Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотошины
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 323 | Постов: 115

Мотошины — раздел, посвященный мотоциклетной резине. Здесь мы обсуждаем новинки, а также каждый может поделиться своими мыслями относительно резины того или иного производителя, написать положительный или критический отзыв!

Видео, посвящённые 100-му юбилею компании «Avon Tyres»


Как мы ранее уже отмечали, британский производитель покрышек Avon в этом году отмечает 100-ый юбилей. Событие действительно выдающееся, так как не многие мотокомпании могут похвастаться целым столетием производства мотоциклов или компонентов для таковых.

Читать дальше

Dunlop стал официальным поставщиком шин в Moto3


Dorna подписали трехлетнее соглашение с компанией Dunlop, которая будет поставлять покрышки в новый чемпионат Moto3 до конца 2014 года. Напомню, что Dunlop сейчас занимаются поставками шин в Moto2, таким образом, им удалось занять две из трех серий Гран При.

Читать дальше

В Гран При Ле-Мана дебютируют новые асимметричные шины Bridgestone


В эти выходные чемпионат MotoGP отправляется во Францию для проведения Гран При Ле-Ман. К этому событию компания Bridgestone, единственный поставщик шин в MotoGP, подготовила новый асимметричный слик (на фото не они). Согласно Bridgestone, впервые они будут поставлять в MotoGP мягкие асимметричные шины, у которых с правой стороны мягкий состав, а с левой — очень мягкий.

Читать дальше

Мотошины Pirelli Diablo 150th Monza

Мотошины Pirelli Diablo 150th Monza

Специально для квалификации суперпоул в Монце компания Pirelli подготовила специальные покрышки с триколором Италии в честь 150-ой годовщины Республики. Я так понял, каждая из команд получила по комплекту покрышек Diablo 2011 с зелено-бело-красными полосками и надписью на боку «150th Italy». Вероятно, продаваться шины с полосками на рабочей стороне резины не будут, а вот подобные лейбл любой покупатель может себе сделать сам.

Читать дальше

Новые мотошины Bridgestone Battlax Racing R10


Компания Bridgestone к весне 2011 года подготовила новые спортивно-дорожные шины Battlax Racing R10. По словам Bridgestone, новые шины комбинируют в себе несколько обновлений: новые резиновые составы, новый протектор и структуру.

Читать дальше

Слики от Shinko


Этой весной впервые в России официально в продаже появилась сликовая спортивная резина 008 SLICK RADIAL от японско-корейского производителя покрышек Shinko.

Читать дальше

Обновленные шины Pirelli Scorpion Trail на мотоцикле Honda Crossrunner 2011

Обновленные шины Pirelli Scorpion Trail на мотоцикле Honda Crossrunner 2011

Новый мотоцикл Honda Crossrunner 2011 будет обуваться в новые специально развитые шины Pirelli Scorpion Trail, которые впервые появились на рынке в 2008 году. Теперь покрышки были улучшены специально под особенности новой машины.

Читать дальше

Новые шины Bridgestone Battlax BT-016 Pro Hypersport



Battlax BT-016 Pro Hypersport – новые мотоциклетные покрышки от известного японского производителя Bridgestone. Шина является последним словом в эволюции развития японских спортивно-дорожных шин.

Читать дальше

Весенние рекомендации TyreSafe по осмотру шин после зимовки мотоцикла



В связи с приходом весны некоммерческая организация «TyreSafe» выпустила рекомендации относительно мотоциклетных покрышек и всего, что с ними связано. После зимовки качество шин может измениться, а как мы знаем, покрышки являются важной составляющей мотоцикла, обеспечивая контакт с асфальтом.

Читать дальше

Проморолик мотошин Pirelli


Небольшой проморолик покрышек итальянской компании Pirelli, которая поставляет шины даже в чемпионат WSBK. Топовой моделью является Diablo Rosso II, которая стала результатом семилетнего опыта компании в WSBK. Кроме того, в модельном ряду есть множество различных шин под самые разнообразные модели.

Bridgestone остаются в MotoGP еще на 3 года



Компания Bridgestone остается официальным поставщиком покрышек для серии мотогонок MotoGP еще на три года. Новое заявление означает, что шины Bridgestone будут устанавливаться и после перехода премьер-класса на 1000-кубовые мотоциклы. Японцы начали поставлять свои покрышки в MotoGP еще в 2002 году. За этот период они выиграли 4 чемпионских титула, 70 Гран При и 197 подиумов. Кроме того они изжили из серии всех конкурентов и не трудно догадаться, что в копилку побед Bridgestone можно с уверенностью теперь вписать будущие победы во всех чемпионатах и гонках до 2014 года.

Валентино Росси стал консультантом Bridgestone

Валентино Росси стал консультантом Bridgestone

Валентино Росси подписал соглашение с японским производителем покрышек Bridgestone и станет их официальным консультантом, чтобы помочь японцам в рекламе по всей Европе «страсти к двум колесам». Валентино Росси будет заниматься оценкой рабочих характеристик покрышек, особенно спортивных, спортивно-туристических и гоночных.

Читать дальше

Сотый юбилей компании «Avon Tyres»

Сотый юбилей компании «Avon Tyres»

В 2011 году компания «Avon Tyres» отмечает сотую годовщину производства мотоциклетных покрышек. До наших дней «Avon Tyres» остался единственным британским производителем мото покрышек.

Читать дальше

Новые мотошины Michelin Pilot Road 3



Буквально недавно мы с Вами рассмотрели новые покрышки Michelin Power Pure, и теперь французский производитель решил познакомить нас с новым изделием Michelin Pilot Road 3 — шины для туристических мотоциклов: Honda VFR800, BMW R1200RT, Suzuki Bandit 1250S и других. Шины поступят в продажу где-то в конце января.

Читать дальше

Мотошины Michelin Power Pure

Мотошины Michelin Power Pure

Компания Michelin недавно представил новые покрышки Michelin Power Pure. Они спроектированы специально для спортбайков и позволяют сэкономить 0.9 килограмм в сравнении с шинами конкурентов: Bridgestone BT-016, Dunlop Sportmax Qualifier II, Metzeler Sportec M3 и Pirelli Diablo Rosso. И всё благодаря технологии " Light Tire Technology (LTT)" и специальному составу второго поколения «Michelin 2CT».

Читать дальше

В Германии ввели обязательные зимние шины



В Германии выпустили новый закон, согласно которому по обледеневшему и заснеженному асфальту можно ездить только на зимних шинах. Очевидно, что закон относится и к мотоциклам. Вас может удивить, что речь пошла о мотоциклах, ведь мало кто ездит на них зимой. Но в Германии (да и по всей Европе) часть байкеров предпочитает не впадать в «спячку», о чем свидетельствует ивент под названием "Elefantentreffen" — известный зимний мото кемпинг.

Новый закон касается всех, включая проезжающих через Германию. В случае если на Вашем транспортном средстве не будет зимних покрышек, штраф составит 40 евро.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотошины