Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2718 +1

Новости в мире мотостроения и т.д.

March to the Grave посвятили песню Валентино Росси


Валентино Росси становится популярным даже в мире музыки. Британская панк группа March to the Grave решила посветить песню девятикратному чемпиону мира в своем последнем альбоме.

Мотоцикл Peace Frog Indian


При первом взгляде на фото возникает вопрос, что делает значок Indian на таком легком мотоцикле. Оказывается, после Второй Мировой войны новые владельцы прекратили выпускать тяжелые байки Индиан. В США были выпущены модели Arrow, Super Scout и Warrior. В Англии же компания под названием Brockhouse переделывала мотоциклы Royal Enfield и продавала их как Indian. Мотоцикл на фото похож на те машины. Но байк на фотографии был сделан парнями из японского магазина Peace Frog. Возможно, он основан на Royal Enfield Crusader с 248-кубовым двигателем.

Восстановленный BSA A65 Lightning 1966 от Кевина Джиффина


Мотоцикл BSA A65 Lightning 1966 года является большой редкостью на сегодняшний день. Владелец полностью восстановленного байка (на фото) — Кевин Джиффин. Он купил мотоцикл на eBay, после двух лет и более 10 000$ вложений, мы видим то, что получилось. После того, как Кевин разобрал мотоцикл, он увидел, что двигатель надо полностью восстанавливать. Поэтому 650-кубовый мотор был усилен, установлен коленвал от A50, степень сжатия повысилась до 10,5:1. Переднюю вилку с клипонами была взята от Honda CBR600F3. По мелочи было сделано множество модификаций.

Спортсмен Года: Валентино Росси VS Юсиан Болт


В столице Арабских Эмиратов Абу-Даби 10-го марта пройдет награждения самых великих спортсменов нашего времени. Фаворитами мероприятия являются Валентино Росси из Италии и Юсиан Болт с Ямайки.
Последний в 2009 году был назван Человеком Года журналом Time, выиграл лауреат в номинации «спортсмен года» и является серьезным претендентом на титул лучшего и в этом году. Юсиан владеет мировым рекордом по бегу на 100м — 9,58с, и на 200м — 19,19с.

Читать дальше

Фото и спецификация Vyrus 987 C3 4V 2010


В октябре мы писали про Vyrus 987 C3 4V, оригинальном экзотическом мотоцикле из Италии. Теперь появились еще фотографии и спецификация мотоцикла с двигателем Ducati 1198 L-Twin мощностью 184 л.с. при собственном весе мотоцикла 155 кг. Предельная скорость составляет 310 км/ч. Спецификация:

Читать дальше

Ограниченный выпуск Victory Vegas Limited Edition (LE) 2010


Недавно на немного унылой выставке в Нью-Йорке, компания Polaris представила новый Victory Vegas Limited Edition 2010. Только 100 таких мотоциклов будет построено в этом году. Каждый будет стоить 15 999$ в США. Victory Vegas LE оснащен кулачками Stage 2, поэтому выходная мощность 97 л.с. а момент 153.2 Нм.

Читать дальше

Старинный спортбайк на базе Matchless G80CS


Мотоцикл с трудом напоминает старинный мотоцикл Matchless G80CS 50-ых годов, а напоминает ли? Байк на фото принадлежит Сильвену Косту из Франции. Он взял двигатель Matchless G80CS и установил его в раму Seeley Mk III, остальные части G80CS просто демонтировал. Мотоцикл окутан обтекателем Avon, также установлено седло AJS 7R.

Возвращение GIMA 125


В 40-ых годах 20-го столетия было множество мелких компаний в мире, и Франция не была исключением. Одним из примеров можно назвать GIMA (Groupement Industriel Métallurgique l'Automobile). Компания производила 125-кубовые мотоциклы называемые GIMA 125. Байк был успешным и в 1949 году выиграл Bold D'Or в классе 125сс.

Читать дальше

Хорхе Лоренцо поможет гаитянам


Компания Bridgestone пожертвовала 75 000$ в помощь нуждающимся после страшного землетрясения на Гаити. Руководство трека Индианаполис пожертвовало 10 000$. Оксфордский комитет помощи голодающим собирает фонды для гаитянских граждан, которые выжили после землетрясения. Они обратились к Хорхе Лоренцо:

Читать дальше

Ретро: Gilera Saturno (1946-1958)


В послевоенной Италии крупнейшим конкурентом неповторимых Moto Guzzi Falcone был мотоцикл Gilera Saturno. Всего было выпущено около 6000 таких мотоциклов в Аркоре с 1946 по 1958 года. Инженер Джузеппе Салмаджи (Giuseppe Salmaggi) фактически спроектировал Saturno в 1938 году, и, несмотря на это, мотоцикл стал любимцем многих гонщиков десять лет спустя. Байк оснащался одноцилиндровым двигателем объемом 500 см3.

Два в одном - Boxer SSR


Интересная идея совместить два байка в одном пришла работникам небольшой французской компании Boxer Design. Мотоцикл был назван Boxer SSR, он идет с комплектом обтекателей для превращения открытого мотоцикла в спортбайк. Байк оснащен двигателем V-Twin объемом 997 см3. В 2005 году началась разработка, и предполагалось выпустить 300 штук. Однако я не знаю, сколько действительно было сделано, если было сделано вообще.

Читать дальше

Ретро: Белый Mars MA21



Белый Mars — мотоцикл легендарный в пределах Германии. В 1983 году он даже изображался на немецких марках. Хотя мотоцикл появился в 1920 году, дизайн радикален и на сегодняшний день. Для того времени 986-кубовый двухцилиндровый двигатель, построенный Maybach, выглядит невероятно большим. Двухскоростной Mars MA21 выпускался в трех цветах: белый, красный и зеленый. Компания Mars располагалась в Нюрнберге и производила мотоциклы с 1903 по 1958 год.

Читать дальше

Валентино Росси закончил тесты Феррари


В последний день тестов Феррари на цепи Montmelo был ужасный туман и чрезвычайно влажно, поэтому болид был обут в промежуточные шины, и Росси показал максимальное время настолько, насколько это было возможно.

Читать дальше

Коллекция из более 100 мотоциклов будет распродана с аукциона


Частная коллекция более чем 100 старинных мотоциклов, собранных в течение долгого времени, будет продана с аукциона в Англии. Превосходный Brough Superior SS100 (на фото) является главной достопримечательностью и оценивается в £100 000-120 000. Аукцион пройдет 27 февраля 2010 в музее RAF в Хендоне.

Кейси Стоунер 8 в Топ 10 австралийских спортсменов по заработку


Возможно, Кейси Стоунер не зарабатывает по 35$ млн. в год, как Валентино Росси, но он определено неплохо зарабатывает. По версии одного из австралийских журналов Кейси занимает 8 позицию по заработку среди всех австралийских спортсменов.

Читать дальше

Валентино Росси тестурует болид Феррари в Барселоне


Валентино Росси приступил к тестам болида Феррари Ф1 2008 на треке в Барселоне. Он прошел 68 кругов и показал лучшее время 1′25″2 на сликах и сухой трассе. Результат на 5 секунд больше, чем время квалификации Кими Райкконена в 2008 году.
«Я очень рад, это были хорошие тесты, хотя утром было влажно. К счастью днем трек высох, и мне удалось улучшить время круга», сказал Росси.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости