Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

Победа Дани Педроса в Гран При Заксенринг


Дани Педроса врядле рассчитывал на победу в Заксенринг в связи с продолжающимся восстановлением после травмы плеча. Но в гонке ситуация сложилась так, что испанец не только не сбавил темп к концу гонки, а даже ускорился и установил на 20 круге личный рекорд круга 1.21.846.

Читать дальше

Одновременный финиш Йохана Зарко и Эктора Фобеля

Одновременный финиш Йохана Зарко и Эктора Фобеля

Во вчерашней гонке класса 125 см3 получилась невероятная развязка. Фактически была зафиксирована ничья, так как Зарко и Фобель пересекли финишную линию одновременно. Причем испанец заложил весьма необычный вираж, которым можно наслаждаться снова и снова. Как мы знаем, в мотогонках не бывает двух победителей, поэтому победу отдали Эктору Фобелю, который прошел самый быстрый круг.

Читать дальше

Результаты Гран При Заксенринг (2011)


Если гонка в Муджелло понравилась практически всем благодаря действиям Хорхе Лоренцо, то Гран При Заксенринг должно было удовлетворить всех, так как в одной гонке было обгонов больше, чем за весь сезон, и сразу группы гонщиков боролась за позиции.

Читать дальше

Ничья в гонке класса 125 см3, Заксенринг (2011)


Сегодняшняя гонка Гран При Заксенринг класса 125 см3 навсегда будет вписана в историю, так как случилось нечто невероятное — была зафиксирована ничья. Эктор Фобель и Йохан Зарко боролись за победу и финишировали одновременно, хотя в итоге победу присудили Фобелю.

Читать дальше

Кейси Стоунер против Гран При Мотеги


Хорхе Лоренцо уже давно высказал свое мнение относительно японского Гран При, намеченного на октябрь этого года. Теперь у испанца появился союзник в лицу Кейси Стоунер, который публично на пресс-конференции после квалификации Заксенринг заявил, что не собирается ехать в Мотеги.

Читать дальше

Результаты сессии прогрева Гран При Заксенринг (2011)


Сессия прогрева MotoGP к Гран При Заксенринг показала, что Кейси Стоунер в хорошей форме, а также Хорхе Лоренцо настроен на борьбу не меньше, чем в Муджелло. Дани Педроса показа третье время, но стартует сегодня вторым и может побороться за места на подиуме. Всех мучает только один вопрос, сможет ли испанец проехать все 30 кругов на высоком уровне, и выдержит ли его плечо. Остальные результаты ниже, Валентино Росси стал немного быстрей, но этого врядле достаточно, чтобы на что-то рассчитывать.

Читать дальше

Валентино Росси готов списать Ducati GP11.1


Во время сегодняшней квалификация Гран При Заксенринг Валентино Росси установил один из личных антирекордов сезона. Завтра он стартует шестнадцатым, то есть с предпоследнего места. Казалось бы, новый прототип Ducati GP11.1 (с шасси и DST 2012 года) должен был решить все проблемы Валентино, но почему-то проблем стало еще больше.

Читать дальше

Результаты квалификации Гран При Закнсенринг


В квалификации Гран При Закнсенринг австралийский гонщик Кейси Стоунер взял шестой поул в сезоне, причем сделал это очень уверено. Казалось бы, всё могли решить доли секунд, но австралиец ускорился и прошел свой лучший круг, оставив позади себя Дани Педросу.

Читать дальше

Результаты FP3 Гран При Заксенринг. Лучшее время у Хорхе Лоренцо


Сегодня погода в Заксенринг сухая погода, а температуры довольно высокие. Утренняя сессия FP3 получилась статичной за исключением последней минуты, когда несколько пилотов могли взять лидерство на себя. Но Хорхе Лоренцо занял первую строчку, пройдя лучший круг за 1.22.122. Сразу же за испанцем расположились Дани Педроса и Марко Симончелли — 0.041с и 0.047с соответственно.

Читать дальше

Лорис Капиросси пропускает Заксенринг. Его заменит Сильвен Гвинтоли


Лорис Капиросси попытался вернуться в чемпионат во время первой практики Заксенринг, которая прошла сегодня утром. Напомню, что итальянец травмировал плечо и сломал два ребра во время квалификации в Ассене. В FP1 сегодня он прошел свой лучший круг с худшим результатом, причем итальянец проиграл лидерам около 3.5 секунд. Это очень плохой результат, поэтому Капиросси решил не гоняться в Германии.

Читать дальше

Результаты FP2 Гран При Заксенринг. Лучшее время у Марко Симончелли (2011)


После целого феерии аварий в первой свободной практике Гран При Заксенринг сессия FP2 проходила в условиях менее ветреной и более теплой погоды (температура трека: 36°C). В связи с этим скорости увеличились, времена круга тоже, кроме того было только два падения, и синдром холодных покрышек не имел к ним ни какого отношения.

Читать дальше

Результаты FP1 Гран При Заксенринг (2011)


Сегодня утром состоялись первые тренировочные заезды Гран При Заксенринг, и Марко Симончелли опять самый быстрый на открытии этапа. К сожалению, 11 поворот стал местом многих падений, и шины Bridgestone могут получить очередную порцию критики.

Читать дальше

Гран При Заксенринг в числах

Гран При Заксенринг в числах

50 лет назад — первое Гран При было проведено в Восточной Германии. Мероприятие состоялось на треке Заксенринг в 1961 году. Первым треком была закрытая для гонок дорога длинной 8.73 км

Читать дальше

Гран При Заксенринг станет для Валентино Росси 250-ой гонкой GP

Гран При Заксенринг станет для Валентино Росси 250-ой гонкой

Во время Гран При Германии итальянский гонщик Валентино Росси выйдет на стартовую сетку GP уже в 250-ый раз.

Читать дальше

Марко Симончелли готов дать бой в Заксенринг


Марко Симончелли является одним из самых непредсказуемых гонщиков текущего чемпионата MotoGP, итальянец порой очень агрессивен и непредсказуем.

Читать дальше

Валентино Росси перед Гран При Заксенринг


В конце этой недели состоится девятый этап MotoGP 2011 -экватор чемпионата. Гонка пройдет на немецком треке Заксенринг длиной 3.761 км — один из самых коротких треков MotoGP (короче только Лагуна Сека). Кроме того Заксенринг имеет больше левых поворотов, а также много узких и техничных участков. Трек очень специфический и идеально подходит для такого мастера, как Валентино Росси, который побеждал в Заксенринг пять раз.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP