Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Валентино Росси использовал 7-ой двигатель и стартует c пит-лейна


В завтрашней гонке Валентино Росси предстоит стартовать из пит-лейна с 10-секундным штрафом. Итальянскому гонщику пришлось использовать 7-ой двигатель, таким образом, выйдя за пределы правила шести двигателей на одного гонщика, Росси получил законный штраф.

На других двигателях Росси нет чрезмерного пробега, но в связи с сегодняшней аварией Валентино и использованием мотоцикла с новым алюминиевым шасси, которое требует особых настроек мотора, пришлось взять седьмой двигатель для того, чтобы в гонке иметь два одинаковых прототипа: основной и запасной.

У Росси есть два почти новых мотора, но их нельзя устанавливать в новое шасси. Выход был только один – взять седьмой двигатель, и таковой оказалась цена за все эксперименты Валентино и Ducati. К новому шасси подходит только двигатель (по настройкам), используемый ранее на тестах в Мизано.

Впервые в истории MotoGP гонщик (в частности Росси) будет оштрафован на 10 секунд и стартует с пит-лейна. На что это похоже, посмотрим в завтрашней гонке. В прошлом сезоне подобная ситуация случилась с Rizla Suzuki, но тогда Лориса Капиросси немного пощадили и поставили в конец стартовой сетки, а у команды Rizla забрали несколько очков в кубке конструкторов.
  • kimkim
  • Ким
  • 17 сентября 2011 в 23:34
  • оценка: +11

Комментарии (54)

RSS свернуть / развернуть
+2
FastRider
ну не может пока он побороть дуку… надеюсь вера других людей в Росси поможет ему преодолеть эти трудности…
+2
ocetp1
Скоро фанаты будут бить всех кто едет впереди Росси :))) Вера в чемпиона великая штука, Валя мы с тобой!!!
0
Pans
  • Pans
  • 18 сентября 2011 в 0:32
Просто нет слов… Я честно ожидал хорошей гонки в Арагоне!
0
van_der_BolT
это зло. жалко блин(
0
Pans
  • Pans
  • 18 сентября 2011 в 1:54
Так Росси теперь будет все остальные этапы с питлейна или только этот?
0
van_der_BolT
Росси нужно поставить все семь двигателей на свой байк, тогда глядишь быстрее поедет.
0
ocetp1
ты проверял?
-7
larinskii
да ему хоть 10 ставь, кудрявый на нем далеко не уедет, не может он ехать на дукати, дукати говно а вот япы под ним ехали.Это говорит о том что сколько бы итальяшки в свое детище денег не бухали оно никогда не поедет как джап, мазги немного не те, невозможно делать макароны и строить байки одновременно!
+1
Diman838
Бред! Просто в motoGP они не в ту сторону развиваются.
Посмотри на WSBK, там байки более к стоковым приближены, и италия уже не первый год на первом месте!
+1
ocetp1
Ты хоть сам понял что написал? Посмотри супербайк, суперсток. Те байки на которые можно купить в магазине… победители 2010 и 11 года это Дука, Априлия и БМВ. А обсирать Росси и Итальянский мотопром (тот мотопром что в отличии от Джапов показывает положительные тенденции в продажах и создает новые байки, а не жалуется на кризис) из себя ничего не предствляя это очень авторитетно, типа Росси Гавно, а Вот ХОНДА )))))))))))))))). Свое мнение держи при себе, т.к. тебе 100 двигателей куда не ставь ты не поедешь даже как среднестатестический пилот IDM
0
steal
А делать суши и создавать мототехнику возможно? :) Что за ересь? Писать такое про нацию, создавшую Феррари, Ламбу, Мазератти…
0
Griso
причем макароны к сашеми?
шо ж тебя так не отпускает?
где же ты этого нахватался?
хотя очень забавно))))))))
-3
larinskii
а я так есть хочу что и макароны с сашеми бы сча захомячил в удовольствие!)
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

-6
larinskii
ну почему тогда великий чемпион пересев я ямахи на дуку перестал ехать? или это мот не едет? вариантов больше нет.
0
ocetp1
Потому что сразу поехать на новом моте получилось только у тебя Хондааааааааааааааааааааа :))))))))
-2
larinskii
если честно то да! меня дядя посадил 15 лет назад на мот, все соседи акуевали ты куда мальчонку на такую бандурину, а я поехал… до этого не ездил не на чем вообще.Тот первый мот мой был брос 400 я в него влюбился(первый парень на деревне и все аткое нах)))) Вобщем теперь я с хондой навсегда дружу.Да и с вами со всеми!
0
ocetp1
То что ты тронулся на моте не значит что ты поехал «первый парень на деревне» :)))))))))
Хонда делает отличные моты, но не нужно обсирать все и всех подряд т.к. есть куча других крутейших аппаратов.
-3
larinskii
не удивлюсь если завтро напишут, что Валентино росси использовал все двигатели и за неимением других пошел гонять на водных горках)))))))
-3
larinskii
Другое дело попросил бы хондовский движок, сразу бы все чемпионаты выиграл бы и менять бы не пришлось, а так судя по всему он не навидит дукати раз хочет ее разорить)… я бы ему и свой мот бы дал для гонок не пожалел бы ниче для короля!))))
+1
Pans
Твои коменты без улыбки читать сложно ))) Ты вот недавно спрашивал как масло на своё мотоцикле менять, теперь уже готов Росси учить ездить ))) Мотор Дукати Росси нравиться он это не однократно говорил! он не может справиться с шасси. и судя по вар мапу алуминивая рама не помогает (
0
ocetp1
Может быть обратная ситуация, Росси Прециози и Берждес чтото нашли в настройке алюминиевого шасси, и поэтому пошли на такой шаг как взять новое двигло (т.к. случилась авария), если это так, то пошла одна гонка в пень, ведь дело в формировании конкурентноспособного байка )))
0
Pans
Я сам хочу в это верить… Но честно просто больно смотреть на Росси (
+1
ocetp1
А мне не больно, реально повидение спортсмена и Мужика!!! когда все херово стиснул зубы и при пока или не парализует или отпустит :)))
А смотреть в прошлом году как Лорик залетал в раздевалку когда приехал 4-м вот на это было больно смотреть :))), или как стоунер лупанул Ренди за то что тот ему траекторию закрыл на квале жесть, и это спортсмены нашего времени :))) а Валя что ему? Чувак столько раз был чемпионом мира, что ему мнение нескольких выскачек (как мировых так и на этом форуме) как зайцу стоп-сигнал, с ним ездят и его фанаты, люди которые верят даже тогда когда уже и не верится, и которые понимают что Росси это и есть МотоГП, и если (не дай Бог) Росси свалит в ВСБК или на Пенсию, то «смотрибельность» МотоГП упадет очень сильно, это уже было в том году када Росси в больничке клыгал :)
+1
Pans
Согласен с тобой на 10000% ) Если Росси даже будет ехать 17 из 17 я всё ровно буду болеть за него. Просто хочется увидеть его на подиуме и посмотреть на его борьбу за него…
Если Росси уйдёт то просмотры Гп очень сильно упадут, если мне не изменяет память то когда Росси в прошлом году отдыхал то процентов 30 % зрителей не досчитались… Меня Лоренцо дико начал бесить после прошлой Японии когда он после гонки, начал нюни распускать мол я чемпион, а он мне мешает…
0
larinskii
какой инетрес смотреть на 17ое место? пусть там даже горбачев старый поедет? Хотя если он поедет на моте то я б посмотрел) Смотрите на первые места там ездят лучшие!))
0
ocetp1
Да ты в принципе можешь вообще не смотреть ДжиПи, от этого никому хуже станет.
Ходи по району и ОРИ гопникам на радость: ХОНДА!!! У МЕНЯ ХОНДА ОНА ПРЕТ :)))
Ответь ченстно что ты куришь или ешь? )))
-5
larinskii
я ем черную икру, потомучто она меня прет! А ты чего?
0
ocetp1
Черную икру на черной Хонда???????????
С графикой Джокера :)))?
Ладно паноик, хрен с тобой, правильно люди пишут пустая трата времени :))) ХОНДА!!!
0
ocetp1
Короче рулят настоящие спортсмены :)
здесь был ататат

здесь был ататат

-2
larinskii
я рад что могу заставить вас улыбаться! потомучто многие из нас сидят на работе слушают ненавистного начальника, но так хочется иногда в такую минутку отвечься и почитать веселую ересь)) Всем пасиба! Обиду не держите если че!)
+2
Pans
)) Ну ты так сразу и сказал бы ))
-3
larinskii
ну я ж не пиписьками меряться сюда пришел! Я знаю что моя все равно самая лучшая!))))
0
ocetp1
Это тебе твоя правая рука сказала? :))))))))))))
+7
bombar78
Ну вот опять, копья ломаем в споре лучший Росси или нет! Ответ же очевиден — он ЛЕГЕНДА! Не важны его результаты и борьба с байком, не важно на каком он месте едет/не едет. Он такой один! В любом спорте есть свои легендарные личности, которые что то меняют в нем, привозносят что то новое, после чего этот вид спорта никогда не будет прежним и начинает развиваться по новому витку развития. В боксе это были Али и Тайсон, в футболе Пелле и Мародонна, в баскетболе Джордан, а в мотогонках Росси! Да есть и другие достойные спортсмены, но планку эту поднял так высоко Росси, а молодые дарования лишь следуют ей, и возможно, кто то из них поднимет ее на еще более высокий уровень! Но факт остается фактом — Росси легенда! И, быть может, мы увидим его еще не раз на подиуме с шампанским, ведь чемпионы (а тем более гонщики) по английски не уходят!
0
Pans
Хорошо написал!
0
ocetp1
После «не уходят» аж сердце сжалось :))))
Красиво
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

-3
larinskii
Легенда это быстрый фредди! а не горбатый росии!))))
0
MixTer
100% В точку!
-5
larinskii
кстати насчет троллей ты прав Валя очень похожь на одного из них! Ну вы сами посмотрите щупленький дохленький глаза на выкате, наверное в детстве увидел хонду и никак забыть не может!)да на что он способен твоя легенда??! разве что на 17ое место! Трольь номер 46! а ты бомбар 78 судя по аватару!) ыЫЫЫЫЫЫ
-4
larinskii
есть и еще некоторые с номером одын!)ЫЫЫ
-4
larinskii
С момента написания этого поста Валентино росси поставили последний наверное мотор а он беднягя все не едет((( Да и х с ним Самая лучшая это Хонда!)Это факт.Стоунер форева!!!
+1
Pans
Долго думал и понял нет смысла тебе отвечать… просто напрасная трата времени ))
+2
bombar78
Жалко что больше не увидим тебя на этом форуме! Поумнеешь (что врятли), заходи!
0
Bodya
  • Bodya
  • 19 сентября 2011 в 2:14
Каждый имеет право на мнение, но не стоит переходить на личности. Ларинский бан на недельку (для начала)
0
larinskii
Бодя еслиты внимательно диалог читал то заметил бы что не я первый на личности переходил.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Валентино Росси использовал 7-ой двигатель и стартует c пит-лейна