Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотокросс
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Мотокросс → Победа Сириля Депре в ралли дос Сертоез

Победа Сириля Депре в ралли дос Сертоез

Гонщик фабричной команды KTM и трехкратный победитель ралли Париж-Дакар, Сириль Депре, в пятницу выиграл ралли дос Сертоез (Rally dos Sertoes), преодолев более 4000 км за 10 дней. На столь длинной дистанции французу удалось обойти всего местного гонщика Фелипе Занола на мотоцикле Gas Gas.

Для Сириля это уже вторая победа в ралли дос Сертоез, первую он одержал еще в 2006 году. Сама гонка получалась очень интересной, буквально до последнего этапа Фелипе не давал Сирилю расслабиться ни на секунду. На первом этапе ралли Депре допустил ошибку, и его отбросило на 20 место. Съев немало пыли, француз сумел выйти на восьмое место.

Сириль Депре: «Все получилось не так, как я ожидал. Было много пыли, и начать гонку 20-ым — совсем нехорошо. Я заплатил за свою ошибку, которую совершил вначале. Потерял много времени, ездя в пыли, но мне удалось отыграть несколько позиций».

На втором этапе Депре вышел на четвертую строчку, в то время как Занол лидировал. Однако на следующий день Сириль получил пятиминутный штраф и оказался на шестом. Несмотря на все проблемы и потерю времени Сириль на четвертом этапе отыграл еще одну позицию. Тогда ралли перешло на стадию марафона (пустынная открытая область), где богатый опыт француза помог ему сократить разрыв.

Сириль Депре: «К счастью, KTM — прочная и надежная машина, поэтому я смог проехать множество километров без поломок. Двигатель и шасси мотоцикла были немного обновлены, и Бразилия стала прекрасным местом для испытаний. В Европе тяжело найти столь жесткие условия. Климат и топливо тоже отличаются».

Победа Сириля Депре в ралли дос СертоезПобеда Сириля Депре в ралли дос СертоезПобеда Сириля Депре в ралли дос Сертоез
  • kimkim
  • Ким
  • 21 августа 2011 в 14:54
  • оценка: +5

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
A-method
Ура! Но бложик по-моему пора переименовать в «Мотокросс и Эндуро» ;)
0
dem
  • dem
  • 21 августа 2011 в 17:51
Тыж гляди «На столь длинной дистанции французу удалось обойти всего местного гонщика Фелипе Занола на мотоцикле Gas Gas.» Обычно Фелиппе Занола обходят по частям, сначала одну ногу, потом другую… А тут сразу всего :-)
0
Harry
  • Harry
  • 22 августа 2011 в 15:43
Европе тяжело найти столь жесткие условия. Климат и топливо тоже отличаются
— В Россию давно ребятам пора! И климат будет, и топливо...)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотокросс, Победа Сириля Депре в ралли дос Сертоез