

Фаер!

Ну в общем, по многочисленным просьбам желающих, немного расскажу о своем новом мотоцикле на предстоящий сезон (и может даже не на один).

Как многие наверное знают, я никогда не ездил на мотоциклах (только пару раз давно вторым номером). Впервые за руль сел в прошлом году. Подробнее можно об этом почитать тут.
Откатав 2 месяца и поставив мот на прикол, стал я задумываться о смене класса. Уж больно мне бобберы в душу запали, все про них изучил. Но вот головой понимал я, что если и соберу боббера, то всё равно буду смотреть с завистью в сторону владельцев спортов. Поэтому (и еще по некоторым другим причинам) решил не менять класс мото.

Читать дальше

Хороший день или покупка Жужика.

Всем доброго времени суток!!! Уважаемые байкпостовцы сидел читал ваше хвастовство, у этого Honda, а у того Yamaha, а тут вообще BMW. А чем я хуже? Вот и решился написать о покупки второго мотоцикла. Первый продал в середине сезона, это была Yamaha Drag Star 400.Честно говоря для первого мотоцикла ну очень хороший спокойный, и предсказуемый.

Читать дальше

Покупка нового мотоцикла.

До 15 января не закрывал сезон, но пришло время хреновой погоды и к нам на курорт. Было не так обидно, так как одновременно продал Бандита.Начался процесс поиска.Выбор стоял между Ниньзей 10-кой 2006 года и Фаером литровым 2004.Но так получилось, что в конце февраля пришлось по работе смотаться в Первопристольную.И как не посмотреть находясь по месту пребывания Хондочки на нее красавицу.И достаточно было одного взгляда, чтобы понять что я без нее не уеду.


Собственник мотоцикла Евгений на учет его не ставил.Поехали составлять договор купли-продажи и… облом.Государство не обманешь. Надо было поставить на учет со снятием одновременным. После энтого только можно продать. Налоги надо платить. Вопрос поднялся о транспортировки до ГИБДДДДд и транспортной компании. И тут не обошлось без БП. Позвонил Сергею gritsenich... и телефоны мото эвакуаторов через несколько минут поселились в моем мобильнике.Серега спасибо Тебе! Далее нудизм в ГАИ и… в Автотрейдинг (транспортная компания).Пока упаковывали я никуда не уезжал (хотя говорили ждать не надо), хотел убедиться что узбеки (в Москве они везде) упакуют без косяков.Очень придирчивый я оказался… то там подбейте дополнительную досочку, то здесь перематайте еще раз.Замерз так, что ногов ни одних не чувствовал, я же крутой перец с юга приехал в туфельках летних, тоненькой кофточке и курточке одной… Зимних вещей у меня по аксиоме не существует.


Читать дальше

Расскажу и покажу свои мотоциклы



В январе 2011 года меня постигло озарение и я пошел в мотошколу изучать искусство вождения мотоциклом. Надо признать, я был хорошим учеником, схватывал все на лету, выполнял все упражнения идеально. В конце марта я открыл категорию «А» и после этого стал штудировать интернет на предмет поиска первого железного коня. На мои глаза попался бело-синий мот 2000 года выпуска.



Читать дальше

Шаг 2. Выбор сделан.

Сегодня я в очередной раз поехал в мотосалон любоваться мотоциклами. Это было обычное приценивание и слюнотечка, но лишь до определенного момента… Иду я такой весь из себя важный мимо рядов хромированных монстров и вижу… где-то в конце зала стоит ОН! Suzuki Bandit 400V LTD


Читать дальше

От самопалов до голды.


Мое первое двухколесное транспортное средство с мотором которое я самостоятельно повел, был мопед Карпаты. Мне тогда было 11лет, мы отдыхали у знакомых в Кишеневе.По дворам рассекал паренек на Карпатах.И мама спросила меня, не хочу ли я попробовать. С этого все и началось.

Читать дальше

Мой первый байк =) Yamaha FZ6N

Коротая время перед своим первым сезоном, до которого остаются недели (идущие очень и очень долго)))
, решил написать небольшой пост о себе и приобретении первого байка.


Читать дальше

Как не надо покупать мотоцикл!

всю жизнь мечтал приобрести мотоцикл и к 24 годам решил это сделать, задался вопросом какой и где взять подешевле? Решил взять либо ZZR-400 Либо Bandita 400. Начал перерывать все источники где можно купить пришёл к выводу что в моем городе ничего нету в соседний ехать 300км не охото. Пришел к выводу что надо купить через Владивосток, нашёл фирму фокс- мото, обратился туда после долгих выборов выбрал мото suzuki bandit 250, цена его 96 года с доставкой 86т.р. ну оплатил начал ждать мото… Прошло 2,5 месяца мото мой пришёл в транспортную компанию моего города, на радостях побежал получать его пришёл дал документы заплатил за доставку и тут началось, в фамилии получателя допущена ошибка, давай делать запросы прошёл час, потом переоформили документы ещё час, ну вот наконец то дошёл до получения мото был упакован хорошо в деревянной обрешетки в машину он у меня не поместился, пришлось снять обрешётку и запихнуть его в машину, ехал я полу стоя придерживая его папик рулил. Привез в гараж хожу вокруг него не знаю что и как куда давить и что делать, пришёл к выводу что краник с прил надо поставить на ON (бензу было там на дне), вставил ключ завел 5сек поработал и заглох смотрю я на него как баран на новые ворота и не знаю что делать завожу снова ничирта, снова, нифига в итоге посадил дохленький аккумулятор… Поехал за бензином купил бензин залил, толкать было не охото взял аккумулятор с собой зарядить. Пришёл на следующий день завел работает странно, думаю надо искать специалиста, хочу сказать вам я в них на тот момент был полный ноль, пришёл специалист поменял фильтр, масло, свечи, чистка синхранизация, завелся все good в этот день я поставил мото в гараж и пришёл только через неделю, начал заводить нифига не заводиться залил свечи, короче набегался я с ним ужас, в итоге завел снова работает плохо, начинаю искать снова мастера ломастера выясняю неправильно сделана синхронизация купил синхронизатор отсинхронизировал стало лучше, в итоге потом выясняется что цепь вытянута в талого и звезды менять… пока выяснил что за звезды прошло пол лета, хочу заметить остальные пол лета я на нем не ездил…
Пока пришли звезды настала зима, вот так безуспешно провел я лето не я на мото, а он на мне зато плюс к знаниям теперь я разбираюсь в мото не хуже чем профессионал, за лето узнал столько о ремонте что ужас. Короче что бы привести мото в норму у меня вышло все про все с мото и доставкой 100000т.р
А вот и мой мото
Мой мото

Мой первый мотоцикл

Я наконец-то купил себе мотоцикл. VROD.

Это чертовски красивый байк. Когда на улице я подхожу к своему припаркованному мотоциклу, мои губы сами собой растягиваются в улыбку. А когда мой мотоцикл разглядывают прохожие и делают мне комплименты я начинаю немного светиться изнутри от удовольствия.


Читать дальше

Honda Steed 400 VLX '95

Вот уже сезон далеко позади, а я все так и не удосужился немного рассказать о своем коне. А так как сейчас зима и вечерами делать особо нечего, ну если я не пропадаю в гараже, то можно спокойненько и обстоятельно исправить этот недочет. Ну и немного расскажу о процессе его покупки

Внимание! Много фото.


Читать дальше

"Небольшая" история о покупке моего первого железного друга.

Все произошло спонтанно, в августе 2011 года. Еще за неделю до покупки я даже и думать не мог о том, что это случится.

Читать дальше

Очумелое увлечение vol.1

Тюнинг, как ремонт дома, закончить нельзя, его можно только остановить. В моём случае даже это бесполезно. Потому что, остановив тюнинг одного транспортного средства, я приступаю к другому. Больше опыта, конечно, у меня в тюнинге авто, но тут мы будем говорить о моих мотоподелках. Сразу скажу, что все переделки за исключением «кузовных», портняжных и малярных работ я делал сам и, если у кого возникнут вопросы, я с радостью поделюсь опытом.


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мой мотоцикл