• Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

AMA Supercross 2019, этап 5 - Сан-Диего (результаты, видео, фото)

В прошедшие выходные состоялся 5 этап чемпионата AMA Supercross 2019 в Сан-Диего на арене Петко Парк. Сразу отметим, что гонку сократили до 12 кругов из-за дождя. По итогам спринтерского заезда Элай Томак одержал первую победу в сезоне и вышел в лидеры чемпионата. Марвин Маскуин и Кен Роксен взяли призовые места. Они теперь разделяют второе и третье места в чемпионской гонке, хотя не имеют ни одной победы.

Читать дальше

Мотоцикл Sherco 125 TY Classic

Мотоцикл Sherco 125 TY Classic со специальным комплектом представляет собой что-то среднее между триал-байком и эндуро. Производитель постарался сделать более универсальный и многозадачный мотоцикл. С комплектом высота по седлу составляет 830 мм. Дополнительный топливный бак вмещает 2.7 литров, всего получается 4.8 литров (запас хода до 180 км).

AMA Supercross 2019, этап 4 - Окленд (результаты, видео)

Купер Уэбб выигрывает второй этап AMA Supercross 2019 подряд. Одержав важную победу на прошлом этапе в Анахайме 2 (Triple Crown), гонщик KTM победил вчера на арене Окленд-Аламида Каунти Колисеум в Окленде. В главном заезде Уэбб сделал хоулшот и лидировал все 20 кругов. Победа позволила ему сместить Кена Роксена с первой строчки в общем зачете.

X-Trial 2019: Тони Боу победил в Будапеште

Современный король мототриала Тони Боу выиграл первый этап чемпионата FIM X-Trial 2019 в Будапеште, Румыния, где не случилось ничего сенсационного. В течение многих лет испанский мототриальщик побеждает на 99% событий, и его соперники ничего не могут с этим поделать.

AMA Supercross 2019, этап 3 - Анахайм II (результаты, видео)

В прошедшую субботу состоялся третий этап чемпионата AMA Supercross 2019 — Анахайм II, где состоялась гонка «Triple Crown». По итогам, Купер Уэбб одержал дебютную победу в категории 450SX и повторил успех Блэйка Бэггетта, который впервые победил на прошлом этапе. Остальные призовые места заняли Марвин Маскуин и Элай Томак, в то время как Кен Роксен продолжает лидировать в чемпионате, не имея в своем активе ни одной победы в сезоне.

AMA Supercross 2019, этап 2 - Глендэйл (результаты, видео, фото)

Необчный этап прошел на стадионе Стэйт-Фарм в Глендэйле, Аризона: слабое выступление Элая Томака, победа Блэйка Бэггета и лидерство Кена Роксена (немецкий гонщик возглавил зачет, не имея ни одной победы в своём активе).

AMA Supercross 2019, этап 1 - Анахайм I (результаты, видео)

Прогнозируемый дождь немного смешал карты участникам первого этапа чемпионата AMA Supercross 2019, который состоялся на арене Эйджел-Стэдиум в Анахайме. Джастин Баршиа большую часть гонки проехал в призовой зоне, а на 15 круге обошел Дини Уилсона и вышел в лидеры, после чего довёл гонку до победы. Джастин одержал первую победу с 2013 года! Второе место занял Кен Роксен, а Элай Томак финишировал третьим.

Испытания команды Precision Concepts Racing на ранчо МакГрата (видео)

Зак Белл (Zach Bell) из команды Precision Concepts Racing познакомился с Kawasaki KX450 2019, протестировав мотоцикл на ранчо Джереми МакГрата.

Триалбайк Vertigo Lampkin Replica 250 2018

Барселонская компания Vertigo Motors выпускает целый модельный ряд высокопроизводительных триальных мотоциклов, включая Vertigo Lampkin Replica 250 2018, посвященный легендарному гонщику Дуги Лампкину. Этот байк, понятное дело, выпускается лимитированной серией.

Документальный фильм Ride All In (трейлер)

Официальный трейлер к новому документальному фильму "Ride All In", посвященному внедорожному мотоспорту.

«Чемпионами не рождаются», — таков промослоган нового фильма, в котором будет раскрыта тема целеустремленности, ответственности и всего, что делает из обычных людей чемпионов.

В трейлере засветились Кодди Уэбб, Джейсон Андерсон, Джеффри Хёрлингс, Аарон Плессинджер, Марвин Маскуин, Джастин Баршиа, Рикки Брэбек, Джаррид МакНил, Зак Осборн, Уэстон Пейк, Хорхе Прадо и Полс Йонасс.

Тоби Прайс и Робби Мэддисон на Day in the Dirt 2018 (видео)

В этом году состоялось 21-е ежегодное событие «Day in the Dirt», в котором приняли участие большие мастера Тоби Прайс и Робби Мэддисон. Мероприятие состоялось на трассе Глен Хелен в Калифорнии.

Купер Уэбб готовится к новому сезону AMA Supercross 2019

Купер Уэбб перешел в команду Red Bull KTM после шести лет выступлений за команду Yamaha, с которой выиграл титул National 250 2013 и несколько региональных чемпионатов по суперкроссу.

Результаты Monster Energy Cup 2018

Сегодняшний день посвящается мотоспорту. В субботу состоялось событие Monster Energy Cup 2018 на трассе Сэм-Бойд Стэдиум в Лас-Вегасе. Элай Томак выиграл все три заезда. И если к победам в первых двух гонках вопросов нет, то в последнем заезде его, никаких сомнений, пропустил Джоуи Сэвэтджи, новый напарник Элая по команде Monster Energy Kawasaki. В результате Томак выиграл 1 миллионов долларов.

Результаты Мотокросса Наций 2018

В этом году культовое событие Мотокросс Наций, в котором принимают участие национальные команды по мотокроссу, состоялось на трассе РедБад в Бьюкенене, Мичиган. Более 81 000 фанатов посетили 72-е ежегодное мероприятие в воскресенье.

MXGP 2018: Результаты Гран При Италии

Джеффри Херлингс сделал очередной дубль и закрыл все вопросы относительно короля текущего сезона. Голландский гонщик провел отличный этап в Италии, в то время как Антонио Кайроли не гонялся из-за повреждения, полученного в квалификации. Ветеран решил не рисковать, чтобы подготовится к Мотокроссу Наций.

Календарь чемпионата Monster Energy AMA Supercross 2019

Организаторы опубликовали календарь чемпионата Monster Energy AMA Supercross 2019. Присутствуют изменения в сравнении с прошлым чемпионатом.