Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2718 +1

Новости в мире мотостроения и т.д.

Ретро: Мотоцикл BSA DBD34 Gold Star Competition 1964


Мотоцикл на фото является очень редким BSA DBD34 Gold Star Competition 1964 года выпуска. Мотоцикл принадлежит одной семье с момента покупки. Байк использовался для гонок трейл, скрамблер, на 400 м и в 1964 году даже выиграл гонку в классе 500сс в «Большом американском чемпионате» в Биллингсе, Монтана. В 1985 двигатель был полностью восстановлен и на мотоцикле ездили только для испытания его работоспособности. Сейчас BSA DBD34 Gold Star Competition продается на eBay за $6,100.

Читать дальше

Валентино Росси и Хорхе Лоренцо посетили Бангкок


После официальных тестов MotoGP в Сепанг Хорхе Лоренцо и Валентино Росси сели на самолет и отправились в Бангкок для двухдневного рекламного визита к Yamaha Motor Таиланда. Оба гонщика команды Fiat Yamaha посетили клуб Ямахаводов, где поприветствовали Vip-клиентов Ямахи и дали интервью в «Ночном Шоу» Таиланда. В воскресенье Росси и Лоренцо перед 10000 фанатами представили новый скутер Yamaha Nuovo с графикой их спортбайков.

Читать дальше

Воздушный шарик спас мотоциклисту Стивену Моверу позвоночник


В Шотландии хирурги использовали сложный способ операции спинного хребта, чтобы помочь мотоциклисту, который сломал позвоночник при станте на своем кроссовом мотоцикле.

Читать дальше

Ретро: Мотоцикл с коляской Velocette MSS


Возможно, при разговоре о мотоциклах Velocette первая модель, что приходит в голову, это Venom. Однако компания выпускали интересный байк MSS, что начали выпускать в 1935 году. Но во время Второй Мировой Войны производство остановилось, и только в 1954 году была выпущена обновленная модель. Мотоцикл оснащался одноцилиндровым двигателем объемом 499 см3 с воздушным охлаждением. Двигатель имел хороший потенциал, что побудило компанию выпустить в 1955 году Venom, как высокопроизводительную машину. Мотоцикл на фото был продан осенью за 12000$. Он принадлежал одному хозяину с 1972 года. Коляска не является стоковой деталью.

Мотоцикл Hartere от Алана Гетти


Алан Гетти из французской команды "Southsiders MC" построил этот мотоцикл, названный Hartere. Изначально Алан хотел сделать байк на базе Harley-Davidson WL, но затем, увидев цены на старинные детали, установил свой двигатель в раму Terrot, расширенную на 25 см. Бензобак был взят от Genial Lucifer и разделен на два отсека, один для бензина, другой для масла.

Читать дальше

Губернатор Техаса похвалил Бен Списа за чемпионство


Для фанатов гонок во всем мире чемпион мира WSBK Бен Спис — это человек, который известен каждой семье. Но в США, где в СМИ господствует американский футбол, а в гонках, Наскар можно назвать Королевой, а мотогонки только Золушкой, новости о мотоспорте и их упоминания является чем-то поверхностным.

Читать дальше

Фелипе Масса: "Росси на 90% шутил..."


Пилот Фелипе Масса из Феррари Формула 1 сказал, что Росси на 90% шутил, когда упоминал возможность своего будущего в элитных автогонках. В одном из интервью с итальянской газетой «Corriere dello Sport» Массу спросили о том, что Росси будет его партнером по команде в 2011 году и он ответил:

«Конечно, нет. Росси на 90% шутил о своем будущем заключенном в автомобилях, и на 10% это было его наблюдение. В его возрасте не так уж просто набираться необходимого опыта».

Протест байкеров Лондона


Я не совсем понял, против какого именно закона байкеры Лондона протестуют. Вроде бы что-то связанное с платой за парковку. Но ясно одно, правительство ущемляет права мотоциклистов. Поэтому была проведена демонстрация на трафальгарской площади и близлежащих улицах. Демонстрация была организована на сайте «кампания против налогов», форумах и путем приватных сообщений. Все участники были проинформированы о месте сбора за пару минут до демонстрации.

Читать дальше

Валентино Росси о будущем и MotoGP


Девятикратный чемпион мира Валентино Росси признался, что запланированные к 2012 году новые правила и двигатели 1000сс являются решающим фактором в том, что бы он остался в гонках MotoGP.

Читать дальше

Финансовый отчет китайской мотопромышленности

Что мы знаем о китайской мотопромышленности? Недавно был выпущен обзор состояния китайского рынка, ниже несколько интересных статистических данных. Текущий курс юаня: 1$=6.8268 CNY.

Читать дальше

Ретро: Гоночный мотоцикл Indian 648 Big Base Scout


Трудно представить, что этот гоночный мотоцикл был построен более 60 лет назад. Но факт остается фактом, мотоцикл умудрялся выигрывать гонки и в 70-ых годах. Байк на фото является одним из 7 фабричных представителей Big Base «Daytona» Scout, которые дожили до наших дней. Он был продан с аукциона в 2008 году за 165 000$.

Читать дальше

Дополнительная информация и фото TpR Revolutionary Road


Ранее мы рассматривали мотоцикл TpR. Теперь стало известно, что официальное название этого урбан скрамблера от итальянской компании «TpR Italian Factory» — Revolutionary Road.

Читать дальше

Bridgestone скоро выпустят новые шины Battlax BT-023 для спорттуров


В этом году компания Bridgestone собирается начать выпуск новых шин для спорттуров. Они имеют название Battlax BT-023 и должны заменить текущие BT-021. По словам Bridgestone новая шина имеет лучшие характеристики, чем предшественник, имеет лучшую долговечность, лучше работает в мокрую погоду, имеет лучший контроль и тягу. В продажи шины Battlax BT-023 ожидаются в Марте 2010 года.

Статистика: Невероятный рост продажи мотоциклов в Индии

Ранее мы писали про рост в 2009 году продаж мотоциклов в Индии, несмотря на то, что в мире экономический спад и финансовые отчеты по продажам мототехники в Европе и Японии далеко не такие хорошие. Но то все были цветочки. В январе 2010 года числа взлетели до небес.
Компания Bajaj, известная нам своей смешной рекламой, продала на 101% больше мотоциклов, скутеров и трициклов, чем в январе прошлого года (233 049 единиц против 110 363).
Самое интересное, что самый ненавистный конкурент Bajaj, TVS Motor, увеличил продажи на 266.95% трициклов, на 43.05% скутеров и 23.34% мотоциклов.
Hero Honda продали на 23.5% больше мототехники, всего 315 458 единиц.

Ретро: Восстановленный китайский мотоцикл Chang Jiang 750 M1


На первый взгляд мотоцикл на фото похож на восстановленный BMW R71 1938 года. Оказывается, это китайский мотоцикл Chang Jiang 750 M1, сделанный на основе чертежей русского мотоцикла ИМЗ М-72, копии BMW R71. Давным-давно русские продали всю информацию о мотоцикле китайцам, и в 1961 году появился CJ750. Вообще-то все мотоцикл выпускались с коляской. Но в Колорадо есть компания Long River (Chang Jiang на китайском, — «Длинная река») занимающаяся перестройкой и восстановлением CJ750.

Антиблокировочная система (АБС) Bosch девятого поколения выиграла награду Gelber Engel


За самую легкую в мире антиблокировочную систему АБС в мире компания Bosch получила нагруда «Gelber Engel» (желтый ангел) от «Allgemeiner Deutscher Automobil-Club e.V. (ADAC)», самого большого автомобильного клуба и мотоциклетной ассоциации в мире. Награда была вручена с учетом потенциала система в увеличении безопасности мотоциклистов.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости