Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мой мотоцикл
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 250000.00 км
  • Читателей: 1743 | Постов: 141

Расскажи о своём мотоцикле, поведай всем, кто твой двухколесный друг и каким было ваше первое знакомство

Мой мотоцикл → Как я начала осуществлять мечту....И ОСУЩЕСТВИЛА)))

Это было написано 18.12.2010 года

Думала писать или нет… долго думала, но эмоции переодолели меня…
Вчера я проснулась, и решила что нужно что то координально менять....(Спасибо одному человеку, но он не узнает этого).Любовь моя начиналась к этому виду спорта давно, все кто знают меня, помнят как я вздыхала когда слышала эти звуки, помнят что и как я говорила… Когда то это было моей мечтой… долго мечтала и почему то откладывала мечту, куда то глубоко в далекий ящик…
Но вчера проснувшись, поняла, что сколько можно мечтать, сколько можно думать, что пора действовать, что пора осущесвлять мечты… А то время уйдет, а потом жалеть буду, что не сделала.

И так я решилась пойти сдавать на «А» категорию, купить экипировку и мотик.
Да много мыслей в голове, не ем, не сплю… Проснувшись вчера поняла, что пора энергию девать, что нужен выплеск… 6 лет занятий профессионально пейнтболом не прошли мимо, не хватает эмоций, адреналина… Хотя с пейнтболом теперь я в завязке!

Как же я долго этого ждала… и почему я так долго мечтала?

Вчера утром мне казалось это вообще полностью закрытый мир для меня… я не знала с чего начинать, куда соваться… Понятное дело мне не хотелось бежать в магазин и что то покупать первое попавшееся… Я хочу все узнать, обдумать выбрать наиболее подходящее мне и удобное…
И так для начала я стала искать в моем городе людей которые с этим связанны, дали адреса форумом, сайтов, познакомилась в несколькими хорошими людьми, которые вчера чуть ли не до самой ночи, с самого утра старались немного подсказать мне в этом закрытом мире для меня…
А ведь мне надо начинать с самого нуля.Почитав информацию, поговорив с людьми я определилась с курсами…
Даа сейчас зима, не сезон, но меня не пугает… я к весне как раз уже буду немного больше знать про все… буду более подготовленой…
С пейнтболом я тоже так же начинала… меня осенило в один день… и все унесло меня на несколько лет в эту стихию…
Со школой я определились, да и пару номеров уже дали… куда… кому звонить.Это был маленький шажочек…
Потом 15 часов не вылазия я стала бороздить просторы интернета, читала про черепахи, шлемы, куртки, штаны и мотоциклы… ПРОСТО ККУЧА информациии за один день… в мой «блондинистый мозг»)))))))) (на тот момент я еще была блондинка)
Дома ничего не делала сидела ка наркоман у компа… иногда отвечая на телефон, когда звонил любимый!!! Но я ему не сказала по телефону, на что решилась… Сказала, что хочу осуществить мечту и нужна будет его поддержка…

Мои уже новые знакомые ждали реакцию моего молодого человека… Всетаки не часто девушек так вдруг резко прет на мотоциклы, да и не чтобы катали, а самой управлять…
И вот часов в 22-23 пришел мой любимый, первое что заметил это два включенный ноута)))Посмеялся и сказал что я маленький хакер чтоли))))
Я начала спрашивать, придумал ли он уже мне подарок на НГ, И ТУТ он увидел листик, на котором были сделаны записы мотоциклов, автошкол… на лице его появилась улыбка и волнение.Он произнес:«что то мне это не нравиться!», но это было по доброму)))
И тут у меня начался словесный понос… да по другому не назвать это… НАКИПЕЛИ ЭМОЦИИ, столько информации, и вот я все рассказывала, он сказал что тоже хочет мотик, что тоже давно мечтает))))
Но двоем пока две мечты не потянуть… темболее у него пейнтболл, так что решили для него пейнт а для меня мото!!!
И после он сел и стал выбирать мне мотик)))
Вот это поддержка… вот это понимание…
Ведь мечты надо осуществлять, а не только думать о них…
Конечно все сразу не бывает, будем откладывать копить, но потихонечку- нужно попробывать… а потом можно и отказаться, поняв что не твое…
Но лучше жадеть о том что сделано, чем о том, что не сделал…
Я сказала, что буду не есть буду копить, он видет мои глаза…
Я легла спать… ДУМАЕТЕ Я СПАЛА???.. НЕТ… Все мысли о мотике, о экипировке, о правах и т.д.
Через пару часов я снова была у компа))), а еще через пару часов написала все это!!!

Может кто то и прочитает и поймет, поддержит, я искренне писала…

Не мечтайте, а действуйте))))

вот так моя жизнь за день поменялась

В конце весны 2011 записалась в школу, за два месяца сдала всё и получила долгожданные права.(успешно сдать мне помогла помощь моей бабули, которая к кому времени уже ушла в мир иной, но она всегда верила в меня и помогала, даже когда я начала заниматься пейнтболлом, она единственная поддержала меня, и верила в меня)

Самое ужасное было иметь права, но не иметь своего железного коня, и я понимала, что нет смысла влезать в долги и сломя голову быстро что то покупать на месяц, лучше подождать, перетерпеть, поднакопить.Я заставляла себя смириться, что буду кататься только на след сезон… Как же мучительно было видеть и слышать звуки проезжающих байков.
Мой МЧ говорил, ничего страшного все будет главное верить, ведь ты сильно захотела и смотри, пошла в школу, получила права.
Подходило к концу лето, я уже определилась с тем, что хочу купить.Долго думала, советовалась, и остановилась на Ямахе фазере 600.Пластика не много(на случаи падений, для первого мота самое то), в обслуживание без заморочек, удобен, комфортен… Вообщем соответствовал все моим критериям.Начала изучать рынки Балтии, Германии.Уже начала узнавать что нужно, если гнать мотик с другой страны.У нас в Эстонии не так много их.Договорились с ребятами, что где то в декабре-феврале, поедем за мотиком.
Но видимо планам не суждено было осуществиться, точнее чтобя так долго ждала.
И вот в один приерасный день, жизнь пятьь редко мняется, меняю работы, и подварачивается ну очень надежный и хороший вариант и смоим мотоциклом.
Приехала, увидела, посидела-и ВЛЮБИЛАСЬ.Не смогла уснуть той ночью.Поняла, что надо брать.
Через пару дней встретилась с продавцов, прокатилась, и сказала что беру.Да немного высоковат, но можно опустить, как раз этими вопросами в несезон и займусь)
И вот настала пятница 23.09, сбежала с офиса на обед, чтобы переоформить мотик и вечром он уже был у моего дома)))))))))
СЧАСТЬЮ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА, Я скакала как сумадшедшая, жизнь опять повернулась так не предсказуемо.
Было страшно, два месяца не сидела за рулем, проснулась в субботу, попросила друга на машине, поездить со мной сзади, для моральной поддержки и если вдруг упаду, помочь поднять мотик.

Покаталась пару часиков, страшновато, но супер.Еще меня запуГали в субботу, что у меня слики стоят и мне вообще по такой погоде и холоду уже нельзя ездить, опасно.Другие ребята сказали, какое давление поставить, как езить чтобы не опасно было, вселили в меня веру и преодалели мой страх.
25.09.2011 воскресенье, проснулась утром, думаю-надо пойти покататься, но с ребятами с форума я еще не хотела, так как толком ездить не умею, они умчатся, я буду отставать, а догонять их в моем случае опасно, ведь нет опыта вождения.
Раздается звонок от ребят с нашего форума (местного), где и я почему дома, и не подъезжаю к ним.Я объясняю, что рано мнеще для прохватов с ними, что я пока поучусь, на что получаю ответ, что как раз самое время за городомм с ними и учиться.Подчинаюсь, выползаю с дома на стоянку за мотиком.
Приехала на место встречи, и вот поехади за город.Меня сразу взяли «под крылья заботы».Делили остановки, конечно сейчас уже знаю, что и как одевать надо, но в тот день промерзла все равно(хотя у меня и окмбез и все все, одно но не было защины непродувамой на шее).И вот проехали мы уже прилично, остановились, я спрашиваю сколько еще ехать, на что получаю ответ еще 80 км где-то.Я В ШОКЕ-мы уже проехали чтолько же.Оказалось они поехали на другой конец нашей «большой» страны.В итоге весь прохват составит более 300 км(это учесть, что я 3ий день была за рулем).
Я уехала из дома в 12 дня, сказав МЧ, что я на пару часиков))))… а вернулась в 23 ночи))))

В этот прохват я получила нереальный опыт, и солнечной погоды и тьмы, и ливня.
СПАСИБО ребятам, которые оберегали меня за поддержку и заботу.С ними было очень комфортно и спокойно.После такого опыта, на след день мне уже самой не страшно было выехать покататься.

Конечто я столкнулась с проблемой в поиске компании хорошей, после прохвата, след два дня я каталась с другоми компаниями, и так они отличаются.Одна компнаия устраивала беспредел полный в городе, за ними было не угнаться, и никто не ждет тебя, а мало ли что может случиться, в третья компания, это были те, кто тупо покупают супер омтики и стоят где то в центре города красаются… С ТАКИМИ СКУЧНО, мне хочется именно кататься, а не щелкать своим лицом и байком.
Я не ради этого шла к мечте.

И в конце затянувшегося моего блока, хочу сказать ВЕРЬТЕ В СЕБЯ И В СВОИ МЕЧТЫ, И ТОГДА ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СБУДУТСЯ!!!

пысы-компанию все ранво ищу!!!
  • NadjushaNadjusha
  • Nadin
  • 30 сентября 2011 в 12:20
  • оценка: +26

Комментарии (48)

RSS свернуть / развернуть
+3
SDenis
  • SDenis
  • 30 сентября 2011 в 12:30
Кат надо поставить. И картинок бы.
0
Leonard
Ждем картинки :)
+2
victorr1
Добро пожаловать.
Отличный рассказ. Прекрасно, что тебе попадаются отличные мотобратья.

)))
Понторезов и на московском байкпосте 90%, приедут на гору и давай лясы натирать. А некоторые трут ваще только тут.
Устал уже этих замечательных ораторов делать простыми мооцилистами.
+2
Nadjusha
спасибо!!! да за три дня мне попались все разные компании, которые бывают))))
0
victorr1
Бывает что и за больший срок не встречаешь нормальных людей. Люди, они везде люди.
+1
Nadjusha
да… точно, всякие попадались))))вот поэтому щас ищу нормальную постоянную копанию
+1
stels
  • stels
  • 30 сентября 2011 в 12:55
История покупки твоего мотоцикла просто суперская, читая сразу всё представлял, особенно эмоции.!!! И твой любимый молодец, что поддержал. Пусть он тоже покупает — вдвоем будете колесить, думаю прикольно бы было. Удачи!!! Не гвоздя ни жезла!
+1
Nadjusha
У на снадо сначала кат Б получить более 2х лет отъездить, чтобы спокойно полную А получить… все со временем сделаем)))Главное поддерживать и верить в интересы друг друга!!!
0
TORUS
  • TORUS
  • 30 сентября 2011 в 12:59
Поздравляю, отличный пост, увлекательно и интересно написано, приятных покатушек и ни скучай зимой… и хоть коня покажи :)
+3
Nadjusha
Спасибо, да щас разберусь и на днях вытавлю фотки!!! А так у меня Ямаха фазер 600, черно-белый!
0
OlesyaShell
Рофл. Девушки. До ровного счета еще одной, купившей в районе 23го сентября ямашку фазера 600 не хватает))
+1
Nadjusha
))))))))))
0
renegade
Поздравляю с осуществлением мечты! Приятно читается.Фотки в студию )))
+1
Nadjusha
СПАСИБО… скоро скоро…
0
OlesyaShell
Вот всем картинки подавай)) Лучше искушай их. А то разочаруются и напишут потом «на любителя» ;)
Умничка! Надеюсь, что ты не пожалеешь о своем решении.
Кажется, 23 сентября это было сумасшедшая дата. С 23 моталась за эквипом по всей Москве сама. В воскресенье прошедшее сделала тоже покупку :)
0
OlesyaShell
P.S. странно что Superteftel еще не высказался. увидит пост — ему явно плоховато станет))
+1
Nadjusha
почему:?
+2
SoloVesna
потому что идет идейная борьба между экипами и эквипами. :)
похоже, что в последние несколько дней *эквипы* берут верх.
:)
+1
Nadjusha
поделитесь со мной разницей между двумя понятиями…
+1
SoloVesna
:)
смысл один и тот же.

*экип* — сокращение от слова *экипировка*. (русский вариант))

а *эквип* — от слова *equipment*. видимо популярен среди тех, кто играет в компьютерные игры. или с английским языком на *ты*. )
0
Nadjusha
я так и подумала, но решила уточнить))))
+1
Nadjusha
я же купила для себя, мне комфортно удобно, пусть пишут что хотят!!! На вкус и всех… товарищей нет!!!
Поздравляю тебя!
0
unicorn
Кажется, 23 сентября это было сумасшедшая дата. С 23 моталась за эквипом по всей Москве сама. В воскресенье прошедшее сделала тоже покупку :)
Ночь с 23 на 26 сентября была реально сумасшедшей :)
+1
Sway
  • Sway
  • 30 сентября 2011 в 16:31
Молодчина! Девушка, управляющая байком, — смелая девушка. Мне, как женщине, несомненно приятно, что таковых становится все больше. Удачи на дорогах, у пусть байк станет неотъемлемой частью твоей жизни на долгие-долгие годы!))
+1
Nadjusha
спасибо большое за поддержку!!!
+3
Spike
  • Spike
  • 30 сентября 2011 в 17:00
Вот тоже не люблю компании, где тупо сядут в кафе/встанут на улице и за жизнь трут. Да, это конечно неотъемлимая часть, но катание на мой взгляд всегда должно быть на 1-ом месте, либо нафига мотик?
А жечь по городу ты ещё научишься) Главное только не перебарщивать с отжиганием, а то были тут уже такие ребята с видео, где 220 по встречке в закрытом повороте ночью (бггг, только дождя не хватает).
Не позволяй себе больше, чем ты умеешь, даже если очень хочется и никогда не выпендривайся ни перед кем на моте, и всё у тебя будет хорошо. Все страхи пройдут, всему, чему хочешь научиться — научишься.
+3
Nadjusha
спасибо за слова…
никогда не выпендривалась и не бегу быстрее своего ангела… мне еще пару раз родить надо… так что мозги всегда при мне…
Я хотела кататься, а не стоять, так что жду конца рабочего дня и поеду кататься.
+1
Nadjusha
учение это свет… еще столько всему надо научиться
0
unicorn
Я хотела кататься, а не стоять, так что жду конца рабочего дня и поеду кататься.
Умница! Так держать! Главное, чтобы это было всерьез, надолго и взаимно :)
Береги себя и всё будет хорошо.
+1
Nadjusha
спасибо буду беречь!!!
+1
STIG
  • STIG
  • 30 сентября 2011 в 17:32
ты прям как «паровозик который верил в себя»

молодчинка крутой пост только фоток надо бы!

удачи на дорогах
+1
Nadjusha
хехе паровозиком меня еще не называли))))
Мечта на то и мечта, чтобы добиться ее… просто стоит только захотеть!!!
СПАСИБО и тебе удачи!!!
0
Nikos
  • Nikos
  • 30 сентября 2011 в 19:15
оболденный пост и столько эмоций. ты умничка!!!
+1
Nadjusha
приятно слышать… я хотела чтобы мои эмоции сквозь монитор передались вам)))))
0
ARES
  • ARES
  • 30 сентября 2011 в 20:37
отлично отписала))
молодца)
Мечтой нужно не только грезить-А к НЕЙ нужно идти хоть мелкими шажками.но идти
уверено и непоколебимо))и достигать цели))все тогда будет хорошо))
0
Nadjusha
что верно, то верно! Только придя к мечте надо еще суметь с ней справиться, осознать, пройти сложный путь, реально сложный как оказывается, особенно морально, но это все препятствия в жизни, которые делают нас сильнее!!!
0
ZZZ
  • ZZZ
  • 4 октября 2011 в 14:44
Прочитал. Прекрасный рассказ!
0
Nadjusha
спасибо
0
Jazz_Bardine
Не совсем в тему, но — Талин, Эх легкая ностальгия. Детство рядышком в Хаапсалу провел. :)
0
Nadjusha
Ну ждем в гости)))
пысы: привильно пишется-Таллинн_)))))))))))
0
Jazz_Bardine
Это из той же серии как и твое слово «привильно» — я опечатался :)
0
Nadjusha
ну мы поняли друг друга и это важно)))))))))
0
LadyOks
Вот здорово)
Классно когда любимые понимают и поддерживают)
улыбашка)
+1
Nadjusha
да это очень важно!!! благодаря им, наши мечты становятся реальностью, ведь они нас поддакивают на их осуществление!!!
здесь был ататат

+1
Vitality
Ооо… Фазеровод!!! Приветствую!!!
0
Nadjusha
Пару фоток с тех моментов, что описаны в посте)))



0
Madera
Круто) Вот это я понимаю целеустремленность!))
Воодушевляет!)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мой мотоцикл, Как я начала осуществлять мечту....И ОСУЩЕСТВИЛА)))