Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

Валентино Росси в Дукати. Официальное объявление будет оглашено в Лагуна Сека

Валентино Росси в Дукати. Официальный объявление будет оглашено в Лагуна Сека


Согласно итальянскому ежедневному изданию «Il Resto del Carlino» Валентино Росси и Ducati наконец-то достигли соглашения. Официально данная новость будет объявлена во время Гран При Лагуна Сека, которое пройдет 25 июля.

Самое интересное то, что Росси перейдет в Ducati практически сам. Джереми Бургесс, который был главой гаража Росси больше десяти лет и следовал за итальянским чемпионом в Yamaha из команды Honda, остается в Yamaha, как и Давиде Бривио. Известно, что Росси заберет с собой аналитика телеметрии Маттео Фламиньи

Что у нас получается? Если Джереми Бургесс остается, а Бен Спис переходит в Yamaha, то Бену придется отказать от своего главы гаража Тома Хаусворса, который помог техасцу выиграть чемпионат AMA и WSBK.

Ждем 25 июля! Картинку Росси на Ducati сделали парни из «Motosprint».

Тони Элиас хочет вернуться в MotoGP


Тони Элиас признался, что очень хочет вернуться в MotoGP в 2011 году. Испанец, который на данный момент лидирует в чемпионате Moto2, хочет вернуться в главный класс мотогонок независимо от того выиграет ли он текущий чемпионат или нет.

«Я буду ждать каких-то предложений», сказал Тони Элиас, — «Я думаю только о возвращении в MotoGP и не хочу оставаться в Moto2 более чем до конца сезона, Буду я чемпионом Moto2 или нет, я все равно хочу перейти в MotoGP в 2011 году».

Я бы лично тоже хотел видеть Элиаса в MotoGP, очень хороший пилот.

Макса Бьяджи не интересует MotoGP


В этом году Макс Бьяджи задал новый темп для всех гонщиков WSBK, но он совершенно не хочет возвращаться в MotoGP. В одном из интервью он сказал: «у меня абсолютно нет никакого желания возвращаться в MotoGP, даже ради новых сражений». Похоже, Макс удовлетворен его текущей жизнью в WSBK и перспектива гонок на Aprilia в MotoGP римлянина не интересует. Дело в том, что у RSV4 большой потенциал, в этом сезоне Aprilia просто громят своих соперников, а Макс Бьяджи оторвался на 68 очков от своего конкурента Леона Хаслама. Я просто уверен, что итальянская компания обязана попытать счастья в королевском классе.

Тесты Валентино Росси в Брно


Как всем хорошо известно, вчера Валентино Росси провел вторые тесты после травмы в Мугелло. Yamaha выпустили пресс-релиз по этому поводу, основные моменты которого опишем ниже.

Читать дальше

Результаты частных тестов Валентино Росси в Брно


Сегодня Валентино Росси провел тесты на мотоцикле YZF-R1 Джеймса Тозеланда. Менеджер команды Fiat Yamaha Давиде Бривио через твиттер сообщал основные новости.

— Росси выслушивает последние инструкции от команды SBK перед началом… Скоро он будет на треке
— Валентино закончил первый заход. Плечо кажется уже лучше, чем в Мисано. Может быть, это из-за отличий между треками, Брно менее напряженный. Мы продолжаем.
— Только закончили второй заход… 18 кругов пока хватит. Весьма быстро! Росси говорит больше о мотоцикле, чем о ноге и плече. Хороший знак.

В первом заходе лучший круг Росси был 2′01″2, во втором — 2′00″6. Довольно не плохо при условии, что температура трека была, как и при вчерашней гонке WSBK. Если появятся новые новости по поводу здоровья Росси, буду их сюда добавлять.

Валентино Росси проведет тесты в Брно


Итальянские комментаторы во время трансляции шоу перед гонкой WSBK в Брно обмолвились, что завтра Валентино Росси будет проводить испытания в Чехии.

Давиде Бривио: «Довольно трудно провести еще один тест (перед Заксенринг), потому что нет другого доступного мотоцикла, кроме того, который сегодня будет выступать в гонке. Если восстановление Валентино Росси пройдет успешно, то мы, вероятно, увидим его в Заксенринг вместе с Yamaha YZR-M1».

Очевидно, Росси хочет провести еще одни испытания, подальше от итальянской прессы и фанатов, прежде, чем принять решение на счет участия в Гран При Заксенринг.

Двухлетний контракт Валентино Росси с Дукати


Анонимный источник одного из американских веб-сайтов сообщил, что Валентино Росси подписал двухлетний контракт с Ducati. Также он добавил, что официальное объявление должно быть выпущено уже в понедельник. Похоже, что итальянская мечта Ducati-Росси всё же сбудется.

Если всё это, правда, то следующий сезон обещает быть очень жарким, так как борьба развернется между тремя фабриками и тремя лучшими гонщиками. Конечно, массированная команда Хонды теперь смотрится очень устрашающе с тремя первоклассными пилотами.

Отец Валентино Росси предложил ему уйти из мотогонок


Отец Валентино Росси сказал, что он предлагал своему сыну рассмотреть возможность ухода из мотогонок после этого ужасного инцидента в Мугелло. Валентино Росси сломал голень и малоберцовую кость, а также был прооперирован несколько раз. Отец Росси сказал, что убеждал сына максимально отсрочить возвращение или даже покинуть гонки:

«Я пытался сказать ему, что, возможно, лучше подождать с возвращением, может быть до следующего сезона или еще лучше больше никогда не возвращаться», сказал Грациано Росси в интервью с «Gazzetta dello Sport». — «Он посмотрел на меня и просто сказал, что не может вот так оставить мотоциклы».

Пару дней назад Росси намотал 26 кругов в Мисано на спортбайке Yamaha YZF-R1 WSBK. Возможно, он вернется намного раньше, чем предполагалось ранее. Своё решение Росси огласит на следующей неделе.

Официально! Кейси Стоунер в Hondа


После пресс-релиза Ducati сразу же появились официальные новости и от фабричной команды Honda. Австралийский гонщик Кейси Стоунер будет в японской команде начиная с 2011 года. Самое интересное, что у Хонды теперь будет три высококлассных гонщика: Дани Педроса, Андреа Довизиозо и Кейси.

«Мы очень рады, что Кейси присоединится к Хонде в следующем году. Очевидно, что он один из лучших гонщиков MotoGP, поэтому он принесет скорость и опыт нашей команде», сказал вице-президент Шухеи Накамото. — «В фабричной команде Хонды сейчас есть два очень опытных пилота: Дани Педроса и Андреа Довизиозо. Оба выступают в этом сезоне очень хорошо и занимают второе и третье место в текущем чемпионате. HRC надеются, что смогут сохранить этих двух пилотов и в следующем году».

Официально! Кейси Стоунер покинет Ducati в конце сезона


Ducati официально объявили, что Кейси Стоунер покинет итальянскую команду в конце сезона и пойдет в фабрику Хонды. Теперь остается дождаться официальных пресс-релизов Хонды о Кейси и Дукати на счет Валентино Росси.

Читать дальше

Бен Спис и Колин Эдвардс хотят обновленний для своих байков Yamaha YZR-M1


Бен Спис в одном из интервью рассказал, что он и его команда имеет в своём распоряжении байки Yamaha YZR-M1 с шасси 2009 года. Оба пилота команды Tech3 хотят взять ситуацию в свои руки и просят Yamaha обновить их мотоциклы.

Бен Спис в интервью со SpeedTV: «Я доволен тем, как я езжу, но я думаю, что нас прямо говоря сковывают. Я чувствую, что мы с Колином едем на пакетном мотоцикле. Мы можем показывать лучшие результаты, но Yamaha должны помогать частным командам. У Honda нет такого различия между мотоциклами фабрики и частных команд, но у Yamaha отличия очень большие».

Рэнди де Пунье из LCR уже трижды стартовал с первого ряда, а также финишировал четвертым в Монтмело. Согласно словам менеджера Лусио Сеччинелло они используют RC212V, базируемый на байке Андреа Довизиозо. В Гран При Каталуньи LRC получили новое шасси, а в Заксенринг должны получить новый пакет электроники, что, по сути, максимально приблизит их байк к фабрике.

Валентино Росси провел первые испытания после травмы

Валентино Росси провел первые испытания после травмы

Вчера Валентино Росси опять сел в седло мотоцикла, впервые после ужасного падения в Муггело. Итальянский гонщик провёл две сессии: 10 и 14 кругов соответственно.

«У меня болела лодыжка, колено и плечо, но прежде всего я испытывал недостаток сил в плече и нехватку подвижности лодыжки. Я действительно хотел бы вернуться в Заксенринг, но еще слишком рано, чтобы об этом говорить. У нас есть еще двенадцать дней, и нам придется подождать и как-то улучшить мои кондиции в ближайшие несколько дней. Я получил море удовольствия от поездки на байке SBK».

Читать дальше

Yamaha подтвердили тесты Валентино Росси в Мисано


Вчерашняя новость о том, что Валентино Росси попытается проехаться на дорожном мотоцикле в Мисано оказалась правдой. Команда Yamaha Racing выпустили следующее объявление:

«Валентино Росси проедется на Yamaha YZF-R1 сегодня днём в Мисано в рамках частных тестов. Итальянец прошел превосходный период восстановления после травмы в Муггело 5-го июня. Он решил возобновить поездки сегодня, чтобы понять лучше своё физическое состояние. Следующим этапом испытаний будет поездка на родном гоночном мотоцикле, чтобы Росси мог вернуться в гонки, как только почувствует уверенность».

Кстати, YZF-R1 будет не просто серийным мотоциклом, а был любезно предоставлен в распоряжение Fiat Yamaha командой Yamaha SBK. Yamaha обещают огласить результаты тестов позже сегодня.

Кармело Эспелета: Валентино Росси вернётся во время Гран При Заксенринг


Кармело Эспелета, президент Dorna, в интервью с одним из испанских вебсайтов сделал объявил, что Валентино Росси вернётся в гонки во время немецкого Гран При Заксенринг, которое пройдет через 9 дней.

Росси сломал голень и малоберцовую кость в Мугелло. Ранее сообщалось, что в лучшем случае он вернется в Брно (15 августа). Но согласно Кармело Эспелета выздоровление Росси проходит очень быстро и хорошо, поэтому он вернётся спустя 43 дня вместо предполагаемых 4-6 месяцев по прогнозу доктора Роберто Баззи.

Согласно телеканалу «Italia 1» Росси всё еще ходит на костылях, но всё равно сегодня или завтра он должен проехаться на треке Мисано, чтобы проверить свою боеготовность.

Red Bull станет спонсором фабричной команды Honda в MotoGP?!


Конечно, Хонда всегда хотят быть первыми и вернуть было превосходство в MotoGP, поэтому в следующем году может быть будет сформирована суперкоманда из трёх гонщиков. Переход Кейси Стоунера еще не подтверждён, но, думаю, это неизбежно. А вот как сложиться ситуация с двумя текущими пилотами Хонды неизвестно. Думаю, всё будет зависеть от их результатов в оставшейся части чемпионата.

В Сильверстоуне было объявлено, что Red Bull присоединиться к Repsol в качестве второго спонсора. Судя по всему, Red Bull возьмёт на себя Стоунера и Довизиозо, а Repsol останется с Педросой в формальной независимости от всей команды. MotoGP — единственный главный класс автомотоспорта, где не представлен Red Bull, в то время как конкуренты Monster активно рекламируются в MotoGP.

Фото Гран При Каталуньи


Последнее Гран При Каталуньи было довольно драматичным и интересным. В гонке было всё: обгоны, ошибки, падения, — но всё равно победителем оказался Хорхе Лоренцо. Ниже представлен огромный фотосет из 103 фотографий.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP