Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото в кино
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1029 | Постов: 515

Участие мотоцикла в кино, мотоцикл в фильмах и в кино, фильмы про байкеров

Dragstrip Riot / Бунт (1958) США


Этот фильм относят к жанру спортивной драмы. Молодой парень дает обещание своей маме, что он не будет ввязываться ни во что, из-за чего можно попасть в тюрьму. Но не может избежать неприятностей, когда злая банда хулиганов-мотоциклистов преследует его и провоцирует погоняться с ними по шоссе.

Читать дальше

Motorcycle Gang / Банда мотоциклистов (1957) США


Столкновение зла и добра на мотоциклах в лице Ренди и Ника.

Читать дальше

Teenage Devil Dolls / Дьявольские куколки-подростки (1955) США

Касандра Ли «трудный» подросток избегающий повседневную суету избрав себе жизнь гонщика, конечно на мотоцикле.

И все было бы хорошо и жизнь бы удалась, но увы отказ из колледжа рушит все планы на будущее, заставляя выйти за сельского парня и погрязнуть в повседневности но сломается ли она или же дух бунтарства возымеет верх над обыденностью серой жизни заставив тело встрепенуться от еще одной дозы адреналина.

The Black Rider / Черный наездник (1954) США


За фильмом «Черный наездник» в 50-x — 60-x твердо закрепилось клеймо жанра «драма» или «мистерия», которое за ним закрепил тогда еще известный телевизионный журнал TV Guide.

Читать дальше

The Wild One / Дикарь (1953) США



В небольшой городок приезжает банда байкеров. Их лидеру — Джонни — приглянулась молодая официантка (дочь владельца бара и местного шерифа по совместительству) и байкеры задерживается в городке.

Читать дальше

Once A Jolly Swagman / Веселый бродяга (1949)


Самый первый художественный фильм о спидвее, снятый в далеких 40-х годах.

Читать дальше

Devil On Wheels / Дьявол на колесах (1947) США


Один из самых первых фильмов о мотоциклистах. Кроме года своего появления, не имеет никакой особенной ценности. Довольно наивное и скучное черно-белое кино в стиле сороковых.

Читать дальше

Крутящий момент / Torque (2004)


Наверняка многие из вас видели фильм 2004 года выпуска – «Крутящий момент». Описывать данный фильм не буду, так как в интернете валом названий и описаний и те, кто еще не посмотрел его – советую. Вообще в целом картина мне понравилась, не смотря на многочисленные негативы от кинокритиков. Да, фильм получился безусловно сказочный, но очень динамичный с трюками, погонями, перестрелками и даже драками на мотоциклах. С первых кадров фильма было понятно, что это настоящий экшен а значит действия в нём немного преувеличены.

Читать дальше

Светящийся байк (Tron Legacy выйдет в 2010 году)


Продолжение фильма Tron Legacy выйдет в 2010 году. Для нас самое интересное это светящийся мотоцикл. Первый фильм был сделан 20 лет назад, сегодня мотоциклы стали агрессивней, но все также далеки от реальности.

Кадры из фильма "На грани"

Самая веселая сцена из экстремального видео «На грани», созданного ребятами из команды PRT moto.

Long Way Round

Заметил, что здесь этот замечательный фильм обошли стороной.

Фильм о двух знаменитых актёрах и просто хороших друзьях — Эване МакГрегоре и Чарли Бурмане, которые в 2004 году совершили кругосветное путешествие на своих BMW R 1150 GS Adventure.

Читать дальше

Мотоцикл Star Trek


Каждый из нас хоть как-то но сталкивался с сериалом или с фильмом Star Trek. И вот дизайнер Ryan Church решил создать мотоцикл для режиссера Джей Джей Абрамса, блокбастера Star Trek XI — The future begins.

Фильм о стантрайдинге «На грани» 2009

Сегодня прошла презентация фильма о стантрайдинге «На грани», созданного ребятами из команды Pilot Racing Team. Перед показом райдеры устроили грандиозное стант-шоу. В шоу также учавствовал знаменитый Ryan Moore.

Мускул байк BatPod из фильма «Бэтмэн»


Жан-Пьер Гой (Jean-Pierre Goy) один из лучших французских каскадеров, его трюки на мотоцикле видел каждый из нас, но как всегда не догадывался, кто же пред нами каскадер или умело сделанная компьютерная графика.

Читать дальше

Кадр из фильма :)

Кадр из неизвестного мне фильма, но уж больно до слёз. Суть сцены такова: 2 красотки едут на автомобиле по шоссе, одна из них как всегда роняет какую-то вещь под ноги водителю. Мимо проезжавший байкер на своём Harley-Davidson обратил внимание и вот что из этого получилось :)

Читать дальше

Трейлер Motorcycle Gang


Это — трейлер к прославленному кино «Motorcycle Gang». Здесь все как в старом добром кино, любовь, дружба, предательство и измена ну и конечно мотоцикл как незаменимый атрибут, наполнивший фильм особым духом и колоритом того времени.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото в кино