Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

Падение Росси и Стоунера в Хересе

 

Одним из самых ярких и ключевых эпизодов Гран При Хереса, очевидно, стал лоусайд Росси, который произошел, когда итальянец пытался на торможении обойти Кейси Стоунера. К большом разочарованию, после такого маневра Валентино потерял контроль над мотоциклом и сбил идущего по внешнему радиусу Кейси. В то же времени, виновнику инцидента (Валентино Росси) повезло больше и он смог вернутся в строй, а вот для Стоунера гонка закончилась. Надеемся, что с ногой у Валентино всё в порядке, так как её там немного поджало под Ducati, да еще и Honda сверху оказалась.

Результаты гонки Гран При Хереса. Этап 2 (2011)



Сегодняшняя гонка Гран При Хереса стала чем-то вроде испытания на выживания в условиях дождливой погоды. Давно не было столь хаотичной гонки, в которой чуть ли не половина пилотов побывала в гравии. На 8 круге Валентино Росси выбил из гонки Кейси Стоунера, борясь за второе место, в итоге пилот Honda Repsol закончил борьбу, а Валентино вернулся на 15 место. Многие аварии произошли по причине чрезмерного износа покрышек.

Читать дальше

Прогревочная сессия Гран При Хереса. Стоунер - первый, Росси - второй



Погода в Хересе, как и ожидалось, окончательно испортилась и играла немаловажную роль в прогревочной сессии MotoGP сегодня утром. Кейси Стоунер опять на первой строчке с лучшим временем 1.50.297 — очень низкий темп. Приятно удивил сегодня Валентино Росси на Ducati Desmosedici. Во влажных условиях он выглядит весьма конкурентоспособным, хотя ему предстоит сегодня стартовать с 12 позиции.

Читать дальше

Квалификация Гран При Хереса. Этап 2 (2011). Поул Кейси Стоунера



Квалификация к Гран При Хереса прошла в привычном для начала сезона MotoGP 2011 года сценарию. За первые две позиции на стартовой сетке боролись два пилота Honda Repsol: Кейси Стоунер и Дани Педроса. Австралиец опять показывал высокий класс и стремление к победе, пройдя лучший круг за 1’38.757, установив новый рекорд Хереса. Дани Педроса был также хорош и отстал от Стоунера всего на 0.158 секунды.

Читать дальше

Результаты третьей свободной практики Гран При Хереса. Этап 2 (2011). Дани Педроса установил рекорд круга



Дани Педроса сегодня последним выехал на трек Хереса для участия в третье свободной практике, пытаясь сэкономить силы для квалификации, но ему хватило всего четыре круга, чтобы показать невероятно быстрый результат 1.38.864 и побить собственный рекорд 2010 года.

Читать дальше

Временное возвращение Джона Хопкинса в MotoGP

Временное возвращение Джона Хопкинса в MotoGP

Джон Хопкинс вернулся в MotoGP, хоть и ненадолго, с чем его хочется и поздравить. В первой практике сегодня утром он пришел последним, но уже к обеду смог увеличить свой темп на мотоцикле команды Rizla Suzuki, заняв предпоследнюю строчку. Если Хопкинсу, который поражен насколько сильно за последние три года шагнула вперед электроника MotoGP, удастся приехать в гонке хотя бы в десятке, то совершенно непонятно, как такой пилот остается за пределами MotoGP. (ниже несколько классных фото)

Читать дальше

Результаты второй свободной практики Гран При Хереса. Этап 2 (2011)



Во втором тренировочном заезде Гран При Хереса 26 и 27 номер Honda Repsol поменялись местами, Дани Педроса занял первую строчку, а Кейси Стоунер соответственно вторую. В обед Педроса был быстр, но недостаточно, чтобы дотянуться до утреннего результата Стоунера. Однако радует, что испанец в хорошей форме и его травма не влияет на результат.

Читать дальше

Результаты первой свободной практики Гран При Хереса. Этап 2 (2011)



Первая свободная практика в Хересе прошла в условиях ясного неба, яркого солнца и умеренных температур. Опять первые две позиции между собой разыграли Кейси Стоунер и Дани Педроса, хотя австралийцу удалось показать лучший результат только в последние две минуты сессии — 1’39.551.

Читать дальше

Вступление к Гран При Хереса


В эти выходные состоится всеми очень ожидаемая гонка Гран При Хереса. Если краем глаза взглянуть на девятилетнюю историю MotoGP в Хересе, то легко понять, кто доминирует на испанском треке — Валентино Росси.

Читать дальше

Дани Педроса сделают операцию после Гран При Хереса



Дани Педроса перед началом испанского Гран При в Хересе подтвердил, что сразу же после гонки сделает операцию. Немного ранее лечащий врач испанского гонщика, доктор Мичи, уже упоминал о возможной операции, но решение было принято после дополнительных обследований доктором Эусебио Сала Планелем.

Читать дальше

71год Moto GP

Как это было в 71м году?
Агусты, огромные операторские камеры на бобинах с магнитной лентой, соломенные тюки вместо покрышек, полуфейсовые каски с авиаторскими очками. В общем смотрите сами.

Валентино Росси о предстоящей гонке в Хересе



Седьмое и девятое место в Катаре — точно не тот результат, к которому стремились Валентино Росси и Никки Хейден. Но сезон MotoGP постепенно набирает обороты и уже в эти выходные состоится второй этап в Хересе.

Читать дальше

Дани Педроса может потребоваться операция



Травма плеча и период восстановления — главная тема для обсуждений среди поклонников MotoGP. Валентино Росси уже долгое время пытается вернуться к норме, а теперь к нему присоединился еще и Дани Педроса.

Читать дальше

Джон Хопкинс не питает иллюзий относительно Гран При Хереса

Джон Хопкинс не питает иллюзий относительно Гран При Хереса

Во время Гран При Хереса гонщик Джон Хопкинс вернется в MotoGP, воссоединившись с командой Suzuki Rizla, где заменит травмированного Альваро Баутисту. В период дебютного года класса 800сс Джон Хопкинс на мотоцикле Suzuki Rizla смог занять четвертое место в чемпионате, но затем он перешел в Kawasaki, что стало для него роковой ошибкой.

Читать дальше

Лорису Капиросси сделали операцию



В эту среду ветерану MotoGP мотогонщику Лорису Капиросси сделали операцию на правой руке.

Читать дальше

MotoGP в Аргентине?



Гонки MotoGP не проводятся на южноамериканском континенте с 2004 года, когда «Rio Grande GP» на треке «Nelson Piquet» в Рио-де-Жанейро Бразилия, убрали из календаря Гран При. Однако появился слух, что в ближайшем будущем один из этапов MotoGP могут провести в Сантьяго дель Эстеро, северная Аргентина. Министр по туризму, Карлос Мейер, сейчас работает над обеспечением проведения всех трёх гоночных классов на треке «Autodromo di Las Termas de Rio Hondo» в 2012 и 2013 годах.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP