Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Снижение продаж мототехники в Великобритании в 2009 году

2009 год стал не самым лучшим не только для Yamaha, снижение некоторых показателей было и в Великобритании.

Продажи PTW (мотоциклы, скутеры, мопеды) снизились на 20% за весь год (60% в сегменте мопедов). В 2008 году было продано 139 715 единиц техники против 111 513 в 2009 году. Но все выглядит не так уж и плохо.

Лучше всего в Британии продавались в 2009 году стритбайки, заняв 25,4% от всей доли рынка. Их было продано столько же, сколько и в 2008 году. На втором месте спортбайки с долей рынка около 20%. Скутеры — на третьем с 18%.

Согласно государственной статистике в стране 1.5 миллиона активных байкеров (сколько же у них там население, вроде 60 миллионов, то есть процент байкеров составляет 2.5%), 52% байкеров используют именно мотоциклы, не скутеры и т.п. (средний пробег составляет 130 км в неделю на одного).

Валентино Росси протестирует болид Ferrari F2008


Оказывается, мероприятие Wrooom — ивент не только для Ducati, там же присутствует Ferrari и Стефано Доменикали (Stefano Domenicali). Во время пресс-конференции было объявлено, что Валентино Росси 21 и 22 января будет тестировать болид Ferrari F2008 в Барселоне.

Читать дальше

Не мотоциклетная погода в Европе


Сейчас самое неподходящее время для езды на мотоцикле в Европе, но есть… энтузиасты. Даже с хорошей резиной ехать по льду и глубокому снегу на двух колесах невозможно. Мужики на фото пытаются поднять байк где-то на севере Испании в области Астурия — бедный BMW.

У Колина Эдвардса родилась дочь


У гонщика Колина Эдвардса (Colin Edwards) родился третий ребенок 8-го января, с чем мы его поздравляем. Новый член семьи Техаскго Торнадо пополнила девочка весом 2.7 кг по имени Оливия Рис Эдвардс (Olivia Reese Edwards).

Валентино Росси посетил Индию


Валентино Росси посетил выставку Auto Expo в Нью-Дели, где встретился c руководством Yamaha India, СМИ и фанатами, которым раздал более 1000 автографов. Росси приехал в Индию, чтобы провести осмотр последних моделей Yamaha India, предстать перед местной публикой и встретится с местной кинозвездой Джоном Абрахамом (John Abraham).

Читать дальше

Ретро: Munch 1200 TTS 1969


Munch можно назвать самым неизвестным названием мотоциклов за всю историю. Всего было выпущено менее 250 единиц. В 1960-ых годах немецкий инженер Фридл Мюнч (Friedl Munch — в честь которого и назван мотоцикл) спроектировал и построил мотоцикл сначала с 1-литровым двигателем NSU, а затем с 1.2-литровым. Тогда все в мотоцикле было чрезмерно большим: его рабочие характеристики, предельная скорость 225 км/ч, вес 340 кг. Несколько лет назад один из Munch 1200 TTS 1969 года был продан за $57,240 с аукциона.

Читать дальше

Viper Motorcycle Company и Ilmor Engineering заключили окончательное соглашение

Viper Motorcycle Company (филиал Viper Powersports Inc.) заключили окончательное соглашение с Ilmor Engineering на предмет партнерства в производстве мотоцикла Viper, двигатель V-Twin которого разработан и развит в Ilmor. Двигатель будет производиться на фабрике Ilmor в Плимуте, Мичиган, и будет заклеймен названием компании. Viper Motorcycles и Ilmor будут производить кросс маркетинговую политику.

Джон Силсет (John Silseth), глава Viper Powersports, сказал, что мотоцикл должен появиться в мае 2010 года, что это будет высокоэффективный круизер не имеющий аналогов.

Пол Реи (Paul Ray), президент Ilmor Engineering, сказал, что его компания уже начала производство деталей и узлов, возможно, в конце февраля начнутся тесты.

Ilmor Engineering является одной из самых успешных фирм в мире, специализирующихся на гонках, двигателях и дизайне. В активе компании есть более 200 побед в Indy Car и не менее 15 побед в престижнейших гонках Indy 500.

Рекорд скорости Роланд "Ролли" Фри (Rolland "Rollie" Free) в 1948 году


Я вчера писал про мотоцикл Vincent HRD Black Lightning 1948 и упомянул рекорд скорости. Хочу эту историю рассказать подробней.

Читать дальше

Мотоцикл Vincent HRD Black Lightning 1948



В 1948 году Vincent запустили в производство Black Lightning, который установил рекорд скорости на земле. В то время, Black Lightning просто должен был идти под слоганом «Самый быстрый мотоцикл производства». Уже тогда, инженеры пришил к мнению, что использование частей из магниевого сплава может снизить вес мотоцикл до 170 кг. Гоночные шины, двухцилиндровый двигатель объемом 998 см3 с усиленными шатунами, большими впускными отверстиями и спортивный карбюратор придавали мотоциклу непревзойденные характеристики. К тому же покупатель мог выбрать степень сжатия между 6.8:1 или 12.5:1. Всего было выпушено 31 штука техники.

Валентино Росси выбрали атлетом десятилетия


Чемпион мира MotoGP, Валентино Росси, был назван атлетом десятилетия. По версии итальянского журнала «Gazzetta dello Sport» итальянский гонщик обошел Юсайна Болта, Роджера Федерера и Майкла Фелпса. Больше 40% читателей оценили 30-летнего Росси, как лучшего атлета за последние 10 лет. 13.8% проголосовало за Роджера Федерера, 8.8% — за Юсайна Болта. 7.4% голосов собрал Михаель Шумахер, а за сборную Италии по футболу проголосовало всего 6.3%.

Неравномерность ПДД в Европе


Европа… Евросоюз подразумевает под собой единство всех стран участников, единое торговое пространство и т.п. Но я никак не могу понять, почему правила дорожного движения во всех странах свои. Было бы логично сделать их одинаковыми, но скорей будет открыта новая форма жизни далеко за пределами нашего понимания, чем правила дорожного движения в Европе станут более-менее равномерными.

Например, ограничение скорости на автостраде в Италии составляет 150 км/ч, а буквально за границей во Франции этот предел понизили до 110 км/ч. Если посмотреть еще дальше, то в Германии вообще нет ограничения.

Мотоцикл-ягуар назвали NightShadow


Летом я упоминал концепцию мотоцикла-ягуара, созданного в «Massow Concept Cycles». Большую кошку переименовали в NightShadow, и теперь мотоцикл полностью легален на дорогах общего пользования. Несмотря на то, что байк оснащен двигателем объемом 1200 см3, его предельная скорость составляется 80 км/ч. На длительные поездки мотоцикл просто не рассчитан, только если вы не любитель тащится на низкой скорости в позе зародыша.

Читать дальше

Motus Motorcycles с MST-01 двигаются вперед


Компания Motus Motorcycles делает большие успехи. По последним данным спорттур MST-01 весит 225 кг, мощность двигателя 140 л.с. при 7 800 об/мин, крутящий момент — 165 Нм при 4 500 об/мин. Как видим на картинке двигатель V4 с 90 градусами между цилиндрами расположен вдоль. Также внизу «V» установлен один распредвал, всего два клапана на цилиндр. Готовый прототип двигателя должен появиться в этом году, а мотоцикл в 2011 году.

Мотоцикл Trophy55


Мотоцикл Trophy55 построили парни из JoMo Racing, вдохновленные легендарным гонщиком Бадом Экинсом (Bud Ekins) и его байком, на котором он выиграл Гран При Каталина в 1955 году. Мотоцикл основан на Triumph Scrambler. JoMo Racing имеют лицензию на восстановление компании Johnson Motors, которая спонсировала гонщиков, как Экинс, и развивала мотоспорт в пустыне Калифорнии. Сейчас JoMo Racing планируют выпускать байки, как Trophy55, построенные на базе современных мотоциклов Triumph.

Читать дальше

Компания Terrot


Жан-Клод Барроис (Jean-Claude Barrois) является владельцем этого старинного мотоцикла производства французской компании Terrot, которая начала делать мотоциклы в конце 19 столетия. После чуть более двадцати лет работы они выпустили четырехтактный двигатель JAP объемом 350 см3. Компания тогда стала ведущим производителем мотоциклов во Франции. Но Terrot больше всего известны своей рекламной и постерами. В 1960 году Terrot был поглощен компанией Peugeot.

Читать дальше

Мотоцикл Laverda 750 SFC


Компания Laverda уже давно не является величиной в мотоспорте и гонках. Однако, этот апельсиновый байк SFC в свое время, в 1971 году, стал флагманом Laverda в мире мотогонок. Мотоцикл с неполным обтекателем был разработан на базе дорожного мотоцикл Laverda 750S. Амбиции компания тогда были впечетляющими, и мотоцикл без проблем выиграл Bol D’Or в Ле Мане.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости