Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото юмор
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 2106 | Постов: 548

Интересные юмористические материалы из жизни мотоциклистов, видеоролики, смешные фотографии, одним словом – мото позитив.

Мото юмор → Патент системы охлаждения для мотоциклистов

Патент системы охлаждения для мотоциклистов

Очень странную систему охлаждения для мотоциклистов разработал Аллен Сперлин (Allen Spurlin). На первый взгляд может показаться, что это какая-то разновидность шутки, но на самом деле, парень в январе 2011 года подал заявку на патент. Так как процедура регистрации патента не дешевая, то парень, вероятно, уверен в успехе разработки.

Рисунок, прилагающийся к патенту, едва ли можно назвать техническим чертежом. Больше похоже на схему, нарисованную на клочке бумаги.

Конструкция разработки предельно простая: бутылка воды, насос (питающийся от 12-вольтового аккумулятора), клапана и кнопки включения/выключения. Клапана установлены на руле, и когда пилоту становиться жарко, он нажимает кнопку, после вода выкачивается из бутылки и через распылитель разбрызгивается на байкера.

Остается вопрос, как посредством распыления воды охладиться голова, если вся вода попадет на шлем? Кроме того, забрызгается визор и его придется вытирать. Возможно, разработчик думал, что мотоциклисты ездят без экипировки:

Патент системы охлаждения для мотоциклистов
  • kimkim
  • Ким
  • 12 июля 2011 в 13:43
  • оценка: +9

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
0
Buran
это экипо\визоро мойка, а не система охлаждения )

окатили тебя гадостью после дождя, нажал кнопку и помыл визор 8)
0
Abihto
Деградтруют. На такое патент???
0
su4ibu4i
чёрт, как же я раньше до этого не додумался! xD
0
Shag
  • Shag
  • 12 июля 2011 в 19:49
Парень с юмором оказался. Можно ещё сделать, распыление вокруг мотоцикла, этакий искусственный дождь или цветы поливать при движении или можно мыть мот во время движения или фару:)))
0
streeturchin
хеза какаято, утричком под поливалку на набережной в районе Ленинских гор у подьемника. там тя и помоют и охладят. Мыло и мочалку не забывайте :)
+1
deSAD
Возможно, разработчик думал, что мотоциклисты ездят без экипировки
Ну судя по всему, парень американских кровей. А там как все знают Экип не в почете.
Гораздо интереснее систему охлаждения головы придумали еще фиг знает когда на востоке. На голову одевался тюрбан, а свободный конец опускался в кувшин с водой. И вот с этой всей хной земледелцы жарких стран оказывались вполне работоспособны.
Патент никто не хочет оформить? )))))))
+1
arelav_sk
немного модернизировав, можно вместо воды пивко, и шланг (без распылителя) прям в шлем завести!=))нажал кнопочку на руле и красота! ещё бы рыбу копчёную предумали как постовлять=))
0
Rayn
  • Rayn
  • 13 июля 2011 в 15:04
в прошлом году в жару так и ездил — с собой бутылка воды — перед поезкой подшлемник и футболку мочиш и нормально, километров на 10 хватает )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото юмор, Патент системы охлаждения для мотоциклистов