Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Первая победа американца


В этом году чемпионат Official World Championship of Custom Bike Building, проводимый с 2004 года в августе месяце в Black Hills, Южная Dakota, был выигран впервые американцем.

Читать дальше

Спортбайк KAlex AV1


Толчком для разработки мотоцикла было желание Klaus Hirsekorn участвовать в гонках серии European Sound of Thunder. Правила гонок очень лояльны, байк не должен иметь серийного брата.

Читать дальше

Гибкая подвеска для мотоциклов с коляской


Наклонные подвески для трехколесных байков появились с Piaggio MP3, Brudeli 625, патентом Harley и некоторыми другими марками в 2007 году. А вот гибкую подвеску для коляски я еще никогда не видел. Оказывается эта идея не такая уж и новая.

Читать дальше

Мотоцикл Esox Lucius


Esox Lucius – байк, созданный уже известным нам проектировщиком Stellan Egeland из SE-Service в Швеции. Мотоцикл оснащен двигателем Harley-Davidson 1943 года объемом 1301 см3.

Читать дальше

Гидростатический мотоцикл 2WD Racoon


Jeff Parker из Hydraulic Innovations разработал этот маленький гидростатический байк 2WD, которого он называет Racoon (енот). Байк оснащен двигателем 8 л.с. Honda и работает на газу.

Читать дальше

Мотоцикл Phantom


У Baron Margo, художника и скульптора, есть коллекция уникальных транспортных средств, как например этот мотоцикл “Phantom”. Детали относительно мотоцикла неизвестны, но байк выглядит потрясно, похож на танк.

Читать дальше

Спортбайк 95Racer


Клубные гонщики из команды 3Up-Racing из северо-восточной Англии в 2005 году решили сделать свой собственный спортбайк под кодовым названием 95Racer. Это означает, что их цель сделать байк массой 95 кг и мощностью 95 л.с., т.е. отношение мощность/вес — 1:1.

Читать дальше

Японский магазин тюнингованных мотоциклов Motor Rock


Тяжело не заметить такой классный байк. Новость о Suzuki Board Tracker, разработанном в Motor Rock, промелькнула в журнале Motorcycle News. Информации не много, но в галерее сайта магазина еще много классных байков.

Читать дальше

Копия мотоцикла Jay Springsteen XR750


Billy Hofmeister разработал копию байка Jay Springsteen XR750. Billy Hofmeister имеет 38-летний опыт в Pro Class Racing и 14-летний в гонках Grand National, поэтому он знал, что делал. Байк выглядит замечательно.

Читать дальше

Японская тюнинг компания Bratstyle


Что-то в японском тюнинге есть свое особенное. Эти байки сделаны в комбинированном стиле cafer racer и street tracker.

Читать дальше

Colin Edwards пострелял из ракетницы


Colin Edwards в Camp Atterbury получил возможность пострелять из ракетницы ради рекламы Red Bull GP Indianapolis. Эдвардс в интервью с MCN сказал, что хочет остаться в MotoGP еще на 1 сезон, и возможно с командой Yamaha Tech3.

Ретро мотоцикл Blastard


На фото показан байк под названием Blastard. Он разработан Greg Socha’s GS Motor Company на основе двигателя Buell Blast объемом 500см3. Байк имеет довольно не плохой ретро стиль и единственный передний барабанный тормоз.

Читать дальше

Спортбайки Roland Sands


Roland Sands в 2008 году сделал три варианта спортбайков: Honda, Yamaha и Kawasaki — на базе своего одноцилииндрового двигателя объемом 450 см3.
Sands предлагает Yamaha, как полностью готовый байк, а Honda и Kawasaki, как комплекты для тюнинга. Цена Yamaha — $14,999.

Читать дальше

Древний учебный байк


Уже рассматривался древний тренажер для обучения байкеров. Вот другой еще старше, 1959 год, учебный байк Jawa с двухтактным движком объемом 250 см3 и двумя средствами управления.

Читать дальше

Восстановление Honda CB750s Sandcast


World Motorcycles — небольшая фирма, принадлежащая Vic World, специализируется на восстановлении Honda CB750s Sandcast. Кажется, сколько там можно заработать на восстановлении одного старого мотоцикла. Оказывается, World Motorcycles восстановили 7414 байков 750s. Цена их услуг всего 29 950$.

Ограничения использования GPS в New Jersey


В штате New Jersey местные власти утвердили закон о запрете ручного управления GPS во время движения, вы должны будете остановиться или же купить голосовой GPS для управления устройством. Штраф за нарушение — 100$. Кстати в Испании подобный закон уже был. Правительство объясняет свои действие тем, что GPS отвлекает водителя от дороги.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости