Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Байк Shelby


Carroll Shelby и Rucker Performance в 2007 году разработали мотоцикл Shelby. Байк оснащен двигателем S&S X-Wedge V-Twin объемом 2098 см3 и мощностью 150 л.с. Мотоцикл имеет уникальный стиль и дизайн, кузов практически полностью закрывает внутренности и имеет элегантные обтекаемые формы.

Читать дальше

Мотоцикл Boss Hoss с двигателем V10 Dodge Viper


Буквально пару дней назад проскользнула новость про Millyard Viper V10, байк с огромной мощностью и габаритами. Boss Hoss сделал свой байк с двигателем V10 объемом 8 л от Dodge Viper еще два года назад. Поэтому сказать, что Millyard сделали что-то невероятное тяжело, хочется сказать, что они просто содрали идею.

Читать дальше

Фото MV Agusta Brutale 2010


Работники MCN смогли сделать пару фото нового MV Agusta Brutale 2010 года. Фото были сделаны на кольце Almeria в Испании. Байк выглядит обновленным. Было перепроектировано шасси, а именно стальная структура. Новая фара, вероятно, самое главное и заметное изменение. Резервуар и седло вроде бы остались старыми. Двигатель практически не подвергся изменениям.

Читать дальше

Обновленный байк Vincent Black Shadow


Компания Vincent Owners Club Spares из Великобритании, в 2007 году построила совершенно новый мотоцикл Vincent Black Shadow из всевозможных современных частей, даже двигателя. Байк был продан одному из членов клуба. Хотелось бы описать побольше, но информации исчерпывающе мало. Мне кажется идея ретро байков с заменой старых частей современными очень интересной при том, что дизайн и кузов остаются неизменным.

Мотоцикл Vincent Black Prince 1955


Мотоцикл Vincent Black Prince 1955 года имеет полностью скрытую структуру, двигатель V-Twin объемом 998 см3 и кузов из углеволокна. Байк очень хороший, особенно для своего времени. Сейчас его показатели, конечно, слабоваты. Последний Vincent Black Prince 1955 был продан на аукционе H&H Classic 1 марта 2007 года.

Читать дальше

Установлен рекорд скорости в классе APGU


Мотоцикл фирмы Brouhard Design, которая принадлежит Mike Maggio, установил новый рекорд скорости 164.172 миль/час (примерно 263 км/ч) в классе APGU на соленом озере Bonneville. Байк оснащен двигателем V-Quad объемом свыше 3000 см3 разработки Greg Nelson. Грэг уже начал работу над новым двигателем и говорит, что в El Mirage в октябре будет новый рекорд — 180 миль/час.

Читать дальше

Мальчик в 3 года получил права


Многие профессиональные гонщики начинали водить мотоцикл с довольно раннего возраста, но Azzem Khan, трехлетний мальчик из Нью-Дели, с легкостью управляет байком Royal Enfield Bullet.
Azzem научил водить мотоцикл его отец, видя талант сына. Средства управления были слегка модифицированы, чтобы мальчик мог до них легко доставать. Индийские власти дали ему права, которые позволяют ездить по второстепенным и проселочным дорогам.
«Сын хочет байк Harley-Davidson, но ему придется подождать пару лет», сказал отец.

Прекрасный байк V-Rex


В 2006 году Tim Cameron разработал концепт мотоцикла V-Rex. А уже в 2007 он перешел к его строительству. Мотоцикл был представлен на шоу в Daytona. V-Rex оснащен V-образным двухцилиндровым двигателем мощностью 120 л.с. и коробкой скоростей от Harley-Davidson V-Rod. Передняя подвеска довольно уникальна — двойной маятник. Задняя подвеска имеет односторонний маятник. V-Rex весит около 300 кг и стоит 44000$.

Читать дальше

Моноцикл Керри МакЛина (2006)


Kerry McLean построил моноцикл в начале 2006 года с двигателем Buick V8 мощностью 225 л.с. Предельная скорость около 185 км/ч.

Читать дальше

Спортбайк MV Agusta F4R312 2008


Спортбайк MV Agusta F4R312 является одним из самых быстрых серийных мотоциклов в мире. «312» в названии означает предельную скорость — 312 км/ч. Передняя подвеска основана на массивной 50 мм вилке Marzocchi, которая обеспечивает максимальный комфорт и стабильность. Вилка имеет 13 установок на сжатие и 22 на восстановление. Тормозная система установлена Brembo: 320 мм диск спереди. Мощность обеспечивается четырехцилиндровым двигателем MV объемом 998 см3, который имеет особые 30 мм титановые клапана Del West. Цена мотоцикла около 25 000$.

Читать дальше

Байк Goodspeed 500 2010


Goodspeed 500 — байк в стиле street tracker, разработанный специально для гонок, имеет одноцилиндровый четырехтактный двигатель Yamaha объемом 450 см3. Вес мотоцикла около 100 кг. Первые 20 мотоциклов будут построены специально для гонки. Каждый гонщик обязан или купить байк, или взять в аренду. Производство Goodspeed 500 (GS500) должно начаться в 2010 в США.

Мотард Sportrack LB12


Christian Dubreucq провел немало времени с мотоциклами Harley-Davidson в мастерской Kilometre 66. В один прекрасный момент он подумал, а почему бы не сделать моттард с двигателем Harley. В итоге получился, Sportrack LB12 — мотард с двигателем от HD Sportster и весом 164 кг. Байк продавался за 14 500 евро.

Читать дальше

Оригинальный мотоцикл Speed Shop Special #6


Chris Flechtner недавно закончил свой байк Speed Shop Special #6, который он выставил на шоу FastDates LA Calendar Show, где байк занял почетное первое место в категории Pro Builder.

Читать дальше

Barstool - табуретка с мотором


Я не могу с уверенностью сказать, что это такое — подобие картинг или табуретка с мотором.
Barstool (табуретка) имеет четырехцилиндровый двигатель Honda объемом 600 см3, пятиступенчатую коробку скоростей, дисковые тормоза. Странный вид транспорта, но очень оригинальный.

Читать дальше

Тормоза Stealth


Stealth — тормозная система разработанная компанией Wilwood. На вид очень компактно и просто. Тормоза разработаны для крепления к 41 мм вилке. Единственный минус, что к таким тормозам подходят далеко не все колеса. Ротор должен размещаться по всему ободу колеса.

Тормоза 360 Brake


360 Brake — тормозная система от Baldwin Wilson Development Corporation. Она обеспечивает максимально эффективное торможение. Принцип действия, как в любой дисковой муфте, — две тормозных колодки обжимают ротор и все детали, которые насажены на отшлифованную втулку, что обеспечивает воздушное охлаждение тормоза.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости