Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

Индианаполис остается в календаре MotoGP до 2014 года


Ранее ходили слухи о возможности исчезновения Индианаполиса из календаря MotoGP. Основание для них были в связи с постройкой нового трека в Техасе и симпатией Dorna к Лагуна Сека. Но на днях Dorna объявили о подписании нового контракт с руководством трека Индианаполиса. Таким образом, Гран При Инди будет проводиться вплоть до 2014 года.

В 2012 году американское Гран При состоится 17-19 августа, на неделю раньше, чем в этом году.

Хорхе Лоренцо посвятил Уэйну Рейни победу в Мизано


Сегодня самым счастливым человеком на всё Мизано был Хорхе Лоренцо, который посвятил свою победу легендарному гонщику Уэйну Рейни, вернувшемуся на итальянский трек спустя 18 лет после трагичной аварии.

Читать дальше

Результаты Гран При Мизано


В Мизано Хорхе Лоренцо удалось выполнить одну из важнейших задач, а также испанцу стоить сказать спасибо Дани Педроса, который сумел удержать Стоунера на третьем месте.

Читать дальше

Результаты сессии прогрева Гран При Мизано


Сессия прогрева Гран При Мизано прошла под яркими лучами солнца, хотя синоптики обещают дождь, поэтому гонка может получится непредсказуемой. Кейси Стоунер опять очень хорош и проехал несколько быстрых кругов в конце сессии, оставив позади Хорхе Лоренцо и Дани Педросу.

Читать дальше

Легендарная битва Валентино Росси и Кейси Стонера

Rossi vs Stoner Laguna Seca 2008




Сегодня наткнулся на этот безумный ролик, и снова получил заряд нереальных эмоций.
Происходило это все на чемпионате Moto GP 2008 года 11 этап трасса Laguna Seca, Росси тогда выступал за команду Fiat Yamaha Team а Кейси за Ducati Team


Читать дальше

Результаты квалификации Гран При Мизано


Сегодня Кейси Стоунер взял восьмой поул в чемпионате MotoGP 2011 года. Кроме того пилот команды Honda Repsol побил свой же рекорд 2008 года, пройдя лучший круг за 1′33.138. Но приятно видеть, что Хорхе Лоренцо сумел найти нужные настройки мотоцикла и сам настроился на борьбу не только в завтрашней гонке, но и за чемпионский титул.

Читать дальше

Результаты FP3 Гран При Мизано


Кейси Стоунер с самого утра взялся за дело и в FP3 улучшил вчерашний результат Лоренцо (1.33.929). Австралиец прошел невероятный круг за 1.33.567 уже на четвертом круге сессии. Буквально чуть-чуть (0.2 секунды) Кейси не хватило до своего собственного рекорда 2008 года. Возможно, в квалификации Стоунер еще добавит.

Читать дальше

Результаты FP2 Гран При Мизано


Похоже, к нам вернулся прежний очень быстрый Хорхе Лоренцо. Во второй тренировочной сессии FP2 Гран При Сан-Марино испанец сумел ускорится и сократил своё время на целых 1.2 секунды, пройдя блестящий круг за 1.33.929. Кроме того гонщик Yamaha стал единственным пилотом, кому сегодня поддался рубеж 1.34.

Читать дальше

Результаты первой тренировки Гран При Мизано


Трек Мизано еще как минимум пять лет будет принимать гонки Гран При, и это здорово. Сегодня начался этап, и Кейси Стоунер после победы в Индианаполисе уверено начал выступления в Мизано. Австралиец возглавил первую сессию тренировок, подвинув Бена Списа на вторую строчку.

Читать дальше

Лорис Капиросси завершает карьеру профессионального мотогонщика


После всех слухов на пресс-конференции перед Гран При Мизано итальянец Лорис Капиросси наконец-то объявил о завершении карьеры профессионального гонщика. 38-летнему Капиросси аплодировали стоя, и после 22 лет в мотогонках Лорис уходит на покой.

Читать дальше

Фотографии из истории участия Honda в MotoGP

Компания Honda решила опубликовать 10 великолепных черно-белых фотографий из своей гоночной истории. Согласно пресс-релизу Honda, фотографии относятся ко всем 62 годам участия Honda в Гран При, но особое внимание уделено 60-ым.

RC144, Майк Хэйлвуд, 1961 — первая победа Майка на Турист Трофи острова Мэн
Фотографии из истории участия Honda в MotoGP


Читать дальше

Гран При Сан-Марино в числах


Завтра стартует Гран При Сан Марино и в преддверие этого события можно поговорить о числах, статистике и закономерностях в мотоспорте, учитывая, что гонка пройдет в Мизано.

Читать дальше

HRC хотят перехода Андреа Довизиозо в LCR Honda


Почти десятилетие Андреа Довизиозо верой и правдой гоняется на мотоциклах Honda и в этом году он показывает свои лучшие результаты в MotoGP. Итальянец идет на третьей строчке в чемпионате, проигрывая второму месту, Лоренцо, всего 25 очков. Но боссы Honda не ценят этого, и Андреа может потерять фабричную поддержку.

Читать дальше

Будущее Колина Эдвардса в MotoGP


Согласно самым последним слухам Колин Эдвардс вероятнее всего в конце сезона покинет команду Yamaha Tech3 и перейдет в одну из команд CRT, а не в мировой супербайк. Ранее предполагалось, что Колин мог бы выступать за фабричную команду BMW SBK. Однако в интервью с «GPWeek» Эдвардс дал критичную оценку чемпионата ВСБК, назвав его «заброшенным городом», который покидает фабрика Yamaha.

Читать дальше

Девушки паддока Гран При Инди

Девушки паддока Гран При Инди

Традиционный фотосет девушек, девушек с зонтиками и девушек паддока с последнего этапа MotoGP, состоявшегося в прошлые выходные на американском треке Индианаполиса. Следующий этап состоится уже очень скоро в Мизано, 4 сентября, то есть в конце этой недели.

Читать дальше

Уэйн Рейни возвращается в Мизано


Спустя практически 18 лет Уэйн Рейни (Wayne Rainey) возвращается в Мизано. 5 сентября 1993 года во время гонки гонщик упал, после чего вынужден был закончить карьеру.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP