• Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

AMA Supercross 2018. Этап 5 - Окленд (результаты, видео)

3 февраля 5-й этап чемпионата AMA Supercross 2018 состоялся в Окленде. Гонщики противостояли друг другу, а также непростой трассе. На последних кругах зарубились два лидера Джейсон Андерсон и Кен Роксен. В конечном счете, Джейсон одержал вторую победу в сезоне.

Читать дальше

FIM X-Trial Indoor 2018: результаты 4-го этапа в Страсбурге

Тони Боу одержал очередную победу, выиграв этап FIM X-Trial Indoor 2018 в Страсбурге, Франция.

AMA Supercross 2018. Этап 4 - Финикс (результаты, видео)

В субботу, 27 января, состоялся 4-й этап чемпионата AMA Supercross 2018. На арене «Юниверсити оф Финикс Стадиум» сделали быструю и очень длинную трассу, на которой участники традиционно растягиваются. В этом году зрелище получилось отличным, хотя основная борьба была позади победителя Элая Томака.

AMA Supercross 2018, этап 3 - Анахайм 2

«Анахайм 2» стал этапом камбеков лидеров. Элай Томак, Марвин Маскуин и Дин Уилсон вернулись после травм, но каждый выступил по-разному. Элай Томак одержал победу, в то время как Маскуин и Уилсон не финишировали в третьей гонке (экспериментальная, новая система).

"MX Speedway-2018"

Вчера в подмосковном Брехово, что в 20 км от МКАД по Пятницкому штрассе в сторону славного города Зеленограда, состоялся очередной Зимний Кубок ДОСААФ РФ «MX SPEEDWAY-2018». Как обычно, мало текста и много картинок будет под катом, велкам)

X-Trial Indoor 2018. Этап 2 - Монпелье

Тони Боу продолжает показывать высочайший класс и выиграл второй этап X-Trial Indoor 2018 в Монпелье, Франция. Многократный чемпион, выступающий на Repsol Honda Montesa Cota 4RT, уверенно лидирует в чемпионате, так как ранее выиграл первый этап в Ванди, Франция.

AMA Supercross 2018. Этап 2 - Хьюстон (результаты, видео)

2-й этап чемпионата AMA Supercross 2018 состоятся в прошедшую субботу в Хьюстоне. Джейсон Андерсон победил, в то время как двое из трех фаворитов имеют проблемы, связанные с травмами. Кен Роксен продолжает восстанавливаться и набирать форму, но уже демонстрирует неплохой уровень. Немецкий гонщик занял второе место на 2-м этапе, а Джастин Барсия снова превысил все ожидания и закрепился на второй/третей строчке.

Райан Виллопото стал послом Yamaha в AMA Motocross/Supercross

Бывший чемпион Райан Виллопото возвращается в паддок Суперкросса. Американец подписал уникальное маркетинговое соглашение с Yamaha и займётся продвижения мотокросса и мотоциклизма под цветами японского бренда.

AMA Supercross 2018. Этап 1 - Анахайм 1 (результаты, фото, видео)

На трассе Анахайм обновили покрытие, которое, к сожалению, не сделало гонки более захватывающими. В целом, начало сезона получилось интересным. Марвин Маскуин (KTM) одержал относительно легкую победу, в то время как его главный соперник Элай Томак сошел с дистанции.

Гонщики Bell Helmets (видео)

Гонщики Bell Helmets  (видео)

Компания «Bell Helmets» опубликовала список гонщиков AMA Supercross 2018, которые экипируются мотошлемами американского производителя. В их числе Элай Томак и Купер Уэбб. В дополнение подготовили замечательное видео. Несколько гонщиков прохватили по трассе в южной Калифорнии. Понравился момент с поливом трека, мощно и эффективно.

Роман Февр на греческом пляже Навайо (видео)

Что может получиться, если профессионального мотокроссмена отправить на мистический, известный пляж, где когда-то случилось кораблекрушение? Как вариант, бывший чемпион MXGP Роман Февр прокатился по пляжу Навайо на греческом острове Закинф.

Люк Аккерманн - самый молодой мотофристайлер, выполнивший двойной бэкфлип (видео)

19-летний немец Люк Аккерманн (Luc Ackermann) является самым молодым мотофристайлером, исполнившим двойной бэкфлип (самый сложной трюк в мотофристайле). Люк держал в большом секрете свои тренировки, чтобы ошеломить всех поклонников. Он выполнил трюк на мотоцикле Husqvarna TC 450.

Тони Боу выиграл первый этап X-Trial 2018 во Франции

Кто сможет остановить Тони Боу? Испанец является самым успешным гонщиком за всю историю мототриала и начал борьбу за 12-й подряд титул в серии X-Trial Indoor с победы на первом этапе в Вандея, Франция.

Гоночный кроссбайк KTM 450 SX-F Factory Edition 2018

KTM 450 SX-F Factory Edition 2018 — гоночный кроссбайк, который команда KTM Red Bull будет использовать в американском суперкроссе и мотокроссе. Новинку представили за месяц до первого этапа AMA Supercross 2018, который состоится в Анахайме. Новый мотоцикл не должен разочаровать Марвина Маскуина, Брока Тикла, Блэйка Бэггетта, Бенни Блосса и других пилотов.

Homegrown - Райан Данжи вернулся к истокам (видео)

Райан Данжи вернулся к истокам. «Homegrown» — проект, который воздает должное людям, занимающимся выращиванием кукурузы. В коротком видео Райан прохватил по уникальной трассе, сооруженной на 10-акровом кукурузном поле. Необычная трасса наряду с размышлениями Райана делают видео очень привлекательным, как и рассказ трехкратного чемпиона об успехе в мотокроссе/суперкроссе, который тесно связан с трудолюбием и культурой Среднего Запада.

Тони Боу собирается выиграл 12-й титул в X-Trial Indoor 2018

Сезон X-Trial Indoor 2018 стартует 3 декабря в Вандея, Франция, где Тони Боу (Repsol Honda) начнет борьбу за 12 титул подряд в закрытом чемпионате.