Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1194 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Гран При Америк 2020 перенесли на ноябрь, финальный этап чемпионата SuperEnduro в Лодзе отменили

Гран При Америк 2020 перенесли на ноябрь, финальный этап чемпионата SuperEnduro  в Лодзе отменили

Спортивные события отменяют одно за другим. Коронавирус (COVID-19) продолжает влиять на чемпиона мира MotoGP. Организаторы объявили об отсрочке старта чемпионата из-за ограничений перемещений и соображений безопасности.

Читать дальше

Zontes 800 составит конкуренцию MT-09 в 2022


Мало кто мог слышать о компании Zontes. Мотопроизводитель располагается в Китае и представил рендеринг будущего 800-кубового нейкеда, который планируют выпустить в 2022 году. Мотоцикл имеет дизайн нейкеда и оснащается трехцилиндровым мотором. На картинке смотрится очень неплохо.

Читать дальше

Карантин в Северной Италии повлияет на производство мотоциклов?!


Правительства по всему миру принимают серьезные шаги с целью изоляции и предотвращения распространения коронавируса (COVID-19). Ужесточения контроля на границах, запрет на выезд, отмена спортивных событий и других массовых мероприятий, другие меры. Италия оказалась эпицентром буйства вируса в Европе и занимает третье место в мире по количеству зараженных и погибших после Китая и Южной Кореи. Власти Италии издали указ, который ограничивает перемещение четверти населения страны.

Читать дальше

Мотоцикл Bullit Bluroc 250 V2

Мотоцикл Bullit Bluroc 250 V2

Bullit Bluroc 250 V2 является уникальным предложением на рынке малокубатурных мотоциклов, которые всегда пользуются спросом. В наши дни выбор очень богатый: KTM Duke / RC, Kawasaki Ninja 250, Honda CBR300R, Yamaha YZF-R3 и многие-многие другие. В большинстве своём малокубатурные байки комплектуются одноцилиндровыми моторами, в редких случаях двухцилиндровыми. Бельгийская фирма Bullit только что презентовала 250-кубовый классик с V-твином.

Читать дальше

CFMoto 300SR - достойный конкурент Yamaha R3?!

CFMoto 300SR - достойный конкурент Yamaha R3?!

В наше время имеют ли значения оригинальные корни производителя, его принадлежность к какой-то стране? Глобализация привела к тому, что производство может находиться не там, где зарегистрирован бренд. Многие крупные компании производят мотоциклы во Вьетнаме, Таиланде, Индонезии, Китае, Индии и так далее. Можно ли при этом поддерживать высокие стандарты качества? Существует один производитель, который за годы доказал, что такое возможно. При этом качество его продукции постепенно приближается к конкурентам при очень конкурентоспособной цене.

Читать дальше

Глобальные продажи мотоциклов 2019 году снизились на 2.6 процентов

Глобальные продажи мотоциклов 2019 году снизились на 2.6 процентов

В 2019 году производители показали разные результаты по уровню продаж. В то время как BMW, KTM и Moto Guzzi значительно прибавили на европейском рынке, продажи мотоциклов в Индии начали снижаться, что негативно повлияло на глобальную статистику. За весь 2019 год было продано 60.1 миллионов мотоциклов, то есть на 1.6 миллионов мотоциклов меньше, чем в 2018 году. Прогноз на 2020 год не очень хороший.

Читать дальше

Триальный мотоцикл Vertigo Vertical R2 2020

Триальный мотоцикл Vertigo Vertical R2 2020

Небольшой мотопроизводитель Vertigo успешно конкурирует на рынке триальных мотоциклов. Он противостоит Montesa (Honda) и Gas Gas (KTM), а также Beta и Sherco, которые дополнительно выпускают эндуро модели и имеют значительно большие ресурсы. На данный момент Vertigo неплохо справляются в узкой области. Новый триалбайк Vertigo Vertical R2 2020 разработали в сотрудничестве с 12-кратным чемпионом Дуги Лампкином.

Читать дальше

В Германии повысили штрафы для мотоциклистов (и не только).

В новом Bußgeldkatalog означили новые штрафы на 2020 год.
Теперь проезд в штау между рядов стоит 100 евро и 1 пункт во Фленсбурге, проезд по боковой полосе 75 евро и 1 пункт, езда по полосе для экстренных случаев (Rettungsgasse)- 200-320 евро, 1 месяц изьятие прав и 2 пункта. Выезд и заезд в неположенном месте 25 евро.
Таким образом многолетняя тяжба мотоциклистов за право ехать в штау опять закочинлась крахом.

В Баден-Вюртемберге предлагают радикально бороться с шумными мотоциклами


В штате Баден-Вюртемберг предложили ввести огромные штрафы за громкие мотоциклы и модифицированные выхлопные системы вплоть до запрета мотоциклов.

Читать дальше

CFMoto выпустят свой аналог KTM Adventure?!

CFMoto выпустят свой аналог KTM Adventure?!

В сети появились шпионские фотографии туристического эндуро CFMoto, о котором в Китае ходят слухи в течение месяцев. И речь идет не о дешевом клоне, а серьезном мотоцикле. На нём прослеживается мотор KTM, который также ставится на 790 Adventure и 790 Duke.

Читать дальше

Четырехколесный мотоцикл Lazareth LM 410

Четырехколесный мотоцикл Lazareth LM 410

Людовик Лазарет и его одноименная компания Lazareth делают экстраординарные машины. Мы рассматривали многие из них. Не так давно Людовик закончил проект Lazareth LM 410 — четырехколесный мотоцикл.

Читать дальше

Фабрика Norton закрылась, владелец пропустил слушание

Фабрика Norton закрылась, владелец пропустил слушание

Производство мотоциклов Norton Motorcycles остановлено. Компания технически работает пока не начнется официальная процедура банкротства. Фабрика закрыта, перед входом в главный офис в Касл-Донингтон установлены бетонные блоки.

Читать дальше

Моделька Medicom RAH Kikaider & Side Machine Ultimate Set

Моделька Medicom RAH Kikaider & Side Machine Ultimate Set

Компания Medicom выпустила новый комплект RAH Kikaider & Side Machine Set в версии Ultimate.

Читать дальше

100-летний байкер Виманн Бетц всё еще в седле

100-летний байкер всё еще в седле

Цикл жизни непредсказуемый для каждого человека. В течение многих лет случаются разные события. Нет ничего беспощадней времени, которое зачастую отбирает у людей то, что они очень любят. В возрасте многие вешают шлем на гвозь, продают мотоцикл или паркуют в гараже. Таковая реальность. Однако, есть настоящие фанаты-мотоциклисты. Дедушка на фото до сих пор ездит и не собирается останавливаться, хотя ему уже сто лет.

Читать дальше

Легендарный мотомеханик Джанкарло Морбиделли умер в возрасте 85 лет


Мотомастер, мотоконструктор, мотомеханик и очень талантливый человек Джанкарло Морбиделли умер возрасте 85 лет в больнице в Фано, Италия. Он уступил длительной болезни и оставил после себя огромное наследие.

Читать дальше

Компания Polaris консолидирует производство Indian, завод Спирфиш закрывают

Компания Polaris консолидирует производство Indian, завод Спирфиш закрывают

Компания Polaris, владеющая Indian Motorcycles, объявила о закрытии одного из заводов с целью консолидации производства и повышения эффективности производственных процессов. Завод Спирфиш закроют в середине февраля 2020 года.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости