Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2718 +1

Новости в мире мотостроения и т.д.

Ретро: Velocette Venom Thruxton 1966


В 1966 прекрасный Velocette Venom придали новое дыхание. Мотоцикл тогда стал более спортивным. Были установлены новые головки цилиндров, большие клапана и карбюратор Amal Grand Prix, который был настолько большим, что пришлось уменьшать бак. Velocette Venom Thruxton способен развивать скорость порядка 170 км/ч. Всего было построено около тысячи штук. Если вдруг, кто-то решит покупать себе ретро байк Velocette Venom Thruxton, то будьте внимательны, многие владельцы стандартных Venom переделывают их под Thruxton.

Читать дальше

Паровой мотоцикл Rocket Bike


В 1836 году был создан первый опытный образец мотоцикла английскими железнодорожными инженерами Джорджем Стефенсоном (George Stephenson — отец) и Робертом Стефенсоном (Robert Stephenson — сын), который также построил локомотив Ракета (Rocket). Как по мне, то этот паровой мотоцикл выглядит куда лучше, чем многие концепты наших дней. Мотоцикл был найден в одной из мастерских в Англии. Изначально он предназначался для езды по железной дороге и теперь называется Rocket Bike.

13-километровый вилли на велосипеде


Подросток Арон Стэннэдж (Aaron Stannage) возможно установил новый мировой рекорд, проехав на заднем колесе велосипеда около 13 км за 1 час. Сейчас парень ждет представителя книги рекордов Гиннеса, чтобы подтвердить рекорд. Думаю, пора Арону покупать мотоцикл, такой талант.

Мотоцикл BSA с лодкой-коляской


Никогда ничего подобного не видел. Я так понимаю, место коляски выполняет функцию трейлера для лодки. Мотоцикл, похоже, старенький BSA. Было бы практично, если бы спустившись в воду, вместе с мотоциклом, пересев, можно было пересечь реку и затем опять продолжить путь на мотоцикле. Замечательно придумано.

Читать дальше

Мотоцикл Hill Climb Special от Криса Барбера


Крис Барбер (Chris Barber) знаком нам своим творением Desmohog, гибридом Ducati и Harley-Davidson. Последний мотоцикл Hill Climb Special он построил совершенно случайно.

Читать дальше

Валентино Росси в Маранелло


Валентино Росси ничто не может остановить. Он всегда идет к своей цели, и такие вещи, как аппендицит, не могут помешать. В четверг у Росси болел живот и он был больнице, а уже в пятницу на своем прекрасном автомобиле Ferrari 458 Italia Coupe последней модели прибыл на приватный трек Феррари.

Росси также встретился в Маранелло с техническим персоналом Феррари и испытал симулятор Формулы 1, чтобы купить один такой для тренировок к барселонским тестам 20-21 января. На кольце в Каталонии Росси будет пилотировать болид 2008 года, потому что федерация наложила ограничения на время тестирования болида этого года.

Ретро: Malanca Competizione 4m


В 60-ых и в начале 70-ых итальянцы монополизировали европейский рынок 50-кубовыми мотоциклами. Минималистичный дизайн также приятен глазу даже сорок лет спустя. Компания Malanca выпускала мопеды и маленькие мотоциклы с 1956 по 1986 год. В начале 70-ых Malanca вступили в борьбу в чемпионате мира Roadracing (кольцевые гонки), но, увы, победить могущественных Kreidler и Derbi не удалось. Красивый гоночный байк на фото выше — это Malanca Competizione 4M.

Драг-байк Vincent 1954


Этот драг-байк был построен на базе Vincent Black Shadow и принадлежит Джастину Келлу, владельцу мастерской Glory, что занимается старинными байками. В стандартной комплектации Black Shadow может развить скорость 200 км/ч при мощности литрового двигателя 55 л.с.

Экзотический мотоцикл Van Veen OCR 1000


В конце 1970-ых байк на фото являлся одним из самых экзотических мотоциклов с роторным двигателем. Он был создан Хенком ван Вином (Henk van Veen), голландским импортером мотоциклов Kreidler. Когда у Kreidler начались проблемы, Хенк решил создать свой супер мотоцикл — OCR 1000. В 1976 ему это удалось. Хенк использовал двигатель, спроектированный Audi-NSU для автомобиля Citroën GS, и коробку скоростей Porsche. Многие из Вас заметили, что OCR 1000 сильно похож на Moto Guzzi. И вы окажетесь правы, ведь шасси было взято именно у итальянской компании. Главная проблема этого здоровяка оказалась в его весе (350 кг) и цене более 15 000$. Всего было выпущено около 30 штук Van Veen.

Ретро: BSA B31



Как только Вторая Мировая война закончилась, Бирмингемская Компания Стрелкового Оружия выпустила образцовый мотоцикл B31. Он оснащался двигателем объемом 350 см3, что было характерно для того времени. Предельная скорость мотоцикла слегка переваливала за 100 км/ч. И хотя B31 основывался на довоенном проекте, он выпускался до 1959 года.

Первый в мире серийный мотоцикл Hildebrand & Wolfmüller (H&W) 1985

На картинке показан оригинальный мотоцикл Hildebrand & Wolfmüller 1895 года. Он будет продан с аукциона 25 апреля 2010 года в Стэнфорде, Англия. Это один из первых серийных мотоциклов. Производимый в Мюнхене Hildebrand & Wolfmüller войдет в историю, как первое моторизированное серийное транспортное средство.

Предположительно, это первое ТС, которому было дано название мотоцикл (в немецком «Motorrad»). Братья Hildebrand, Henry и Wilhelm, разрабатывали мотоцикл вместе с Alois Wolfmüller и механиком Hans Geisenhof. Несмотря на мощность всего 2.5 л.с. при 240 об/мин, H&W развивал скорость под 50 км/ч, что было удивительным для того времени. Мнения на счет количества выпущенных немного расходятся — от 800 до 2000 штук. Компания Hildebrand & Wolfmiller распалась в 1987 году.

Мотоцикл Norton 850 Mark 2A


Есть что-то невероятное в цвете для этого британского мотоцикла Norton Commando 850 1974 года выпуска. Предположительно, это модель Mark 2A с 828-кубовым двигателем (двухцилиндровый, воздушное охлаждение). Сегодня Mark 2A является одним из самых желанных мотоциклов для коллекционеров.

Никки Хейден не может выбрать между Меган Фокс и MotoGP 90-ых


В одном из интервью Никки Хейдену задали вопрос, чтобы он предпочел смотреть по телевизору: Меган Фокс или гонки MotoGP 90-ых.

Читать дальше

Снижение продаж мототехники во Франции в 2009 году

Вчера мы рассмотрели статистику продаж мототехники в Великобритании, сейчас же проверим ситуацию во Франции, где всё немного хуже. Уровень продаж мотоциклов снизился за 2009 год на 15.8 % по сравнению с 2008 годом, 200 017 единиц техники против 237 695. Хотя есть другая сторона медали, статисты не учли продажи Piaggio MP3 (2,933 MP3-250, 11,106 MP3-400 и 34 гибрида MP3). В итоге падение всего 10%, не так уж и плохо.

Читать дальше

У Валентино Росси воспалился аппендицит


Валентино Росси провел несколько часов в отделении первой помощи больницы Сан Сальватор в Песаро. У него сильно болел живот, и после серии тестов врачам стало ясно, что у чемпиона воспалился аппендицит. Хотя доктора сказали, что хирургическое вмешательство не требуется, и через пару часов выписали пациента. Маленькая проблемка поставил под вопрос тесты Феррари наследующей недели в Барселоне и официальные тесты MotoGP в Сепанг 3-5го февраля

Ретро: Laverda 75 Sport 1953


Этот изящный мотоцикл является проблеском тонкого итальянского вкуса. Снимок был сделан фотографом Филом Эйнсли (Phil Aynsley) в маленькой деревеньке около Бассано дель Граппа в серверной Италии. Кажется, это Laverda 75 Sport 1953 года. Эьл означает, что Франческо Лаверда создал байк спустя пять лет с момента, как решил построить легкий мотоцикл для себя. В 1952 году Лаверда создал фабричную команду из четырех пилотов для гонки «Milano-Taranta». Когда все четыре байка успешно доехали, марка Laverda стала известна в мире мотогонок.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости