Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

Результаты квалификации Гарн При Португалии. Этап 3 (2011). Поул Хорхе Лоренцо


Хорхе Лоренцо всегда был очень силен в Эшториле, и сегодня экипируясь шлемом «астронавта» испанец выиграл в Португалии четвертый поул подряд на неожиданно подсохшем треке. Для гонщика Yamaha это первый поул в сезоне, однако, всю сессию первую позицию удерживал Марко Симончелли, который, казалось бы, возьмет первый поул в своей карьере гонщика MotoGP.

Читать дальше

Результаты третьей свободной практики FP3 Гран При Португалии. Этап 3 (2011). Лучшее время у Капиросси


Сегодня утром в Португалии третья свободная практика Гран При Эшторил прошла во влажных условиях, и большинство пилотов решило не рисковать, а некоторые даже просидели сессию в боксах, выехав только на последние 5 минут.

Читать дальше

Федерации FIM рассмотрела инцидент Росси/Стоунер


Федерация FIM провела расследование инцидента относительно действий маршалов во время инцидента между Кейси Стоунером и Валентино Росси, когда маршалы, по мнению австралийца, больше помогали вернуться в гонку итальянцу, чем ему.

Читать дальше

Результаты второй свободной практики Гран При Португалии

Марко Симончелли

Гонщик команды San Carlo Honda Gresini, Марко Симончелли, во второй свободной практике продолжил показывать хороший темп, несмотря на небольшую оплошность и падение на третьем повороте трека Эшторил.

Читать дальше

Результаты первой свободной практики Гран При Португалии

Марко Симончелли

Синоптики обещали сегодня в Португалии дожди. К счастью, первая свободная практика прошла в «сухих» условиях, как и хотел Валентино Росси, хотя самым быстрым оказался Марко Симончелли. Кроме того, Honda заняла первые три строчки.

Читать дальше

Кейси Стоунер и Валентино Росси перед Гран При Португалии

Кейси Стоунер и Валентино Росси перед Гран При Португалии

Испанским журналистам из «Marka» удалось немного натравить Кейси Стоунера на Валентино Росси буквально перед началом Гран При Эшторила. Общаясь с Кейси Стоунером, они смогли немного надавить хитрыми вопросами на австралийского гонщика так, что тот высказал всё, что думает о Росси и его главном механике Джереми Берджессе.

Читать дальше

Альваро Баутиста разрешили участвовать в Гран При Португалии

Альваро Баутиста разрешили участвовать в Гран При Португалии

Гонщик Альваро Баутиста прошел формальное медицинское обследование, и главный медик MotoGP доктор Сарменто разрешил испанцу выступать в предстоящей гонке Гран При Португалии.

Читать дальше

Валентино Росси хочет «сухую» гонку в Португалии

Валентино Росси хочет «сухую» гонку в Португалии

Можно было бы ожидать, что Валентино Росси надеется на дождливую погоду в Португалии, но итальянец заявил, что хотел бы в Эшториле провести гонку в сухих и солнечных условиях. В Гран При Хереса в условиях жуткой влаги на треке гонщик Ducati показал лучший результат в сезоне, заняв пятое место. Тем не менее, Росси хочет сухую гонку, чтобы лучше понять максимальные возможности своего мотоцикла перед началом очень интенсивного периода в сезоне.

Читать дальше

Частные испытания Ducati GP11 и GP12 в Муджелло


Команда Ducati продолжает активно работать, чтобы обеспечить Валентино Росси и Никки Хейдена более управляемым и стабильным мотоциклом. До Гран При Португалии осталось всего несколько дней, а Ducati сейчас в Муджелло тестируют мотоцикл и новые детали для GP11.

Читать дальше

Альваро Баутиста готовится вернутся к Гран При Эшторил

Альваро Баутиста готовится вернутся к Гран При Эшторил

Альваро Баутиста серьезно намерен восстановится к Гран При Эшторила, которое пройдет уже в эти выходные. Напомню, что испанец сломал левое бедро 42 дня тому назад в Катаре.

Читать дальше

Honda испытали 1000-кубовый прототип байка MotoGP на треке Судзука

Honda испытали 1000-кубовый прототип байка MotoGP на треке Судзука

Компания Honda провела частные испытания 14-го и 15-го апреля на треке Судзука нового прототипа гоночного мотоцикла класса MotoGP 2012. Тест был закрытым, поэтому до сегодня никто в мире о нем и не знал, и конечно тестами занимались не фабричные пилоты, а гонщики испытатели, в частности Коусуке Акийоши и Тэди Окада.

Читать дальше

Никаких замен Гран При Мотеги не будет


Несколько недель назад появились слухи, что трек Истанбул Парк мог бы заменить Гран При Мотеги в связи с критической обстановкой в Японии.

Читать дальше

На треке Индианаполиса обновят покрытие


В последние годы трек Индианаполиса подвергался сильной критике со стороны гонщиков MotoGP и комиссии безопасности по причине большого числа дефектов покрытия и неравномерного сцепления с дорогой на различных участках трека.

Читать дальше

Джереми Берджесс о Росси и Ducati Desmosedici

Джереми Берджесс о Росси и Ducati Desmosedici

Джереми Берджесса (Jerry Burgess) можно считать одним из самых осведомленных людей в окружении Валентино Росси. В недавнем интервью с одним из испанских каналов, он сказал, что Валентино будет готов физически к гонке в Эшториле на 90%.

Читать дальше

Электроника в MotoGP 2012?!

Электроника в MotoGP 2012?!

Переход MotoGP на литровые мотоциклы и увеличение количества команда и гонщиков — важный шаг в развитие королевского класса мотоспорта, но хотелось бы чего-то большего. Основной проблемой зрелищности является сильно шагнувшая вперед электроника, которая и сейчас присутствует в MotoGP.

Читать дальше

Томас Лути в MotoGP 2012?!

Томас Лути в MotoGP 2012?!

В связи с переходом MotoGP в 2012 году на новые правила, очевидно, что может создаться множество вакантных мест для новых гонщиков серии и новобранцев, так как Dorna планируют сильно увеличить стартовую сетку. Первые слухи начали витать над Томасом Лути, который сейчас выступает в Moto2.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP