• Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Мотокросс → Результаты эндуро гонки Le Touquet Enduropale 2011

Эндуро гонка Le Touquet Enduropale

Второй год подряд на северном побережье Франции была успешно проведена гонка "Le Touquet Enduropale". Несмотря на ужасно холодную погоду ровно тысяча участников успешно стартовала. Бельгийский байкер Стив Рамон (Steve Ramon) одержал победу на мотоцикле Suzuki, кроме того он выиграл старт.

В последний момент решил принять участие в гонке Сириль Депре (Cyril Despres). Очевидно, что после изнуряющего Дакар 2011 француз не был физически готов, но всё же занял 37-ое место из 1000. Самой быстрой женщиной гонки стала голландка Никки Ван Уордаген (Nicky Van Wordragen). В общем зачете она финишировала 255-ой.

Единственный электроцикл принимавший участие в гонке занял 995 место, то есть смог превзойти только пятерых бензиновых конкурентов. Видимо еще далеко не те времена, когда электроциклы смогут составить конкуренцию ДВС в гонках эндуро.