Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

В третьем квартале продажи мотоциклов в Европе выросли на 10 процентов

В третьем квартале продажи мотоциклов в Европе выросли на 10 процентов

Продажи мотоциклов постепенно восстанавливаются и даже растут на фоне популяризации индивидуальных видов транспорта в связи с пандемией и ограничениями. В Европе продажи не только улучшились в сравнении с показателями 2020 года, но даже стали лучше в сравнении со статистикой до короновирусных времен.

Читать дальше

Китайский кафе рейсер Lifan KPM150

Китайский кафе рейсер Lifan KPM150

Китайский производитель Lifan представил новые мотоциклы для местного рынка, и одна из новинок привлекла наше внимание, а именно — кафе рейсер Lifan KPM150.

Lifan, как и другие китайские производители, покоряет рынок классики и нео ретро. В данном случае Lifan KPM150 по дизайну схож с BMW R nineT Racer: форма фары, расположение клипонов, хвост. В остальном это китайский байк с маленьким мотором и ценой CNY 11,980 (меньше 1900 долларов). АБС-версия дороже — CNY 13,180 или $2,060 USD

Читать дальше

Обновленный спорттур CFMoto 650GT 2022

Обновленный спорттур CFMoto 650GT 2022

Китайский производитель CFMoto обновил свой флагманский спорттур CFMoto 650GT 2022.

Читать дальше

Ротороный супербайк Crighton CR700W (220 л.с.)

Ротороный супербайк Crighton CR700W (220 л.с.)

Crighton Racing CR700P — проект, который стартовал на базе Norton NRV588. Старое становится новым, поскольку Crighton CR700W получил мощную прессу на этой неделе. И хотя мотоцикл является доработкой мотоцикла, которому больше десяти лет, нельзя не отметить успехи Crighton.

Читать дальше

Летающий мотоцикл A.L.I. Technologies Xturismo

Летающий мотоцикл A.L.I. Technologies Xturismo

Идея сделать мотоциклы способными летать не дает покоя дизайнерам и конструкторам. Мы видели неоднократные попытки продвинуть концепцию, но дальше мелкого производства дело не заходит. Другим достойным вниманием проектом данного типа является Xturismo, который действительно запускают в серию.

Читать дальше

Редизайн супербайка Norton V4SVРедизайн супербайка Norton V4SV

Редизайн супербайка Norton V4SVРедизайн супербайка Norton V4SV

Самый роскошный британский супербайк. Британский производитель анонсировал новый и перепроектированный Norton V4SV с улучшенным мотором. Инженеры Norton постарались устранить все критические недостатки агрегата V4.

Читать дальше

H2 Motronics - водородный мотоцикл, премьера планируется весной 2022


Современное мотоциклетное сообщество разделено на несколько групп. Одни верят, что электроциклы спасут мир, но другие более скептичны и ищут альтернативные варианты развития мототехники. И, скорей всего, все они имеют право на развитие. Стартап H2 Motronics видит будущее в водородных мотоциклах и уже разработал прототип, который как минимум на 25% легче любого сопоставимого по характеристикам электроцикла.

Читать дальше

Китайский нейкед Voge 350 AC


На внутреннем китайском моторынке целая куча разнообразных мотоциклов, о которых многие даже не слышали, поскольку они не идут на экспорт. В то же время китайские компании активно работают над тем, что расширять географию продаж. Компания Loncin сильно преуспела в этом плане, поставляя в Европу мотоциклы под брендом Voge.

Читать дальше

Исторически рекордный рост продаж Ducati в 2021 году


Компания Ducati анонсировала отчет за третий квартал 2021 года, и результаты оказались впечатляющими с точки зрения роста.

Читать дальше

Компания Shoei установила низкоинтенсивный генерирующий дождь аэродинамический тоннель


Большинство крупных производителей мотошлемов используют аэродинамические тоннели для тестирования своих продуктов, поскольку это позволяет провести глубокие исследования в почти реальных условиях.

Читать дальше

Турэндуро Lifan KPT 400, если не хватает на Harley-Davidson Pan America


Harley-Davidson Pan America, будучи первым турэндуро культового американского бренда, получил неплохие отзывы и продаётся по всей планете. Некоторые считают его серьезным конкурентом BMW R1250GS. В любом случае американский мотоцикл привлек внимание китайских производителей, и первым аналогом стал Lifan KPT 400.

Читать дальше

Дуал-спорт Hero XPulse 200 4V 2022


На мировом рынке не так много малокубатурных турэндуро, подготовленных к реальным испытаниям. В Индии местная компания Hero MotoCorp оживила популярный дуал-спорт XPulse 200 4V, сделав несколько важных обновлений. В первую очередь сильно привлекает ретро дизайн Hero XPulse 200 4V 2022, который в Индии стоит от 1700 долларов (в разы дешевле японских аналогов).

Читать дальше

Классик Brixton GK1200 2022


Китайские производители сильно прибавили в последние годы, и Brixton в том числе. Указанная китайская марка активно работает на рынках Азии и Европы, предлагая интересные продукты. Следующим шагом стала премьера большого классика Brixton GK1200 2022, который составит конкуренцию Triumph Bonneville и аналогам.

Читать дальше

Китайский спортбайк Jedi K750


До сих пор китайская техника имеет неважную репутацию, но за последние десятилетия китайское производство сильно шагнуло вперёд, хотя зачастую прослеживаются те же проблемы с уровнем качества, нарушением авторских прав.

Читать дальше

Фабьен Дреслер установил рекорд скольжения локтем по асфальту


До текущего момента рекорд принадлежал Джошу Херину, который установил скорость 162.4 км/ч, скользя локтем в повороте. Согласно правилам Книги Рекордов Гиннесса гонщик должен протащить локоть минимум 30 метров, иначе рекорд не будет засчитан. Херин установил рекорд на Yamaha R6, но ребята из Motorrad взяли Honda CBR 1000 RR-R Fireblade SP с гоночными сликами. Фабьен Дреслер, один из редакторов журнала, прохватил на трассе Словакия Ринг и установил новый рекорд.

Читать дальше

Китайский мотоцикл Lynk & Co


Новый китайский производитель и родственный бренд Volvo объявил о выходе на рынок мотоциклов и представил первый продукт — гибрид Benelli.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости