• Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

AMA Supercross 2018. Этап 15 - Фоксборо (результаты, фото, видео)

В прошедшую субботу состоялся 15-й этап чемпионата AMA Supercross 2018 на арене «Джилетт Стэдиум» в Фоксборо. Марвин Маскуин одержал спорную победу. На последних кругах француз боролся с Элаем Томаком, который не справился с управлением, но сумел подняться и закончил гонку вторым. Последнее призовое место занял лидер чемпионата Джейсон Андерсон.

Читать дальше

Триалбайк Vertigo Combat Dougie Lampkin Replica

Производитель Vertigo представил гоночную реплику триалбайка Combat DL12, разработанную по следам успеха Дуги Лампкина на Scottish Six Days Trial (SSDT).

AMA Supercross 2018, этап 14 - Миннеаполис (результаты, фото, видео)

На 14-м этапе AMA Supercross 2018 в Миннеаполисе привычные лидеры Элай Томак, Джейсон Андерсон и Марвин Маскуин зарубились за победу. Вторую неделю подряд указанное трио гонщиков не пускает соперников на подиум. Всё решалось в последней третьей гонке. Элай Томак победил, а Джейсон Андерсон продолжает уверенно двигаться к чемпионскому титулу.

AMA Supercross 2018, этап 13 - Сиэтл (результаты, видео, фото)

11-круговую гонку в Сиэтле выиграл Элай Томак, одержавший шестую победу в сезоне. Трасса на арене «Сэнчури Линк-филд» была очень грязной, а также шел дождь, который сильной усложнил гонку. Лидер чемпионата Джейсон Андерсон финишировал вторым и увеличил преимущество до 37 очков над Марвином Маскуином, занявшим третье место.

AMA Supercross 2018, этап 12 - Индианаполис (фото, видео, результаты)

12-й этап чемпионата AMA Supercross 2018 состоялся 24 марта в Индианаполисе. Марвин Маскуин одержал уверенную победу, в то время как Джейсон Андерсон провёл не самый лучший этап, но набрал важные очки. Марвин Маскуин победил с почти 30-секундным преимуществом — самый большой отрыв за более чем десятилетие. Дин Уилсон и Джастин Брайтон заняли призовые места.

Тони Боу выиграл 23-й чемпионский титул

Легенда мототриала Тони Боу выиграл 23-й титул чемпиона мира, 12-й титул подряд в серии FIM X-Trial Indoor.

AMA Supercross 2018, этап 11 - Сент-Луис (фото, видео, результаты)

В Сент-Луисе не получилось зрелищных гонок, так как гонщики быстро растянулись по скоростной трассе. Обгонов было очень мало. Элай Томак выиграл 11-й этап с 20-секундным преимуществом, в то время как Марвин Маскуин не сумел навязать борьбу Джейсону Андерсону, который финишировал вторым и увеличил своё преимущество в общем зачете до 42 очков. До конца сезона осталось всего шесть этапов.

AMA Supercross 2018, этап 10 - Дэйтона (фото, видео, результаты)

Джастин Брайтон, которому на следующей неделе исполнится 34 года, одержал дебютную победу в чемпионате AMA Supercross 2018, выиграв этап в Дэйтона. В общем зачете Джастин поднялся на третью строчку, уступая 53 очка лидеру чемпионата. Призовые места заняли Элай Томак и Купер Уэбб.

AMA Supercross 2018, этап 9 - Атланта (результаты, фото, видео)

9-й этап в Атланте прошел в формате «Triple Crown», который ранее применили на этапе Анахайм 2. На арене Мерседес-Бенц Стэдиум в Атланте получились отличные гонки. По итогам этапа победил Джейсон Андерсон, а Элай Томак и Марвин Маскуин заняли призовые места.

AMA Supercross 2018, этап 8 - Тампа (результаты, фото, видео)

Чемпионат AMA Supercross вернулся в Тампу впервые с 1999 года. По итогам этапа победил Элай Томак, а Джейсон Андерсон и Марвин Маскуин взяли призовые места.

Тони Боу повредил позвоночник на этапе X-Trial Indoor 2018 во Франции (+видео)

Две недели назад Тони Боу одержал пятую победу на этапе X-Trial Indoor 2018 в Барселоне. Испанец уверенно возглавляет общий зачет. До конца чемпионата осталось всего три этапа.

AMA Supercross 2018, этап 7 - Арлингтон (фото, видео, результаты)

В субботу, 17 февраля, седьмой этап AMA Supercross 2018 состоялся на арене «АТ&Т Стэдиум» в Арлингтоне, Техас, где Элай Томак одержал третью победу в текущем сезоне.

Новый детский кроссбайк Yamaha YZ65

Компания Yamaha представила новый детский кроссбайк Yamaha YZ65 MXer 2018. Двухтактный мотоцикл разработали с нуля, поэтому он комплектуется совершенно новыми мотором, подвеской, рамой и обвесом.

AMA Supercross 2018, этап 6 - Сан-Диего (видео, результаты, фото)

Джейсон Андерсон выиграл 6-й этап AMA Supercross 2018 в Сан-Диего и вышел в лидеры чемпионата. Предсезонные лидеры Кен Роксен и Элай Томак не финишировали, поэтому после шести гонок Джейсон сильно вырвался вперёд, имея теперь 28-очковое преимущество.

Дэви Миллсапс завершил карьеру мотокроссмена

Дэви Миллсапс объявил о завершении карьеры профессионального мотокроссмена. Он, вероятно, продолжит заниматься развитием мотокросса, но уже в другой роли.

Мотокросс на приз В.П.Чкалова

Буквально позавчера, 4 февраля 2018, в подмосковном Бородино в очередной раз прошли самые крупные зимние соревнования по мотокроссу на переходящий кубок им. Чкалова. Краткий репортаж о том, как оно было и кучи снега под катом:)